Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Есть ли Эбони??? ваше мнение...

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для StasiN
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    232
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Есть ли Эбони??? ваше мнение...

    Исключительно по родителям и по братику. Пока не увидела в базе от двух эбони стандартов, все че-то про носительство пишут зачем-то. Может и есть. ) Учитывая что один родитель темный, я вот так предположила, не указывая проценты и не претендуя на роль эксперта. Но стоит ли, Анна (Millenium), уделять пристальное внимание мнению новичка . Лучше самой высказаться. Название темы есть.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Есть ли Эбони??? ваше мнение...

    Цитата Сообщение от StasiN Посмотреть сообщение
    Исключительно по родителям и по братику. Пока не увидела в базе от двух эбони стандартов, все че-то про носительство пишут зачем-то. Может и есть. ) Учитывая что один родитель темный, я вот так предположила, не указывая проценты и не претендуя на роль эксперта. Но стоит ли, Анна (Millenium), уделять пристальное внимание мнению новичка . Лучше самой высказаться. Название темы есть.
    Cпасибо за любезный ответ. Но!!! как я уже писала :"для меня родители не показатель. Не раз у меня от пар с эбони рождались не эбони. как пример 2 недельный малыш от пары двух фиоэбони как минимум средние)) родился мальчик с абсолютно белым животом. Так и в парах белопузых рождаются эбони."
    Моих шиншилл нет в базе вообще, потому , что тупо лень заносить более 80 животных в базы всех ресурсов.
    Ну так вот , у меня ( как я уже писала) в паре фиоэбони + фиоэбони родился простой белопузый фиолет, в паре белопузых ( абсолютно белопузых, и приносивших с другими партненами белопузиков) рождается 2 не эбони и один эбони( не грязнопуз, а именно эбони , хоть и средний, но абсолютно с ровнопрокрашенным животом), в паре булопузиков роджается эбони, в паре темная эбони + белопузый фио , рождаються экстрадарк и средний эбони.
    Могу далее продолжить список.
    Так что вы мне скажете ?? Все так же по родителям и братику установите эбони не ниже среднего?)))
    Вы, надеюсь, далее пересмотрите ваше отношение к гену эбони? на белой шиншилле без пятен количество эбони можно определить ТОЛЬКО по потомству!
    Так что , если вы новичок, постарайтесь воздержаться от столь категоричных определений окрасов)) Поэтому я обратила пристальное внимание к вашему ответу. Я не знаю новичок вы или нет, а тем более о вас может не знать и другой пользователь в том числе и новичок , который прочитав ваше твердое и , казалось бы веское))) утверждение о количестве эбони, будет так же "веско " и безапелляционно определять окрасы и эбони, ну вот например по закрученному хвосту)))
    Поэтому учите матчасть, изучайте внимательно и серьезно окрасы и примеры наследования, и будет вам удача и уважение.

    А про этого малыша, я Ане уже свое мнение сказала еще в личке вконтакте, а потом и при личной встрече на семинаре по генетике, где мы как раз рассматривали и такие вопросы по эбони. Это пока еще слишком не понятный и малоизученный ген. Если бы он просто передавался от родителей детям накопительно, но сплошь и рядом у нас рождались бы экстрадарки , и фиоэбони темные))
    Последний раз редактировалось Millenium; 03.10.2012 в 00:45.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для StasiN
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    ЦЧР
    Сообщений
    232
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Есть ли Эбони??? ваше мнение...

    Millenium, спасибо за напутствие, вы правы про матчасть. Не думала что звучу категорично.

    - - - Добавлено - - -

    Millenium, спасибо за напутствие, вы правы про матчасть. Не думала что звучу категорично.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anutka
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Есть ли Эбони??? ваше мнение...

    Ничего себе))) создала я темку...))))

    Помогите мне, пожалуйста, разобраться......Я уже не об эбони даже.....Мне Малыш теперь уже Белым Фио снова кажется....не судите строго ))))))))))))))

    Вот сегодняшние фото... при свете дня, так сказать)))






    И вот фото его папы (маленького) нашла...



    а сейчас папашка такой:

    Мои шиншиллы в генбазе: Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anutka
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Есть ли Эбони??? ваше мнение...

    а это фото всего семейства на сегодня) когда папашка с малышом рядом сидят, бочок к бочку - так прям сливаются в один цвет)))
    Мои шиншиллы в генбазе: Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...