Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: Малыши остались без мамочки, помогите советами

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 58 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    По поводу глазика попробуйте ватную палочку в фурацилине намочить и приоткрыть ею глазик - если будет белый гнойный отек - значит нужно капельками лечить: ципровет или ципролет (чел аптека). сначала промываете палочкой с фурацилином, потом капаете капельку - 3-4 раза в день. скорее всего поможет раза с 5-го

    - - - Добавлено - - -

    По поводу глазика попробуйте ватную палочку в фурацилине намочить и приоткрыть ею глазик - если будет белый гнойный отек - значит нужно капельками лечить: ципровет или ципролет (чел аптека). сначала промываете палочкой с фурацилином, потом капаете капельку - 3-4 раза в день. скорее всего поможет раза с 5-го

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для elena1
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 24 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    yukovichirina, обязательно добавляйте Саб-симплекс от вздутия, даже если животики мягкие, здесь важна и профилактика. А гамавит пару раз в день не помешает, про глюкозу сомневаюсь.Смесь менять сейчас, если все хорошо, я бы не решилась. Хорошо, что папа выполняет гигиенические процедуры. Большой удачи Вам!

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    yukovichirina, вы все правильно делаете.
    Гамавит я давала через кормление, потом все реже.
    От вздутия давайте для профилактики все равно раз-два в день.
    Вот видите, папка все таки как-никак но ухаживает за детками, это очень хорошо, оставляйте с ним, детки как начнут пищать, у него инстинкт сработает он просто сам наверное сейчас в шоке от малолеток.
    Смотрите, осторожно с батареей, еще перегрева вам не хватало.
    Мальчик умничка, выкарабкается.
    Вес стоит на месте, неплохо, хоть не падает.

    - - - Добавлено - - -

    Глаз можно протереть ватной палочкой, смоченной в теплой воде или настое ромашки и раскрыть пальцами он, видимо, слипается, потому что не вылизывает никто.
    Если не сделаете так, веки могут срастись.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    Пошла срочно обрабатывать глазик!! Завтра утром куплю капельки на всякий случай, пусть будут. Может я не права, но ведь если бы им было жарко, они бы наверное на другую сторону попрохладней ушли??? Батарея не горячая-теплая. Или убрать подальше от батареи? Когда они сидели с папкой, у них лапки холодные были, хотя я считала что жара.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    Девченочки, вообщем ситуация такая: глазик промыла, открыла, он какой-то маленький и веки красные. Сам глаз вроде без пленки, но почти в центре ближе к низу какое-то круглое мутное как-будто бельмо (похоже на него), а в центре этого мутного шарика точечка еще белее, к носу не промывается, так и есть на одном месте. Что это может быть, он не мог поранить глазик когда он был открытый?? Может в клинику свозить малыша? Чем лечить, капать капельки???

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    Поделюсь своим небогатым опытом. Моим малявкам сейчас по 2,5 мес. мамки их не стало на 5-й день их жизни, так что вскармливание у нас искусственное. Точно так же как Вы кормили смесью, но вес стоял на месте, когда им была неделя сменили питание на детские сливки 10% в бутылочке 200 гр. Кормили каждые 2 часа, сначала это было половина, затем целый шприц ну и так далее.После каждого кормления массаж животика и пипки)) лекарство от вздутия боялась давать, т.к. у знакомых погибли малыши от каких-то витаминов или чего-то такого (я ни к чему не призываю, просто делюсь опытом). В кормушке всегда был сначала взрослый корм (от Алексея), затем мне здесь посоветовали шарики вита крафт для малышей (for kids), сено тоже начал пробовать на зуб сразу. Чтобы увидеть писают они или нет постелите светлую пеленку или лучше в аптеке такие впитывающие пеленочки на них тоже все увидите. Папу посадите к ним в маленькую клетку и временами отсаживайте отдохнуть, размяться. Мой очень помог, ночами грел, вычесывал, кушать учил, воду пить))) сушеные яблочки только так вырывали из лап, а он смиренно все терпел и то как они его в качестве батута использовали и как мягкое приземление с домика))). Главное терпение, потому как тяжело по будильнику каждые 2 часа круглосуточно вставать, греть, кормить... Но оно того стоит!!! Я своих принцесс безумно люблю и никому не отдам))))
    Да еще, у меня та что сливки ела хуже и меньше была, сейчас весит больше, т.к. научилась корм есть быстрее

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    Оксана, а когда на сливки переходили, вздутия не появилось? Да, после того как выкормишь их и на ноги поставишь, наверное кому-то отдавать-продавать и в голову не придет, они ведь родные получаются.........

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    С глазиком ситуация стала получше. Я всю ночь промывала и теперь он у него открытый (открылся после первого раза), веки не красные, не мутный, даже не отличить от другого глазика, но есть одно НО, если нижнее веко немного вниз опустить, то там размером с крупинку мутное пятнышко (без вкрапления как вчера одинаковое полностью) Наверное все таки укололся чем-то. Как вы считаете, покапать капли или попромывать и подождать день-два???

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    У одного малыша какие-то какахи стали светло светло коричневые и почти жидкие, это что?? Чем можно закрепить??

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Малыши остались без мамочки, помогите советами

    Это у малыша реакция на искуственное вскармливание!Я добавляла в смесь обязательно ветом или любой другой пробиотик и эспумизан!Поверьте,вздутие у таких малышей лечить практически невозможно!Поносик-это не страшно,но лечить нужно!я целый день между основными кормлениями выпаивала смекту!К вечеру уже все практически нормализовалось!Удачи вам в вашем нелегком труде!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...