Показано с 1 по 10 из 10

Тема: я так понимаю обычный шуш

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 38 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    я так понимаю обычный шуш

    Доброй ночи.хотел по интиресоватса у меня я так понимаю обычный шуш какого окраса девочку ему в будущем преподнести что бы получить самый красивый окрас которого можно добиться?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20120926_152221.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	66.7 Кб 
ID:	160192

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: я так понимаю обычный шуш

    У вас стандартик. А что касается девочки,это вам решать - http://chinchilla.ru/genbase/calculator , попробуйте прикинуть по калькулятору.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: я так понимаю обычный шуш

    DenisM,
    У вас стандартик. Но не называйте его обычным, они все необычные и необыкновенные! Наиболее интересна вам будет девочка бело-роз бархат.
    В моём мире я буду Богом!Информация скрыта

    Мои шиншиллы в базе: Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastacia_Evil
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: я так понимаю обычный шуш

    Как по мне, то лучшая пара для стандартика это бело-розовая мышка
    Шиншиллы - это маленькие пушистые человечки с хвостом. Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: я так понимаю обычный шуш

    Сначала будущему жениху надо обзавестись просторными апартаментами с меблировкой ). Потом отдельным жильем для будущей невесты (до ссаживания, и потом чтобы было куда разнополых повзрослевших детишек отсаживать).
    А на самый красивый окрас взгляды у каждого свои. Лично мне больше всего нравятся стандарты и ЧБ.
    С белорозбархатом у стандартика больше всего возможно вариантов окраса в потомстве.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: я так понимаю обычный шуш

    Путь получения "самого красивого окраса" с применением такого исходного материала сродни построению гоночного болида на базе ржавой копейки. Сначала советую определиться с целями и задачами появления шиншиллы в доме, самому себе ответить на пару вопросов, а уж потом выносить подобные вопросы на всеобщее обсуждение.
    Хотите редкий и красивый окрас? Его куда проще получить, если оба родителя будут иметь соответствующий набор генов, а не одна самка. И вообще, подбирать стоит качественного самца, самка же может быть более низкого качества (60-70 процентов генов передает самец), к тому же качественных самцов в продажах много, а вот белорозовую бархатную самку найти весьма проблематично. Особенно хорошего качества (крупную. с хорошим мехом и формами).
    И вообще, зачем Вам размножать данного стандарта? Ему и одному жить неплохо, в одиночестве зверек более общителен по отношению к людям, Вы же его как домашнего любимца покупали? Хитом продаж дети данного стандартика точно не станут.
    Последний раз редактировалось shef; 27.09.2012 в 19:29.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 38 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: я так понимаю обычный шуш

    скажите а сколько стоит такая бело-роз бархат красавица которой месяцев 8-9? в$
    Последний раз редактировалось DenisM; 28.09.2012 в 02:40.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: я так понимаю обычный шуш

    Цитата Сообщение от DenisM Посмотреть сообщение
    сколько стоит такая бело-роз бархат красавица которой месяцев 8-9? в$
    Все зависит от качестка мышки ;-) В разделе продажа шиншилл можно разные цены найти, вот например 7500руб, т.е примерно 240$ :
    http://chins.ru/showthread.php/37732, да простит меня АпельсинкА, что запостила ее тему сюда.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: я так понимаю обычный шуш

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    Путь получения "самого красивого окраса" с применением такого исходного материала сродни построению гоночного болида на базе ржавой копейки. Хитом продаж дети данного стандартика точно не станут.
    Уххх, как серьезно! shef, шуненок ЛЮБИМ хозяином, думаю не меньше, чем Вы своих хвостов любите, тем более, что человек только начинает разбираться что есть что и кто есть кто, думаю, если спрашивает, значит думает о самом лучшем будующем своего чада! Какой бы ребенок не родился, он твой, самый-самый, корыстные цели здесь не уместны и не имеют права быть!

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: я так понимаю обычный шуш

    Цитата Сообщение от versus1988 Посмотреть сообщение
    Уххх, как серьезно! shef, шуненок ЛЮБИМ хозяином, думаю не меньше, чем Вы своих хвостов любите, тем более, что человек только начинает разбираться что есть что и кто есть кто, думаю, если спрашивает, значит думает о самом лучшем будующем своего чада! Какой бы ребенок не родился, он твой, самый-самый, корыстные цели здесь не уместны и не имеют права быть!
    Если человек думает о самом лучшем будущем своего чада - описанного стандартика - то лучше всего одиночное содержание. Причина проста - шиншиллы нормально живут в одиночестве при условии. что хозяева уделяют им достаточно времени для общения (а в противном случае нафига их вообще заводить...) Почему то мы, заведя кота, тут же не озадачивается поиском кошки, дабы котику не было скучно. Причем по одной простой причине - а куда потом котят??? (мелкий семейный бизнес по разведению мейн-кунов/британцев/балинезийцев и прочих сфинксов не рассматриваем в силу Вашей красиво подчеркнутой фразы). Шиншилле же сразу хочется пару - вот только зачем? Большую часть потомства придется продать - увы - если не всех - в противном случае мы имеем резкое увеличение питомника с дополнительной покупкой новых животных (инбридинг - штука все таки нежелательная)
    В итоге - правильно - куча "востребованных" стандартов в продажах для таких же новичков. Сидящих в ожидании будущих хозяев по полгода и продаваемых в итоге по цене "лишь бы забрали".
    И вообще, "самый - самый" ребенок до тех пор, пока он не подрастет, когда его срочно нужно отсадить, а, как всегда, не куда...Вот тут то и закрадываются сомнения, а может, нужно было этого самца оставить одного. а если очень хочется шиншиллят, то купить пару, дети которой в продажах долго висеть не будут? И попадут в семьи, где уже есть шиншиллы, и где умеют с ними обращаться. а не покупают мышика как игрушку ребенку?

    И вообще, чем больше я вижу на шиншиллячьих ресурсах воплей о недопустимости корыстных целей, тем больше тянет плюнуть в монитор. Грубо, зато правда. Корыстные цели - это когда шиншилла работает плюшевым мишкой у фотографа. Корыстные цели - это миниферма с самым дешевым кормом и клетками 40*40*40 см, ориентированная на производство максимального количества потомства любого качества для зоомагазинов. Желание выращивать достойное потомство, востребованное в продажах - ИМХО - корыстным можно назвать только из зависти, ибо, как всегда, расходы не учитываются, а видится только бешеная прибыль.

    [

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •