Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 220

Тема: Абсцесс у шиншиллы.

  1. #191
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Здравствуйте.
    После подточки зубов возник абсцесс в слезно-носовом канале внутри кости. Около уголка глаза все покраснело и припухло. Врач промыть канал не смог, т.к. он слишком узкий. Назначил пить Сумамед по 0,2 мл и капли в глаза. Чем еще можно помочь?
    Спасибо.

  2. #192
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Сумамед "зубникам" не очень. Лучше Линкомицин или Гентамицин.

    - - - Добавлено - - -

    Можно и Левомицетин. Только для инъекций его тяжело достать.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще, бороться с прикорневыми воспалениями надо ДО коррекции. В противном случае велик риск их стремительных обострений и адской боли, которую испытывает несчастное животное.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  3. #193
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BelkaGO
    Регистрация
    04.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Всем доброго дня!
    Нужен совет по правильности действий. 7 мая обнаружила шишку на подбородке, но мы уже с вещами стояли на выход и по абцессу я ранее читала инфо, решила что вернемся с дачи и к врачу поедем вскрывать и чистить, как раз дозреет. Вчера вернулись, а шерсть уже липкая, начал сам вытекать. Я обрезала верхнюю кожу, промыла, прочистила, заложила левомиколь. Вышло очень много белого гноя, сейчас просто открытая дырка. Утром повторно промыла и заложила мазь. Мальчишка вел себя очень достойно, не вертелся, не огрызался, глазки закрыл и ждал, умничка в общем.
    Но меня напрягает что дырка не в самом центре уплотнения, а как бы сбоку. И сама шишка очень плотная, не похоже на мешок. Я ранее не видела фурункулы у шиншилл, сложно понять нормально это или нет. Плюс на основании нижних резцов заметила темные пятна, цвет ближе к черному. Дала на пробу колечки люцерны, грызет как обычно. Шишку не чешет, мордой не трясет, в общем визуально его это все не беспокоит.
    Дальше вижу два пути развития, подождать пока подлечится и затянется эта дыра и потом смотреть зубы. Или уже сейчас не ждать и срочно обращаться к ветеринару. К нужному врачу сможем попасть через два-три дня, это допустимое ожидание?

  4. #194
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Мин. 50 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Только сегодня прочитала данную темку. По жизне с абсцессом сталкивалась только один раз (болела сама) и то, по причине ослабленного иммунитета на фоне простудного заболевания.
    У меня было свое мнение по этому поводу, но вот что выдает ВИКИПЕРИЯ:

    Абсцесс может возникать как самостоятельно, так и как осложнение другого заболевания (пневмония, травма, ангина - заглоточный абсцесс). Развитие абсцесса связано с попаданием в организм гноеродных микробов через повреждения кожи или слизистых оболочек или с заносом возбудителя по кровеносным и лимфатическим сосудам из другого гнойного очага. Защитная реакция организма проявляется в образовании капсулы, ограничивающей абсцесс от здоровых тканей.

    Этиология. Возбудителем абсцессов и флегмон является смешанная микрофлора с преобладанием стрептококков и стафилококков в комплексе с кишечной и другими видами палочек. В последние годы доказана значительная роль анаэробов, бактероидов и клостридий в развитии абсцессов и флегмон, а также ассоциации аэробной и анаэробной инфекции.
    ____________
    Bravecapt

  5. #195
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маняша
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 32 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    добрый день всем
    а можно применять Мигстим для промывания?

  6. #196
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 53 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    добрый день! обычно читаю вас из кустов,но тут возникла необходимость выползти(( ночью делали операцию малышу-диагноз правосторонний абсцесс в области буккальной поверхности щеки. утром забрала, с кучей назначений беднягу из стационара. с лечением все понятно,с кормлением тоже. у меня вопрос -как его отмывать потом? его и выдали то потрепанного ,на моське слиплась шерсть, так он и дома еще добавил-пролил дюфалак мимо рта на себя.

  7. #197
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    kenzoke, после того как поправитесь и лечение закончится, отмоется в песке, сейчас не купайте. Можете смоченной в воде ваткой протирать подбородок после кормления. Закутывать в полотенце когда кормите или делаете процедуры.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  8. #198
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 53 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    kenzoke, после того как поправитесь и лечение закончится, отмоется в песке, сейчас не купайте. Можете смоченной в воде ваткой протирать подбородок после кормления. Закутывать в полотенце когда кормите или делаете процедуры.
    спасибо, кормлю в полотенце да, дюфалаком он боднулся и пролил на себя мимо полотенца ))) медсестра в стационаре сказала как то неуверенно что можно влажной салфеткой протирать его, но она такая вся была медлительная и нерешительная что мне ее прям стукнуть хотелось для ускорения )

    уколы с ребенком делаем, он держит я колю, муж вечером приходит и доделывает остальное что нужно проколоть

  9. #199
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ekaterina.koretskaya
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Абсцесс видно визуально - это большая шишка.
    Что бы понять абсцес это или опухоль, надо взять шприц, проткнуть шишку и втянуть шприцом, потом внять со шприца иголку и посмотреть, если гной (серовато желтоватая масса) - это абсцесс.
    Возникает от чего, мне сложно сказать. считается, что от накола сеном например, но я в это не верю. Мне кажется, что от внутренних воспалений, а вот от чего они происходят я не мгу сказать. Был случай что у шиншиллы долго гноился глаз и в итоге все это переросло в абсцесс, после лечения которого глаз прошел.
    через сколько по времени примерно появляется абсцесс

  10. #200
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Абсцесс у шиншиллы.

    Через сколько после чего?
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...