Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подскажите шиншилловоды...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 44 Сек.

    Подскажите шиншилловоды...

    Доброго времени суток. Ситуация у меня произошла такая - прошлым летом мои шуши принесли замечательных деток.. так как это был второй помет за год, все рекомендовали самца отсадить минимум на полгода - девочке надо было отдохнуть... я отсадила... самец сразу сдал в весе, но это еще ничего - потом пришел в норму, все в порядке. Но когда я через полгода вернула самца к самке произошла странная ситуация - она его погоняла по клетке, поругалась, через недельку успокоилась, НО! самец перестал допускаться на полки, в домик и к колесу - жил только на полу, пришлось ставить вторую миску и воду( так как к еде тоже допущен не был.. при этом вроде бы она иногда спускалась к нему и даже вязалась... но все таки видимо были где то еще ошибки - самец погиб в начале лета.. - ни потери в весе, ни каких то еще проблем по здоровью не было - просто однажды прихожу утром - он уже остыл в уголке своем(
    Вопрос - может ли это быть реакцией на самку? То есть она его все таки "загнобила"? (самка здорова и весела) Или это что то другое? и второй вопрос - стоит ли к самке сажать другого самца? Или она может спокойно жить одна?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Вера НН
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,069
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 59 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Подскажите шиншилловоды...

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    Но когда я через полгода вернула самца к самке
    Я правильно поняла,что в клетку к самке Вы подсадили самца?

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    самец погиб в начале лета
    Через какое время он погиб?


    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    НО! самец перестал допускаться на полки, в домик и к колесу - жил только на полу

    Цитата Сообщение от Shushun Посмотреть сообщение
    при этом вроде бы она иногда спускалась к нему и даже вязалась.
    Мое мнение,что самка парня побила при ссаживании ,он сидел на полу,потому что был травмирован и в итоге погиб.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Подскажите шиншилловоды...

    Shushun, Очень жалко вашего мальчика.Мое мнение.что самец после ссаживания находился в постоянном стрессе,возможно,что переодически,он еще подвергался нападению со стороны самки.возможно были и раны,просто Вы их не замечали,а как итог,возможно,повторюсь возможно,потому что точную причину смерти установило бы только вскрытие,инфаркт ,либо инсульт.Не все самки после родов принимают охотно обратно самца,нужно много терпения,чтобы ссадить некоторые пары,но ссадить именно так,чтобы звери чувствовали себя в компании друг друга комфортно.Тем про ссаживание на форуме много,почитайте,ставить крест на вашей девочке я бы не стала,просто на будущее при ссаживании учтите свой предыдущий опыт и не допускайте ошибок.Ведь сами же понимаете,что самец на полу без права выхода на полки ,в домик ,к колесу -это неправильно и недопустимо.

    - - - Добавлено - - -

    Shushun, Очень жалко вашего мальчика.Мое мнение.что самец после ссаживания находился в постоянном стрессе,возможно,что переодически,он еще подвергался нападению со стороны самки.возможно были и раны,просто Вы их не замечали,а как итог,возможно,повторюсь возможно,потому что точную причину смерти установило бы только вскрытие,инфаркт ,либо инсульт.Не все самки после родов принимают охотно обратно самца,нужно много терпения,чтобы ссадить некоторые пары,но ссадить именно так,чтобы звери чувствовали себя в компании друг друга комфортно.Тем про ссаживание на форуме много,почитайте,ставить крест на вашей девочке я бы не стала,просто на будущее при ссаживании учтите свой предыдущий опыт и не допускайте ошибок.Ведь сами же понимаете,что самец на полу без права выхода на полки ,в домик ,к колесу -это неправильно и недопустимо.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 44 Сек.

    Re: Подскажите шиншилловоды...

    Спасибо за ответы.
    Вера НН - 1. Нет, я не подсаживала самца к самке - сначала посадила самку в клетку к самцу - вторую клетку вымыла, вычистила, потом посадила туда самца, через неделю где то самку.
    2. Погиб через 4 месяца примерно, после ссаживания.
    3. нет он был не травмирован - я достаточно часто брала его на руки и осматривала...
    Pikina N - может конечно и так.. но самка его не била - просто не обращала внимания - а когда он запрыгивал на полку - орала - он тут же уходил(

    - - - Добавлено - - -

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...