Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DNage
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 25 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Ну скажу только по себе,аллергией никогда не страдала (тьфу-тьфу) но когда своих взвешиваю,они то этому не очень рады,и соответственно пух и перья летят в разные стороны,я чихаю,сопливлю,глаза чешутся,нос закладывается,все признаки аллергии,но это просто от пуха носовые волосики раздражаются, так что считаю причислять шушей к 100% гиппоаллергенными не стоит,я б не рисковала,понятно что хочется животное,но может есть смысл дождатся того времени когда съедите от родителей,и тогда уже пустится во все тяжкие, так сказать))))
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Шиншилла - удовольствие не такое уж дешевое, взять хотя бы предварительные траты - клетка большая или витрина, кондиционер, качественный хороший корм. Подходить к вопросу приобретения зверей с точки зрения кого по дешевле содержать - не правильно. А на счет аллергии...по крайней мере двое моих знакомых расстались со своими шиншиллами именно из-за этого.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Volnaya
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    96
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 35 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Если вопрос стоит по большей части в стоимости содержания зверя , то не надо бросать хорька , а пытаться стать более экономной , и более тщательно подходить к составлению рациона зверя. В целях экономии не кидаться на что подешевле , да похуже . Есть недорогие корма , соответствующие требованиям , и потребностям хорька. Изучите что предлагает , в изобилии , "рынок" товаров для вашего питомца , и подберите оптимальное для вас решение . На счет аллергии папы ; у моей подруги была аналогичная ситуация , сначала было все в порядке , затем - аллергия . Итог - аллергия на пылевых клещей . И хорек тут совершенно не при чем . Насколько вы уверены , что в вашем случае нет похожего сценария ?
    Вы уже взяли на себя ответственность за этого хорька . Теперь вам надо подстраиваться под сложившиеся обстоятельства . И крайняя в нем мера - менять свое животное , на кого - то более понравившегося .

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская область)
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 25 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Мы живнм в достаточно небольшм городе. А хорь нам обходится во столько потому что покупаем сейчас спреи которве аллерены убивает(кстати иногда реально помогает) птичка не моя. А аллергия конкретно на мускусный запах хорька... а о шинилах я хочу узнать побольше а только потом заводить. А птича моей матери. Это она себе завела

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Танюшк@, аллергии на запах не дбывает. аллергия есть на составляющие его молекулы, вещества и взвеси. сдайте анализы и узнайтем на что именно у папы аллергия. вполне возможно, что купание раз в пару недель зверя и легкие шампуни помогут избежать неприятностей.
    вы взяли его на себя. как можно взыяыть и бросить зверя сейчас? я скорее печень себе посажу супрастином, чем возьму раздам всем моих любимцев.

    шиншилла ровно так же нуждается в уходеи деньгах. 200 р в месяц - это при ооооочень многих условиях. взвесьте все еще много раз, прежде чем пойти на такой шаг. даже при покупке хомяка надо долго думать.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Цитата Сообщение от LesyaLesnaya Посмотреть сообщение
    [B]... аллергии на запах не бывает. аллергия есть на составляющие его молекулы, вещества и взвеси. сдайте анализы и узнайтем на что именно у папы аллергия. вполне возможно, что купание раз в пару недель зверя и легкие шампуни помогут избежать неприятностей.
    вы взяли его на себя. как можно взыяыть и бросить зверя сейчас? я скорее печень себе посажу супрастином, чем возьму раздам всем моих любимцев.

    шиншилла ровно так же нуждается в уходеи деньгах. 200 р в месяц - это при ооооочень многих условиях. взвесьте все еще много раз, прежде чем пойти на такой шаг. даже при покупке хомяка надо долго думать.
    Абсолютно с Вами солидарна. Просто видимо папу жутко раздражает запах хоря, но это уже другой вопрос... без обследования, как можно утверждать, что раз вдруг, и аллергия началась... Нам тоже посчастливилось содержать когда-то этого своеобразного милого зверька... и если периодически не купать, .. вовремя,а это почти каждый день, даже с хорошим наполнителем, не убирать горшок, а если ещё и в гоне, что бывает по весне, а то ещё и по осени... Тушите свет, у нашего папы тоже начиналась такааааая "алергия" , что нас вместе с хорем выселить обещал)))... Может всё-таки дело не в аллергии? Шиншиллы кстати так же как и хорьки, в большей степени ночные зверьки и грохоту от них бывает не меньше, а то и больше ...Нужно на сто раз взвесить, заводить не заводить... а то у папы и на шиншиллу может "аллергия" начатся)))
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 22.09.2012 в 02:42.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miranda5
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,194
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 11 Час(ов) 11 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Танюшк@, если вы пишите сейчас о том что вы сначала все хотите узнать о шиншиллах, а потом ее заводить, то почему название темки обменяю хорька на шиншиллу?

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Торжок (Тверская область)
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 25 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    просто может кто оо хочет хорька. анализы сдавали, аллергия на состовляющие мукуса который выделяют хорьки. (запах идет от их шкурки) отец мне дороже чем хорек, тем более что на данный момент я живу у родителей. мою девочку мне предложила забрать одна девушка, точнее даже казать девочка (11 лет) я приехала посмотреть какое содержание хорей у нее.... я пришла в УЖАС. хорь лысый, кормят китекетом, и ещё к лотку не приучен.. вот и как после этого кому попало отдать?? да и хорь появился у нас случайно, знакомый завел, а у них ребенок маленький начал играть с хорем и она покусала его. пришлось нам Тику приютить, кто же знал что такие последствия будут... а на счет шиншиллы думали давно, и решили что если заведем то парочку)) чтоб им не скучно было

    - - - Добавлено - - -

    просто может кто оо хочет хорька. анализы сдавали, аллергия на состовляющие мукуса который выделяют хорьки. (запах идет от их шкурки) отец мне дороже чем хорек, тем более что на данный момент я живу у родителей. мою девочку мне предложила забрать одна девушка, точнее даже казать девочка (11 лет) я приехала посмотреть какое содержание хорей у нее.... я пришла в УЖАС. хорь лысый, кормят китекетом, и ещё к лотку не приучен.. вот и как после этого кому попало отдать?? да и хорь появился у нас случайно, знакомый завел, а у них ребенок маленький начал играть с хорем и она покусала его. пришлось нам Тику приютить, кто же знал что такие последствия будут... а на счет шиншиллы думали давно, и решили что если заведем то парочку)) чтоб им не скучно было

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для infiniti0890
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    312
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Танюшк@, если Вы уверенны в том, что содержание шиншиллы будет на должном уровне, тогда для начпла читайте форум, шиншиллы и хорек совсем разные по уходу животные(думаю, что Вы это уже поняли). Но один из самых первых ходов - место их обитания. Если Вы хотите 2 шунь, то для начала подготовьте просторную витринку или клетку.
    С уважением, Оксана!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: поменяю хорька на шиншиллу или отдам хорька

    Цитата Сообщение от Танюшк@ Посмотреть сообщение
    ... а на счет шиншиллы думали давно, и решили что если заведем то парочку)) чтоб им не скучно было
    ...Шиншилл парочку берут не для того чтоб скучно им не было, а для целенаправленного грамотного разведения, при наличии как минимум двух просторных жилищ, чтоб при необходимости можно было рассадить))) или если уж хочется парочку, то однополых держать и любить можно))) ну а так шинши и по одиночке прикрасно живут)))
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 22.09.2012 в 18:22.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...