Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Восклицание Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    Здравствуйте! Помогите советами. Начну с самого начала - в начале августа обнаружила у своего Шуни лишай. С начала впала в шок, но потом по форумам, клиникам и врачам ....и начала лечение: с начала Ламизил (2 раза в сутки) + аскарутин каждый день по таблетке + мультитабс для детей в поилку + экоцид - 2 раза в неделю дезинфекция всего, что в клетке+ клетка. Когда закончился Ламизил - перешла на Экзодерил. Потом кончился и он.... В общем до настоящего дня - уже 2 бут. Ламизила и 2 бут. Экзодерила "вымазала", а лишай не проходит до конца ( с начала был под ушками на шее, а теперь возле хвостика. За ушками уже и шерсть успела вырасти). При этом Шуню не купаю (хотя серу мед. тяжело, но достала) т.к. спорные по поводу купания комменты.
    Люди, умоляю, посоветуйте что еще любимому дать, как побороть болезнь. Ведь уже 2 месяца боремся.
    1). Не много ли даю аскарутина, ведь его даю вместе с мультитабсом? Боюсь, чтоб не переборщить с витаминами.
    2) Купать или не купать?
    Он конечно такой же веселый и т.д., вкусняшки любит...но переживаю страшно...Вчера вот еще и первый раз в жизни поносик (размягченные болюсы)напал, но сегодня купила кору дуба т.к. вчерашнюю таблетку угля он разгрыз и не съел(((((Грешу на себя т.к. видимо много (2 ягодки) рябины дала (читала, что в ней много витаминов) - видимо поэтому поносик...
    В общем, жду ваших советов в борьбе и помощи!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    То что долго лечите грибок не страшно. Если ситуация запущена можно подавать низорал чел. аптека. Я давала своему мишу, но мне говорили он токсичен. После приёма апетит немножко упал, но скоро пришол в норму. И болезнь сразу начала отступать. До этого также как и вы у нас ушло 2флакона Ламизила и один Екзодерила. У нас осталось пару таблеток низорала могу поделится.
    1. Думаю не много но вместо аскарутина попробуйте подавать эхинацею, в листика, цветочках, или иммунал. Поднимите иммунитет.
    2. Если обрабатываете Екзодерилом, а он спиртовой, думаю купать можно но не часто. И в писок добавте серу или фунгистоп или таблетки тистатина (растолочь в порошок).
    Тамарико

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    Низорала принимали 1\8 часть 1 р\д курсом 5 дней. Вес шиншилёнка был 320гр. Продают в аптекех минимум 5шт-10шт, цену не помню.
    Тамарико

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    Caty1984, в вашем случае можно сделать вакцину противогрибковую, два раза через 7- 10 дней.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    Саписибо за советы. Насчет низорала и сама уже подумывала, но именно из-за того, чтоб не навредить Шуне боялась его ему давать. А вот вакцину вообще боюсь...Сегодня куплю эхинацею и добрызгаю пузырек. Если не поможет...придется делать таки вакцину((((

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    Попробуйте может лучше низорал. Я своему первому шушику по неопытности делала вакцинацию. Были проблемы с набором веса и ростом А у Джима была очень запущена ситуация, и хорошо помог низорал вот темка почитайте
    http://chins.ru/showthread.php/35209...0%BD%D0%B0-%28
    Теперь малюсик отлично набирает вес И последствий видимых никаких
    Тамарико

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    Вакцинация в данном случае более щадящее лечение, чем Низорал.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    Оказывается эхинацею у нас в аптеках купить невозможно!!! Зашла в 3 разные нет...сейчас по инету поищу. Самое удивительное, что купила Шуньке витамины для шиншилл Трикси, а он от них нос воротит...даже не нюхает. А вот 1/8 низорала еле-еле запихнула ему и то хитростью: спрятала в изюменку. а то так выплевывал)))Сегодня впервые за месяц покупался)))))+ сера мед. Боже. нужно было видеть как он радовался ....еще только купалку достала, так он чуть клетку зубами не снес, так хотел в купалку залезть...Но купала не долго..несколько минут т.к. еще боюсь.
    Последний раз редактировалось Caty1984; 25.09.2012 в 21:40.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    Мы ехинацею заказивали у николяшы тут на форуме, http://chins.ru/member.php/7914-%D0%...8F%D1%88%D0%B0

    - - - Добавлено - - -

    Мы ехинацею заказивали у николяшы тут на форуме, http://chins.ru/member.php/7914-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%88%D0%B0
    Тамарико

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Лишай у Шуни и как долго с ним бороться

    даю низорал Шуне 3 день - плохо есть и грустит...больше спит и не активен...раньше гулять обожал, еле в клетке удерживала, а второй день вообще не выходит.худой страшно... Я переживаю, может ли низорал иметь такой побочный эффект..я уже в панике, ищу докторов-ветеринаров

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...