Страница 2 из 194 ПерваяПервая 123456789101122102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1932

Тема: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ, приветствую))) все здорово, особенно мне понравился лаз из витринки в клетку))) еще бы Маруська довольной не была, места много, похулиганить есть где))) очень порадовалась и за нее и за Вас, так держать! И ничего не бойтесь, это сначала страшно кажется, потому что инфа новая и ее много и кажется что все так сложно, в процессе все по полочкам разложится и все будет казаться просто))))

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ, добро пожаловать!!!! темка очень порадовала!!! А витринка просто супер, с клеткой для купания и туалета просто супер придумано!!!!
    Маруське очень повезло с вами! Удачи вам с вашей любимицей.
    Тамарико

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Спасибо всем за поддержку))) Захвалили нас, я прям вся засмущалась)))
    Теперь вопросы))
    Цитата Сообщение от Jessenechka Посмотреть сообщение
    JuliyaJ витрина крутая, только я бы те полки, где поверхность гладкая, обила бы железом, мало ли, чего она блестит
    1. Почему железом?
    Шуне на нем комфортно будет, лапки не замерзнут? Не скользко по железу бегать, вдруг ножку подвернет, она иногда носится как угорелая с этажа на этаж? Я вроде бы проверяла полки на скользскость, ну насколько это возможно рукой сделать))) Они шероховатые и вроде не блестящие, на фото вспышка их сделала глянцевыми. Или Вы имеете ввиду, что обработаны полочки чем зря и могут быть вредными?

    2. Пол.
    Темку про определение пола я нашла, вроде доступно все написано, вроде бы все поняла, вроде бы девочка... Проблемка в том, что таскать шуню за хвостик я бы пока не хотела, у нее столько стрессов было, что я даже не знаю, как она отреагирует на такое хамство)) Пока Маруся живет одна, можно отложить точное определение на какое-то время или уход за девочками и мальчиками как-то отличается и надо точно знать прямо сейчас?

    3. Возраст.
    Даже предположить не могу, скачет как молодая, но я не знаю как ведут себя более зрелые особи, может они до глубокой старости такие попрыгунчики. Прочитала про определение возраста по мозолям на пятках, но не дает она пятки смотреть))) наверное щекотки боится))) Вес пока сказать не могу, весы еще не приобрела, но на глаз довольно таки упитанная, за 500 грамм точно. У нас она около 3-4 месяцев, и я не заметила, что бы она за это время сильно выросла, немного потяжелела только. Значит больше года это однозначно, но вот на сколько больше... Есть разница в питании для молодых и пожилых шуней?

    3. Шерсть.
    Как за ней ухаживать, кроме песочных ванн? Пыталась Мусю почесать, но она на меня как фыркнула, и умчалась задрав хвостик на верхний ярус))) Смотрит оттуда с укоризной, мол что за фамильярность такая, я против)

    4. Рацион.
    Ест Муся Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla, ест его она с удовольствием, но я вот теперь засомневалась практически все пишут, что кормят шиншилл Vitakraft Pellets... В пакете с приданным у Муськи лежало несколько пустых пакетов из под корма все разных фирм, и один пакет ополовиненный, вот я и стала покупать именно его, потому что пичкать животинку дикой смесью, я подозреваю, что нельзя (это опыт заядлой кошатницы подсказал))) Отзывы про него почитала, плохого ни одного не нашла и успокоилась. Что скажете по этому поводу?
    Еще в клетке всегда висит Vitakraft Kracker CALCIUM chinchilla или такие же, но с травами. По началу Муська их за два дня съедала, а теперь висят подолгу, видимо в корме ей всего хватает и особой надобности в крекерах она больше не видит, так ради развлечения пожевать)) Еще я ей даю Vitakraft коктейли в виде лакомства, люцерновые подушечки, сушеную морковь, яблоки, изюм и бананы тоже даю но 1-2 раза в месяц.
    Покупала лукошки съедобные, первое она сразу схомячила (в течении недели), а в остальных съедала только наполнитель, а саму корзиночку гоняла по всей клетке в качестве игрушки))
    Сено в сеннице всегда в свободном доступе, она с ним не хулиганит, не растаскивает, на пол не кидает, иногда уносит пучок в домик и там его не торопясь хрумкает. Она вообще очень аккуратная еду не разбрасывает никогда и в домике у себя убирается)))
    Даю Муське кальций, по пол таблетки два раза в неделю, соляной камень в наличии, вопрос с минеральным, спрашиваю в магазинах, а мне предлагают такой же соляной, только белый или в виде фигурки. Еле нашла нужный, вчера доели, в выходные снова на поиски отправлюсь.
    Чего еще Муське не хватает? Что не надо давать, или давать побольше поменьше? Нужны ли еще какие-то дополнительные витамины?

