Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Токсикоз

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Токсикоз

    Цитата Сообщение от Плотникова Посмотреть сообщение
    И с чего вы это взяли интересно??? От токсикоза никто умереть не может. Первыми признаками токсикоза у животного является вялость, слабость, повышение температуры на 1-2 градуса и отказ от корма.
    Только не думайте, что я сама это придумала. Я уже со знакомым вет.врачом на эту тему поговорила.
    Вот с того же, что и вы. Тоже от ветврача.
    Так что не надо выдумывать то, чего понять невозможно.
    А то сейчас понесется. Моя шиншилла умерла от токсикоза и вместо того чтобы лечить ту же анемию или недостаток кальция, начнутся ненужные процедуры от какого-то мистического токсикоза, который якобы бывает у шиншилл и даже некоторые его признаки озвучить успели.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Плотникова
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 8 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Токсикоз

    Chilla, эту тему не я создала. Кто-то задал вопрос. Я высказала свое мнение, вы свое. Я никаких способов лечения не предлагала.
    Плюшка (белый бархат), Пушок (стандарт), Лилу (гомобежевая бархатная пастель НФ), Уголёк (гетероэбони НФ)

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Токсикоз

    Цитата Сообщение от Плотникова Посмотреть сообщение
    Chilla, эту тему не я создала. Кто-то задал вопрос. Я высказала свое мнение, вы свое. Я никаких способов лечения не предлагала.
    Вы задали мне вопрос с кучей вопросительных знаков.
    Я вам ответила.
    Про способы лечения я ничего не говорила, а вот симптомы вы успели озвучить уже.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Плотникова
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 8 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Токсикоз

    Я часто ставлю по несколько знаков препинания. Если вы решили, что я вас в чем-то упрекаю, то это не так. За ответ спасибо. И как я уже сказала, я лишь написала то, что сказал мне мой вет.врач.
    Плюшка (белый бархат), Пушок (стандарт), Лилу (гомобежевая бархатная пастель НФ), Уголёк (гетероэбони НФ)

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Токсикоз

    Плотникова, ну может быть человек или крупное животное не может умереть от токсикоза. им просто-напросто будут ставить капельницы , которые снимут интоксикацию. А с шиншиллой как быть? колоть физ раствор с глюкозой до того момента, пока почки откажут на фоне беременности? а колоть его нужно в этой ситуации много, потому что подкожное введение не дает такого результата, как внутривенное.
    невозможно понять, отчего у шиншиллы развивается это состояние (слабость, вялость, отказ от еды, общая интоксикация),и токсикоз ли это вообще. и соответственно невозможно назначить адекватное лечение.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 02.07.2010 в 22:49.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Токсикоз

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Потому что набор веса 250 грамм у взрослой шиншиллы (не растущей) за беременность для меня означает, что я жду появления трех деток по 50 грамм и дополнительные 70 грамм для кормления деток. Ну и 20 грамм на последы.

    Знаю случаи, когда шиншиллы набирали 350 грамм и больше и рожали по 1-2 ребенка (50-100 грамм). Через сутки после родов вес роженицы падал до минус триста грамм.

    Делаю вывод, что больше 100 грамм в шиншилле было лишней жидкости.

    Логично?
    20 гр-маловато для трех последов))). да, и еще плюс околоплодные воды, которых иногда бывает достаточно много.
    Каким же образом шиншилла может потерять 200гр через сутки после родов?))). это прямо фантастика какая-то)))).
    п.с. нервное поведение беременных самок никак не соотносится с токсикозом, это скорее природный инстинкт защиты потомства.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #27
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Токсикоз

    Вообще, лично в моей практике, сколько бы шиншилла не родила малышни, вес не падает пропорционально весу родившихся. И потом послед самка ест.
    Чего его считать-то.
    Если самка набирает за беременность 200 грамм, то теряет сразу после родов около ста. И не больше как правило.
    А потом только, постепенно, начинается снижение веса в связи с кормлением.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alguna
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Москва (Бутово)
    Сообщений
    177
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Токсикоз

    Хотелось бы вернуть тему к первоначальным вопросам. Если шиншилла скорее всего беременна, но вялая, плохо есть и теряет вес, как ей можно помочь??

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для StavСhin
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Токсикоз

    Кроме вялости, потери аппетита и потери веса есть ли еще какие-то признаки токсикоза?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •