Показано с 1 по 9 из 9

Тема: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликнитесь

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 53 Сек.

    кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликнитесь

    Доброго времени суток. Вчера была у Гершова Сергея Олеговича на консультации. У моего шиншилла инородное тело или абсцесс в области задних носовых ходов или где то еще в трахее???? Скорее всего в задних носовых ходах. У него плавающее состояние. То бодр и весел, ничего почти не беспокоит то приступы. Эреспалом сиропом ( Высоких назначала) подлечила его, а то совсем ему фигово было. Вопрос еще в том, что сейчас животное как то живет с этим инородным телом и своим телом приспосабливается- движением, а когда под анестезией полезут может сместится это инородное тело и закроет дыхание или что-то плохое произойдет. Да и подлезть посмотреть эндоскопом сложно. А убрать это инородное тело возможно ли будет даже если увидят?
    Кто делал своему питомцу эндоскопию этим жестким негнущимся аппаратом? На фоне чего каких симптомов, диагноза? Какие результаты? какие осложнения, последствия? стоит или нет? Может я пугаюсь этой процедуры?
    И еще, я слышала разговор медперсонала " Кобры" относительно того что не очень чисто в операционных. Можно еще дополнительно что то подхватить. Только этого и не хватало.
    Спасибо всем кто напишет. Я очень переживаю за животное.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликните

    Лесена, Тут где-то былп инфа на форуме про вашу"Кобру"И по-моему не очень позитивная!Если найду,счас скину ссылку!а вообще может вам кому-то из московских любителей написать в личку,так будет больше толку!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,656
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 День 10 Час(ов) 24 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликните


  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликните

    Инка, я была у Высоких и была еще у нескольких неизвестных ветеринаров. Лучше Гершова Сергея Олеговича мне врядли найти. По-крайней мере сложно. Врач мне понравился в целом. Больше, чем все у кого была.

    - - - Добавлено - - -

    неверно написала первое предложение. Была у Высоких, Гершова и еще у нескольких неизвестных ветеринаров. Вот так верно.

    - - - Добавлено - - -

    неверно написала первое предложение. Была у Высоких, Гершова и еще у нескольких неизвестных ветеринаров. Вот так верно.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликните

    Инородное тело может превратиться в капсулу ( не знаю как верно это пишется). Если оно мелкое. Посоветовалась с другим врачом, не заинтересованным в операции, в каких то услугах. Прошло несколько месяцев с того момента, когда у шиншилла застряло где то в горле щепка скорее всего. Получается над моим животным хотят провести эксперимент сделав эндоскопию жесткой трубкой. Без эндоскопии не удалить инородное тело. А смогут ли посмотреть подлезть этой не гнущейся, идущей только вперед трубкой?
    Решила написать, потому что вдруг кому то пригодится мой опыт.
    Сейчас даю Эреспал сироп. Дальше дам ципровет.
    Постараюсь поговорить еще с одним вет.врачом. Скорее всего не соглашусь на эндоскопию.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликните

    Раз никто мне не ответил по эндоскопии его шиншиллы значит над моим зверьком Гершов хочет сделать эксперимент. Такой вывод.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликните

    Цитата Сообщение от Лесена Посмотреть сообщение
    Раз никто мне не ответил по эндоскопии его шиншиллы значит над моим зверьком Гершов хочет сделать эксперимент. Такой вывод.
    Фу ты! Е-маё! Прекратите так думать! Всегда верить нужно в лучшее. Вы же сами пишите, что день на день не приходится, то плохо, то хорошо. Вариантов тут никаких нет, если не провести данную процедуру, предмет не извлекут. Я не видела на форуме, что шуне делали эндосконию.... ну за исключением похожей ситуации с трубкой, которую для выведения газов из желудка внутрь животному вставляли глубоко. Переживаю за Вас и шуненка...

    - - - Добавлено - - -

    Все будет ХОРОШО! Возраст и вес какой?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 47 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликните

    versus1988, спасибо за оптимистичную поддержку. Сейчас даю шиншиллу эреспал сироп и сама НА СВОЙ СТРАХ И РИСК даю деринат капли в нос. очень хороший человеческий препарат. Читала что в уши шиншилле капали, в глаза. Кроликам в нос. Сама себе капаю в нос и ему. Должно!! его состояние улучшиться. Дойдут эти капельки до задних носовых ходов или нет не знаю. Ведь в моей случае надо в нос капать? Рот ему осмотрели насколько возможно глубоко врач Высоких и воспаления не было). Деринат - иммуномодулирующие средство, регенерат, репарант. Против грибковой, вирусной, бактериальной инфекции.
    Меня несколько пугает, что от него стало пахнуть иначе. Неприятный запах. Наверное из-за эреспала. может быть вы,versus1988, знаете почему я теперь чувствую запах своей шиншиллы и очень неприятный, стойкий, писает у меня на тряпочку ( убрала гранулы-подстилку) - желтые следы большие ( я его из шприца отпаиваю водой кипяченой чтобы лекарства разбавить в крови, как то вывести из организма плохое), воняют!
    шиншиллу 2.7 месяцев. вес не могу сказать - нет весов.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: кто делал эхндоскопию жесткой металлической трубкой у Гершова, Васиной откликните

    Цитата Сообщение от Лесена Посмотреть сообщение
    почему я теперь чувствую запах своей шиншиллы и очень неприятный
    Если есть щепка, впившаяся в мясо, организм будетее отторгать и защищаться, запах из-за гноя.


    Цитата Сообщение от Лесена Посмотреть сообщение
    2.7 месяцев
    Я ж теперь спать не буду!

    Ох, в качестве детоксикатора коинзим композитум (гомеопатия, не навредит) могу посоветовать. Дозировка 0,15 мл ( я не уверена, т.к. не знаю вес) подкожно в холку. Вообще, в гомеопатии очень хорошо Прана с Радой разбираются. Попробуйте им написать, может что еще полезное посоветуют.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...