    5. Прививки.
    Не знаю делают ли шиншиллам прививки в принципе? Если да, то как узнать привитая ли наша Машка, от чего, когда и что делать? И вообще стоит ли?

    6. Может ли шиншилла жить без пары? Будет ли она тосковать, скучать без сородичей?
    7. Можно ли шушу оставлять одну на два дня? (Приходится оставлять, в принципе особого стресса я у нее не заметила от этого, точнее вообще не заметила, но я ведь чайник пока...) Уходила в отпуск на две недели, за Мусей моя коллега ухаживала, думала она от меня отвыкнет, а нет, только я дверь витрины открыла, она пулей мне на руки запрыгнула вся такая довольная)))

    Пока вкратце все, очень жду ответов. Хотелось бы, что бы Мусь была полностью счастлива))) Конечно, вопросы будут еще, про болезни например, но пока над до конца с бытом разобраться. Ой, еще забыла спросить про окрас, если я правильно поняла, то Мусенька у нас стандарт?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maу
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ, Здравствуйте!Очень приятно читать эту темку!Края полочек посоветовали оббить железом,чтоб шунька не грызла и не наелась вредных лаков дсп и еще неизвестно чего.
    Для шерстки песочка достаточно,лучше добавлять в него фунгистоп по 1 чайной ложке в каждый новый песок,вычесывают специальным образом их в основном для выставок,а в обычной жизни песочка достаточно!)
    Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla -это прикорм,как основной (в большем колличестве для смеси) я и многие на форуме используют Vitakraft pellets
    Последний раз редактировалось Maу; 20.09.2012 в 13:47.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Замечтательная темка)) Крайне фото, где Маруська выглядывает из-за дверцы - прелесть)) Такая милашка))
    С рационом все в порядке, только я бы добавила вкусняшки и листочки разные)) А в витринку колесо бы добавила))

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от JuliyaJ Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за поддержку))) Захвалили нас, я прям вся засмущалась)))

    Чего еще Муське не хватает? Что не надо давать, или давать побольше поменьше? Нужны ли еще какие-то дополнительные витамины?

    5. Прививки.
    Не знаю делают ли шиншиллам прививки в принципе? Если да, то как узнать привитая ли наша Машка, от чего, когда и что делать? И вообще стоит ли?

