Страница 3 из 194 ПерваяПервая 12345678910111223103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1932

Тема: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Про колесо... мы сами плотничали, без плотника... это не трудно... вот ссылка на темку... http://chins.ru/showthread.php/17846...B8%D0%BB%D0%BB

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    ТалаТр, спасибо))) именно эту темку я плотнику распечатала))) У самой, честно говоря, просто руки не доходят, времени не хватает катастрофически, поэтому плотника терроризирую))) Надеюсь в выходные доеду до авто магазина и куплю ролик наконец)))
    Дорогие форумчане, у меня тут в процессе разговора проблема нарисовалась, совсем не в тему, вообще даже не на этот форум, но люди здесь собрались любящие животных, вдруг у кого опыт есть.
    У нас на попечении еще есть акулий сом высокоплавниковый, тоже брошенный, кто-то куда-то переехал, поставить аквариум негде и его в качестве благотворительности привезли нам. Условия мы ему создали по всем стандартам и недельку все было хорошо, но вот уже третий день он не ест, мечется по аквариуму, бьется о стенки, явно паникует. В чем причина не могу понять, температура воды нормальная, фильтры, кислород, лампы все в норме, что его нервирует не пойму. Если кто-то может помочь, пожалуйста напишите, только в личку, что бы форум не засорять.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    По краю можно вплотную алюминиевый уголок пустить, краем вверх, типо как бортик... и грызануть не сможет при открытой дверке и дверка нормально закрываться будет...
    Про уголок я уже подумала, только не догадалась его в виде бортика прикрутить, все на угол пристраивала))) Спасибо за подсказку, так и сделаю)))

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А на счет корма, я Vitakraft pellets и Vitakraft Emotion Beauty Chinchilla смешиваю, там гранулята больше получается,... ложки по три-четыре на день насыпаю...В сеннице всегда сено... ну и как добавки, по чайной маленькой ложечке без горки смесь пяти злаков покупных и всяких круп, ну и разные листочки-веточки-ягодки-вкусняшки по чуть-чуть каждый день разные...
    Насчет корма, наконец я раскусила эту хитрюгу))) Вчера застала ее за таким занятием: сидит на попе перед миской и лапкой мешает корм, намешала вытащила вкусняшку, схрумкала, опять мешает, снова вкусняшку нашла и съела, и так пока все вкусняшки не извлекла, а гранулят не стала есть, редиска))) Теперь постараюсь сначала гранулят насыпать, а вкусняшки попозже отдельно давать)) А то боюсь похудеет еще моська)))

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Муська сегодня в ударе)))) носилась как угорелая, еле еле клетку убрала))) отнимала у меня то кисточку, то тряпку, потом мы с ней палочку перетягивали. Потом она сбежать пыталась на пол и отвлекающий маневр стала делать))) Берет палочку подсовывает мне, я ее к себе тяну, а она к себе, потом она палочку резко у меня выхватывает и прячет себе за спину, я тянусь за палочкой, а она в это время у меня под рукой пытается выскочить из витрины...)))) Ну хитрюга какая))) Потом еще финт ушами сделала, я прям испугалась не на шутку(( Залезла на верх, а я внизу полочку убираю, она меня лапками за волосы тянет, поднимаю голову, а она стоит на задних лапках и передние протягивает, мол ладошки подставляй. Слава Богу, что я сразу сообразила чего она хочет, потому что она дожидаться не стала пока я встану с пола, а прям так вниз башкой ко мне в руки и спикировала((( У меня сердце остановилось, а она хвост торчком и дальше по витрине понеслась. Убегалась прям вся, взяла вкусняшку да так с надгрызоной ягодкой в лапке и уснула))) Такая милашка)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1633.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	159459

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Юля, просто слезы умиления наворачиваются, так рада за Вас, столько позитива и хороших эмоций Вы получается от этой Моськи))), и за шунечку тоже, страшно представить чтобы могло быть с ней если бы не Вы!

