Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Шилкин опять не ест.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Шилкин опять не ест.

    Добрый день, я в другой теме уже писала что мой мальчик заболел изза моего плохого ухода за ним, кормила всякой гадостью и неправильно в основном только вкусняшки. Потом мальчик перестал есть и вздулся, курс уколами и байкокс проходим но мальчик совсем исхудал и опять перестал сам есть, скорей всего уже от бессилия, если на момент посещения ветеринара он весил 430 грам то сейчас около 370, а ему год и 3 месяца. я не хочу чтобы моя тема закончилась печально. помогите советом чем его выкормить, и как правильно приготовить кисель из льняного семя.

    Я сейчас ему сварила кашицу на крапивно ромашковой воде и размочила в ней грануляшки, можно ли этим его покормить со шприца?? а то совсем не ест, даю в лапки грануляшку куснет и спит над ней .

    какашки появились но такие крохотные даже меньше чем бисеринки он не ел полноценно дней 7 -8 точно . 2 дня до ветеринара 3 дня пока был совсем слаб потом поел немного и вот опять перестал , на вид совсем несчастный. колоть уже некуда мне кажется он не перенесет прокалывания курса до конца, я совсем в растерянности.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Шилкин опять не ест.

    Вот в этой теме написано как избавиться от вздутия с помощью мочевого катетера. Процедура очень сложная, но все же почитайте:

    http://chins.ru/showthread.php/38460...82%D0%B0/page4


    А это лечение вздутия, здесь все написано, добавить нечего, разве что уколы - веракол и лиарсин по 0,3 мл каждого в одном шприце:

    http://chins.ru/showthread.php/38567...BD%D0%B8%D0%B5
    Последний раз редактировалось Прана; 11.09.2012 в 06:04.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    Прана, у нас вздутия уже нет, шилкин просто слаб и перестал опять есть, но перед тем как прочитать ваш ответ я его взяла на руки и почувствовала что у него в лапках силенка появилась, ночью кормила его смесью: заваренные цветы ромашки с крапивой + семя льна и немного размешала грануляшек проварила до кипячения в малом количестве воды, водичку сцедила а мякоть пропустила через канву( крепкая с мелкими дырочками - семя льна и вся требуха осталась в канве), очень легко смесь набирается в шприц.
    у шилок простая стандартная клетка не разделенная, после того как наша красавица выдворила мальчика с его коронного места в купалке ( я ему её оставила чтоб на полки не лазил и так без сил ) пришлось старыми полками разделить клетку на 2 части ( теперь думаю зря что раньше такого не сделала). девочка у нас крепкая и вредная то и дело норовит у мальчика что то отобрать или поругаться на него. вот сейчас проламывает полки всю ночь спать не дает видители не порядок у нее)

    А мальчика колола завтра 6 день уколов, кстати я заметила что в темах очень часто рекомендуют глюкозу, нам же наоборот ветеринар сказал что глюкоза шиншиллам противопоказана и переносят они её только в том случае если постоянно едят изюм ( мой мальчик от неё оклемался только потому что я его пичкала только вкусняшками и изюм составлял ежедневный рацион питания) , после первой клиники где моего мальчика укололи глюкозой ему стало хуже так что к приему другого врача думала не доживет, при запорах и застое так же противопоказана нош па, лучше уколоть спазмолгин 0,1 , кризис вздутия у нас миновал и заработал кишечник но мальчик из за слабости и уколов не хочет сам есть, с пальцев только облизывает то что даю. что можно ему еще такое дать чтобы он сил набрался и начал сам кушать.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шилкин опять не ест.

    RITAS, а него были кокцидии раз вы Байкокс давали?Он может и отнего не есть.Возьмите гранулят Витакрафт для малышей до года и размочите его просто в воде,добавте туда размельченные на кофемолке хлопья пять злаков на которых написано варить 5 мин,туда же капните капель пять аскорбинки и пару капель Мультитабс бэби(чел.аптека) и давайте с инсулинового шприца у которого отрезан край с носиком куда игла вставляется.Вам обязательно надо его кормить по несколько раз в день, небольшими порциями, но почаще.В день он должен съедать не менее 20 мл каши.Давайте пробиотики 3-4 р\д.Лучше Бифидумбактерин с Лактобактерином по 1\3 сухой смеси из пузырька на пол пипетки или пипетк воды.Поправляйтесь.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    А что вы сейчас колите? Вам надо проколоть гемобаланс через день, если плохо ест, то физраствор5 мл-+ аскорбинка 1 мл+глюкоза 1 мл 5%, Коэнзим композитум 0,3 2 р/д, Лиарсин +веракол по 0,2 мл, давать корень одуванчика, добавить 5 злаков в гранулят, , изюм не давать.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    RITAS, напишите список препаратов, которыми лечились.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    Ёлка, Рецепт у нас такой

    Энгистол 0,3 мл 1 раз в день
    Мильгама 0,1 мл 1 раз в 48 часов
    Церукал 0,1 2 раза в день

    Линеск 1/5 часть капсулы 1 раз в день
    Байкокс 2,5% 0,1 на 100 грамм веса давать 3 дня

    со вчерашнего дня колю по одному разу.


    Спасибо за рецепт каши пошла варить

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    пришлось добавить в кашу отвар из корня одуванчика, сам наотрез отказывается есть

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 39 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    девочки пока кормила обнаружила что скрипит зубами скорее всего задними , могло что то с зубками стать пока болел?

    съел 2,5 мл кашицы, с удовольствием но я не давала в нее ничего лишнего,

    купила смешанные хлопья и разварила их опять же в отваре ромашки крапивы льна и корня одуванчика, процедила через канву,( ситечка у меня не оказалось подходящего)

    буду смотреть за состоянием,
    Последний раз редактировалось RITAS; 11.09.2012 в 14:41.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шилкин опять не ест.

    RITAS, а врач смотрел ротовую полость? Может, он просто не может есть, потому что что-то мешает во рту?

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...