    6. Может ли шиншилла жить без пары? Будет ли она тосковать, скучать без сородичей?
    7. Можно ли шушу оставлять одну на два дня? (Приходится оставлять, в принципе особого стресса я у нее не заметила от этого, точнее вообще не заметила, но я ведь чайник пока...)
    Ой, еще забыла спросить про окрас, если я правильно поняла, то Мусенька у нас стандарт?
    Ой, ну Мусенька счастливица прям)))) Живёт как королева)))) Такие апартаменты, столько заботы и внимания)))) И кто ж от такой красоты отказался? Повезло стандарточке с новой хозяйкой!!!) Я тоже новичок, но знаю, что по одиночке без сородичей они вполне счастливо могут жить... На счет оставлять одних, в силу обстоятельсв нам тоже приходилось уезжать на несколько дней... Я своим побольше корма и сена ложила, главное чтоб водичка в поилке всегда свежая была!!!, поэтому родственников просила, чтоб тщательно за этим следили... не желательно, но всё же, шуша вполне может обойтись без внимания 2-3-4 дня... лишь бы корма было вволю и доступ к свежей водичке))) Прививки ни какие не надо делать. Давать каждый день витамин С, например в виде шиповничка и для профилактики глистов семечку тыквенную иногда. Грамотный рацион с добавками само собой как должное... Ну и соблюдать гигиену... Если в чём-то не права, пусть меня знатоки поправят)))
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 20.09.2012 в 14:18.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от Maу Посмотреть сообщение
    JuliyaJ, Здравствуйте!Очень приятно читать эту темку!Края полочек посоветовали оббить железом,чтоб шунька не грызла и не наелась вредных лаков дсп и еще неизвестно чего.
    Для шерстки песочка достаточно,лучше добавлять в него фунгистоп по 1 чайной ложке в каждый новый песок,вычесывают специальным образом их в основном для выставок,а в обычной жизни песочка достаточно!)
    Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla -это прикорм,как основной (в большем колличестве для смеси) я и многие на форуме используют Vitakraft pellets
    Ой, понятно))) а то я нафантазировала уже, как туда лист металла запихнуть))) Я про этот срез думала, но дело в том, что эта полка вплотную упирается в двери, и набить на нее ничего нельзя, пробовали рейку прибить дверки не закрываются. К тому же, на дверках набиты планки, которые стекло фиксируют и получается, что Муська даже при желании туда подлезть не может, только когда двери открыты, но тут уж я на стороже))) Конечно с отделкой было бы спокойней, может все таки найду тонкую полоску железа, тогда конечно исправлюсь)) Спасибо за совет)))
    Насчет корма, то-есть сейчас я могу безболезненно заменить корм на Vitakraft pellets, а Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla просто добавлять или давать отдельно понемногу, я правильно поняла? Ой, бедная Муська, она что же у меня полуголодная сидит получается?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для susergg
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    "Свезло" Муське с новой хозяйкой! Вытащила счастливый билетик в райскую жизнь!!!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от JuliyaJ Посмотреть сообщение
    Ой, понятно))) а то я нафантазировала уже, как туда лист металла запихнуть))) Я про этот срез думала, но дело в том, что эта полка вплотную упирается в двери, и набить на нее ничего нельзя, пробовали рейку прибить дверки не закрываются. К тому же, на дверках набиты планки, которые стекло фиксируют и получается, что Муська даже при желании туда подлезть не может, только когда двери открыты, но тут уж я на стороже))) Конечно с отделкой было бы спокойней, может все таки найду тонкую полоску железа, тогда конечно исправлюсь)) Спасибо за совет)))
    Насчет корма, то-есть сейчас я могу безболезненно заменить корм на Vitakraft pellets, а Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla просто добавлять или давать отдельно понемногу, я правильно поняла? Ой, бедная Муська, она что же у меня полуголодная сидит получается?
    По краю можно вплотную алюминиевый уголок пустить, краем вверх, типо как бортик... и грызануть не сможет при открытой дверке и дверка нормально закрываться будет... А на счет корма, я Vitakraft pellets и Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla смешиваю, там гранулята больше получается,... ложки по три-четыре на день насыпаю...В сеннице всегда сено... ну и как добавки, по чайной маленькой ложечке без горки смесь пяти злаков покупных и всяких круп, ну и разные листочки-веточки-ягодки-вкусняшки по чуть-чуть каждый день разные...

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    С рационом все в порядке, только я бы добавила вкусняшки и листочки разные)) А в витринку колесо бы добавила))
    Листочки даю))) забыла написать, подсушиваю листочки, ягоды, палочки от плодовых деревьев тоже в доступе, но ей больше по вкусу большие бревна, одно уже почти совсем ошкурила, остальные пока понадкусывала))) А какие еще вкусняшки можно давать?
    С колесом неувязка пока, просто так в магазине они не лежат, только на заказ привозят (деревянные, металлические с сеткой, как я поняла травмоопасны, поэтому не рассматриваются), заказала, но что-то никак не привезут. Сейчас вот снова пытаюсь плотника уговорить колесо сделать))) Честно говоря, он сильно и не сопротивляется, осталось только материалы подобрать)))

Страница 2 из 194 ПерваяПервая 123456789101122102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...