Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Агрессия

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Печаль Агрессия

    У моей девочки началась течка, она живет в паре уже 4,5 года. Жили всегда очень дружно, прям, такая любовь у них, поцелуйчики, обнимончики. Стоило кого-то из клетки забрать, так начиналось такое! Метания по клетке, переживания, где это моя вторая любимая половина! Несколько раз у них были замечательные малыши. Мальчик так нежно о них заботился всегда, защищал, оберегал, даже всегда звал нас и показывал, если малыш пытался застрять где-то… Он вообще спокойный очень, никогда не настаивает, хрюкнули на него – он отправляется в свободный домик сразу и ждет хорошего настроения. И вот началась у нас очередная течка… Первые дни, у нас виляния хвостиком, урчание, все очень мило. Девчонка не дается, отгоняет… Ну, муж и не настаивает особо… Ночью начинается жуткий грохот! Подхожу к клетке – девочка с бешенством гоняет несчастного мальчишку, причем он и не лезет к ней уже! Он забился в трубу, так она сама на него нападает, прям в трубе! Причем, я его-то не могу из трубы достать, пытаюсь ее задержать, а она даже не реагирует на меня! Она у меня недотрога такая, ужасно не любит, когда до нее дотрагиваются… А тут я ее отодвигаю, а она даже не видит меня! Взяла малыша на руки, успокаивала сидела посреди ночи. Благо у них два этажа… Рассадила…Вся клетка в шерсти… Малыш общипан, обглодан весь, кидалась она него не слабо… Так жалко его, поила и кормила его в домике, боится вылезать, несчастный… Вот теперь не знаю, что делать, сидят отдельно… Жили столько лет вместе… Это течка вызвала такую реакцию? Ну, жарко, ну, не хочет, ну что ж так кидаться-то? Соединять их или нет, когда течка закончится… Ужас…

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Агрессия

    К сожалению поведение шиншилл очень часто непредсказуемо.
    За мальчиком вам надо последить, что кушал и пил. Страх со временем пройдет. Поменьше его беспокойте сейчас, пусть придет в себя.
    Возможно, что мальчик начал приставать к самке раньше на день по срокам, т.к некоторые самцы течку за неделю чуют, а ведь течка и длится то всего пол дня и надо именно в эти пол дня попасть. Скорее всего он начал активно приставать и поплатился за это. А вы не видели как он пристает, потому что нашли его уже сильно загнанным и напуганным.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Агрессия

    Star, спасибо большое! Он накануне вилял хвостиком, урчал и заглядывал к ней в домик. Получал отказ - и сразу уходил, никогда не настаивал... Напрыгнуть не пытался... Видимо, ночью, действительно, чем-то разозлил... Их вообще потом ссаживать опять можно?

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Агрессия

    Немного не в тему :
    В жаркую погоду ( летом ) надо быть аккуратнее с конфликтами при ссаживании ( вообще к конфликтам ) , ибо бывают случаи, что при активном беге в жару шиншиллы могут перегреться вплоть до летального исхода .

    По поводу конкретного случая : нужен индивидуальный подход , наблюдать и не торопиться.

  5. #5
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Агрессия

    Да, погода сейчас явно не для ссаживаний, секса и прочего буйного процесса. Мои даже есть стали значительно меньше.

    Подождите до завтра и попруйте ее пустить к нему - есть вероятность, что она его сново полюбит. А если нет, то подождите немного, пусть мальчик восстановиться и после этого начинайте их ссаживать как по новому.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Агрессия

    Вот тоже удивилась, что в такую жару гонки устроили Очень бы хотелось, чтобы они продолжали жить вместе, все-таки 4,5 года уже вместе...

  7. #7
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Агрессия

    ну не расстраивайтесь заранее, может еще все получиться

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Агрессия

    А вы хоть раз раньше рассаживали их? И сколько раз она малышат приносила?
    Если не было перерывов, и рожала подрят, то мне кажется такое поведение самки может быть вызвано истощением..хотя внешне этого и не видно. При постоянных беременностях она может и на малышат кидаться.. Может так она решила сделать себе перерыв, временный, от детей.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Risha
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    422
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 32 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Агрессия

    Она два раза рожала. Малыши родились 17 сентября 2007 года, после этого не рожала. Да она и не худенькая, активная, носится по этажам. Рассаживала после родов, потом ссаживала, принимали друг друга всегда очень хорошо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...