Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Почему нельзя шиншиллам в воду...

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Задаю скорее всего глупый вопрос, но ответа на него не смогла найти на сайте. Я знаю, что нельзя допускать попадание воды на шерсть шиншиллы. Объясните, пожалуйста, почему?

    Заранее спасибо всем за ответы

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mari Ka
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    936
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Я тоже не совсем спец ... но попробую ответить : у шиншиллы очень густой мех, просушить его довольно затруднительно ..... а если мех будет влажный любой сквозняк для шушки может закончится простудой и не только ......

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    ну почему попадание нельзя воды? у меня, допустим, мальчик все время писяет на полочку и растирает попой, песок ему нельзя, глазик болит, я ему шерстку мою ваткой с водой под хвостом, потом тряпочкой сухой вытираю и вперед опять писять
    нельзя целиком купать, т.к. шинши простыть могут очень быстро, тем более в мокром виде, да и для их меха вода не очень полезна, от песочка они шариками становятся, а тут наверное прилизыш будет! Это мое мнение, я такие эксперименты не проводила!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Цитата Сообщение от matildaa Посмотреть сообщение
    Задаю скорее всего глупый вопрос, но ответа на него не смогла найти на сайте. Я знаю, что нельзя допускать попадание воды на шерсть шиншиллы. Объясните, пожалуйста, почему?

    Заранее спасибо всем за ответы
    Все зависит что считать попаданием воды . Одно дело купать в воде , а другое если из поилки капнет или влажным тампоном протрете . Также важно с какой целью вы хотите использовать воду и почему этот вопрос для вас стал актуальным .

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для matildaa
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Дубна, Московская обл.
    Сообщений
    1,133
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Вопрос встал в связи с тем, что я продавала малыша. Когда он жил у меня он без проблем пил воду из поилки с шариком. Сейчас он переехал к новым хозяевам, и они говорят, что малыш не пъет из поилки, зато отлично пьет из мисочки. Я говорю, что это не хорошо, что вода стоит в миске, что нельзя, чтобы на малыша попадала вода (он, например, случайно может прыгнуть в миску с водой). Новая хозяйка спрашивает, чем плохо, что вода в миске. А я вразумительного ничего не могу ответит. Вот и обратилась за помощью к вам.

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Цитата Сообщение от matildaa Посмотреть сообщение
    Вопрос встал в связи с тем, что я продавала малыша. Когда он жил у меня он без проблем пил воду из поилки с шариком. Сейчас он переехал к новым хозяевам, и они говорят, что малыш не пъет из поилки, зато отлично пьет из мисочки. Я говорю, что это не хорошо, что вода стоит в миске, что нельзя, чтобы на малыша попадала вода (он, например, случайно может прыгнуть в миску с водой). Новая хозяйка спрашивает, чем плохо, что вода в миске. А я вразумительного ничего не могу ответит. Вот и обратилась за помощью к вам.
    А какая у них поилка , может с поилкой что то не то . По моему наблюдению за большим количеством шиншилл , я не встречал случая что бы шиншилла не пила из шариковой поилки . Есть шиншиллы кто пьет больше , есть кто меньше , но что бы совсем не встречал .
    Открытая вода в клетке приведет к тому что будет много грязи , и шиншилла испачкаеться и попортит себе мех , который востановить будет сложно .

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Цитата Сообщение от matildaa Посмотреть сообщение
    Вопрос встал в связи с тем, что я продавала малыша. Когда он жил у меня он без проблем пил воду из поилки с шариком. Сейчас он переехал к новым хозяевам, и они говорят, что малыш не пъет из поилки, зато отлично пьет из мисочки.
    я бы на вашем месте посоветовала бы новым хозяевам купить поилку точно такую же как была у вас для этого малыша, т.к. в свое время я тоже столкнулась с такой проблеммой, что малышь приехав ко мне не пьет, перепробовала несколько разных шариковых (они же тоже отличаются размером носика), но только купив именно ту как у него была ранее решила этот вопрос, а современем он стал пить из нипельной, глядя на свою жену.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    Да, с поилками просто беда.То текут, то не течет,причем, покупаю разные.Цена при этом не влияет на качество.
    Возможно, плохая поилка.Но,один мой шинш,когда на прогулке,обожает попить водички из кошачьх мисок.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    видела фото шиншиллы, упавшей в воду. Зрелище очень жалкое
    http://i116.photobucket.com/albums/o...c7236d42dd.jpg
    мне кажется, если будет стоять поилка-миска, то шиншилла мех на лапах и пузе будет постоянно пачкать и замусоливать. Но на практике такое не проверяла
    Последний раз редактировалось valkeryne; 17.07.2008 в 17:19.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Почему нельзя шиншиллам в воду...

    посмотрела фото, зрелище конечно ....
    После воды мех слипшийся и трудно вычесываемый. Долго востанавливаться будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •