Страница 1 из 194 1234567891021101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1932

Тема: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Восклицание Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Всем привет!))
    Я новичок и здесь на форуме, и в мире шиншилл в целом. Нужна помощь, советы и информация, прошу тапками сразу не кидаться, я пока чайник, но обязательно стану самоваром)))
    История у меня не совсем стандартная, дело в том, что шушик появился у меня на работе. Прихожу в понедельник, а там клетка с этим несчастьем стоит и пакет с приданным: купалка, домик, туалет, шар для прогулок и пакет корма. Кто принес и за что бросил так и не узнали, имени нет и вроде бы девочка. Первую неделю шуша и носа из домика не показывала, забивалась в уголок и сидела не двигаясь. Шиншилловедов среди наших сотрудников не оказалось, сама я кого только не подбирала на улице, но с шушами столкнулась впервые. Конечно бегом в интернет за информацией, а тут... много в общем всего написано и иногда откровенная чушь, даже мне понятно. К счастью наткнулась на этот сайт и вот пришла за помощью)))
    Стала ухаживать за мышкой и она начала ко мне привыкать, сначала лапкой за пальчик потрогала, потом угощение с руки взяла, потом и вовсе на руки запрыгнула)) Рассмотрев наконец ее моську, пришла к выводу, что это вылитая Маруська, для своих просто Муська))) Стали мы с Муськой вдвоем на сайте копаться, не знаю что там Муська думала, а мене чем дальше читаю, тем страшнее становится. Оказалось дров мы наломали по неопытности не мало:
    1. кормили смесью изюма и сушеных бананов (правда Муська умней всех оказалась, сначала лопала за обе щеки, а потом не стала, теперь мы конечно исправились и изюм кушаем 1-2 раза в месяц).
    2. сыпали опилки на дно клетки, убирать приходилось часто и постоянно мусор на полу, пока не нашла тему про лоток (Муська снова умницей себя показала, теперь все свои мокрые дела она только в него делает, а дно у клетки сухое и чистое, только щеточкой смахнуть и все).
    3. сажали ее в шар для прогулки, пока она в нем в стену не врезалась (с Мусенькой все в порядке, но шар я выбросила, теперь делаю загородку и выпускаю ее в обед на час по носится под моим присмотром, Муська довольна, а я спокойна).
    4. часто забывали купалку с песком в клетке, от чего он быстро приходил в негодность (сейчас ставлю на 15-20 минут 2-3 раза в неделю, этого достаточно?)
    Основные ошибки перечислила, но конечно вопросов еще масса. Главный это клетка, измерив ее со всех сторон, пришла к выводу, что шуше нашей там и развернуться негде. Пошуршала по форуму и решила старый шкаф переделать в витрину. Нарисовала эскиз, уговорила плотника на переделку, купила сетку, в общем получилось как-то вот так... Прошу посмотреть и вынести вердикт, все ли в порядке, что исправить. Сам шкаф из ДСП; полочки сосна и яблоня; все срезы дсп, которые погрызть можно оббиты деревянными рейками; расстояние между этажами 60 см, между полочками от 20 до 40см.; колодцев нет, полочки перекрывают друг друга; в шкафу есть лазейка в клетку, она зафиксирована на столе и примыкает к шкафу, там у шуши туалет, ванная и любимый гамак))) Домик пока стоит пластиковый, со временем сделаю деревянный, хотя Маруська умница, пластик она не грызет, да и зачем, когда вокруг столько вкусных полок))) Вообще планирую сделать еще одну витрину, пошире и с учетом предыдущих ошибок, а пока Мане вроде бы нравится))) Ну полки точно нравятся, все края уже бахрому напоминают))) Еще ей нравится скакать с верху в низ и обратно, а потом носится туда сюда из клетки в витрину, из витрины в клетку. Спасибо всем, кто нашел минутку для нас с Муськой, вопросов у меня еще очень много, буду выкладывать частями, мы очень надеемся на вашу помощь)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1293.jpg 
Просмотров:	711 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	158935   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1294.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	158936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1614.jpg 
Просмотров:	712 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	158938   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1616.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	158939   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1628.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	158937  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1621.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	158940  

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ, вы - героиня! вот б мне кто такие подарки делал) я бы всех домой тащила))
    Шушка выглядит очень довольной и здоровой - это огромный плюс! Удачи вам большой!

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ, аж читать приятно. по секрету - адекватный новичок - редкость, так что гордитетсь))) витрина крутая, только я бы те полки, где поверхность гладкая, обила бы железом, мало ли, чего она блестит. вопросы задавайте, можно прям кучей, а Мане передайте, что она редкостный везунчик) все, что вы исправили - исправили хорошо, только с таким домом можно и не гулять, а только пообниматься выходить))))

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ,
    добро пожаловать в наш мир! ..
    Темку, действительно, читать приятно, перечитала аж два раза)))..
    Маруське можно позавидовать, что в ее подкидышной судьбе
    появилась вот такая чудесная и заботливая новая хозяйка ..

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Ага, я тоже за мышку порадовалась! Всем бы таких хозяюшек!!! И главное сколько инфы перечитано и на сколлько все правильно сделано! Вы умничка!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    JuliyaJ-Вы просто умничка.Столько ответственности у новичка,всем бы так.Задавайте вопросы-с удовольствием ответим.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анет100
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    739
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 34 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    как же повезло Маруське с Вами!
    домик отличный, а впечатление у форумчан от Вас Вы, я думаю поняли, очень положительное
    удачи!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Да у шушки на моське все написано, доволен ребенок донельзя. Витринка очень понравилась!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    Поздравляю, Вы большая молодец, так все грамотно и продумано сделано. Маня классная такая, последняя фотка просто супер. Единственное, не давайте ей изюм. О нем много здесь написано. Удачки Вам!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kalevala
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 19 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Нежданно негаданно или шиншиллообладатель по неволе)))

    История со счастливым началом, и думаю, с интересным будущим))) У шиллки хитрая и довольная моська.
    Inta

Страница 1 из 194 1234567891021101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...