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Все Вы правильно делаете. А уход за мальчиками и девочками одинаковый. Единственный способ весьма приблизительно определить возраст-взвешивать. Шиншиллы растут до 2-х лет. Шуша у Вас не худенькая, т.е. пока вес стабильно набирается, она просто растет. Но это тоже условно, так как одни шиншиллы в пол года, как взрослые весят, а другие до 2-х лет растут. Да и в три года не вижу причины, по которой питомец не мог бы слегка поправиться. А по поводу пола у самцов хорошо "мужское достоинство" видно. У взрослых с полом трудно ошибиться, даже за хвост не надо поднимать.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ, очень рада новому члену нашего шиншеобщества!Муся у вас красотка,а вас хвалить все время хочется,так вы ее жизнь хорошо обустроили и относитесь с душой.Я своим хвостикам делаю смесь кормов:Витакрафт Пелетс,Бефар Каре плюс и Бефар Екстровиталь(только из него убираю весь изюм).Туда же добавляю щепотку хлоаьев пять злаков(на которых написано варить 5-7 минут),1 травяную подушечку (фирмы Литл Ван),пару штук плодов кароба(фирма ЛитлВан),щепотку сухой моркови(фирма Литл Ван, они в баночках),щепотку воздушных зерен(Литл Ван),одну овсяную подушечку(фирмы Витакрафт),пару штук ягодок боярышника,Сено стараюсь покупать фирмы Фиори с одуванчиком или лепестками роз,камень моим нравится фирмы Фиори,в него входит комплекс минералов и селен,воду наливаю бутилированную,1 раз в неделю семечку тыквы,веточки с листьями яблони сушеные,веточки с листьями ивы сушеные,листья малины,липы,рябины.Мои очень полюбили ягоды клюквы,даю 1 раз в неделю, здесь на форуме есть раздел товары для шиншилл,прямо здесь можно заказать много вкусного для пушистого друга,камни для стачивания зубов,микс из ягод и гранул из трав,ягоды боярышника,каркадэ,гранулы люцерны и много другого.В песок для купания я добавляю пыль для купания столовую ложку(заказывала здесь на форуме белую импортную).Пишите по чаще про свою хулиганку.Будем рады и новым фото.

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Из витаминов даю 1 раз в неделю Аскорутин 1\2 таблетки.Два раза в год выпаиваю из пипетки витамины группы В (фирмы Бефар)зоомагазин 1 каплю и две капли Мультитабс Бэби(чел.аптека) на пипетку воды 1 р\д курсом две недели.Обязательно почитайте какие препараты нужны в аптечке на всякий случай.У шиншилл все заболевания протекают очень быстро,первую помощь лучше оказывать самому, так время идет на минуты.Прививки шиншиллам не делают,они вредны для них.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Цитата Сообщение от Anna75 Посмотреть сообщение
    Все Вы правильно делаете. А уход за мальчиками и девочками одинаковый. Единственный способ весьма приблизительно определить возраст-взвешивать. Шиншиллы растут до 2-х лет. Шуша у Вас не худенькая, т.е. пока вес стабильно набирается, она просто растет. Но это тоже условно, так как одни шиншиллы в пол года, как взрослые весят, а другие до 2-х лет растут. Да и в три года не вижу причины, по которой питомец не мог бы слегка поправиться. А по поводу пола у самцов хорошо "мужское достоинство" видно. У взрослых с полом трудно ошибиться, даже за хвост не надо поднимать.
    С полом вроде бы определились))) Ничего у нас не видно, никакого достоинства, значит Маруська))
    С возрастом сложнее, но удалось наконец разглядеть ее пяточки, конечно сфотографировать их одной рукой не получилось, но опишу, как выглядит на мой не профессиональный взгляд)) Лапки ровненькие гладенькие, разглядела две мозольки не большие, кожица не ороговевшая, чуть-чуть на самом краешке несколько ороговевших чешуек. В общем склоняюсь к мысли, что вряд ли ей больше 2-х лет. Я тут еще читала, что мозоли могут зависеть от пола в клетке, так вот подбросили ее нам в клетке с сетчатым полом, а сейчас мне кажется она об деревянные полочки отшлифовала ножки))) Осталось взвесить малышку, весы уже заказала, на неделе должны привезти))

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Рада, спасибо вам за такой подробный ответ, распечатала сижу изучаю))) Уже сделала заказ маме на дачу, по поводу всяких веточек листиков и прочих вкусностей))) Список препаратов для аптечки тоже распечатала, начала собирать, на всякий случай, конечно очень надеюсь, что не пригодится. А из пипетки шушки нормально пьют, не раскусит стекло? Или можно просто на лакомство капнуть?

Страница 3 из 194 ПерваяПервая 12345678910111223103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...