Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Витрина из алюминиевого профиля?!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Вопрос Витрина из алюминиевого профиля?!

    Всем привет! На днях сделала в своей комнате ремонт, решила шуш перенести к себе в комнату, появилась идея поменять им витрину более красивую, удобную, сейчас у них из мебельного щита сделана, все равно как то все не то, много чего не досмотрели и продумали не до конца, хочу сделать новую из алюминиевого профиля, подскажите пожалуйста если кому не трудно все в подробностях сколько нужно профиля, какого размера, какие болты, крепления и т.д можете показать свои фото, прошу полностью описать весь материал и размеры т.к витрину буду делать сама (пока родственников допросишся рак на горе свистнет), а я в этом деле дуб дубом, главное как собрать и материал, а так вроде все могу и пилить и сверлить, кого не затруднит объясните неопытному строителю витрин!)))))
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Витрина из алюминиевого профиля?!

    Начните с эскиза, зарисуйте хотя бы примерно, что вы хотите, проставьте размеры и укажите основную компоновку витрины.
    На основе этого составлю вам полную деталировку, с указанием размеров и необходимыми комплектующими.
    За основу возьмем профиль системы Еврошоп, как наиболее распространенный.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LesyaLesnaya
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 39 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Витрина из алюминиевого профиля?!

    Игорь Иванович, вы - герой! Готовы делиться секретами мастерства, за которые получаете денежку) я тоже сейчас вовсю штудирую интернет, чтобы познать процесс собрки из профиля, но разнообразие видов и фирм меня пугает и пока так никуда в этом и не продвинулась( плюс вопрос большой закупки - стройрынок рядом с домом не имеет в наличии профиля и сеток для боков. А касторама, оби и тп - уж точно не могут в этом помочь.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для теофил2008
    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Донецк,
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 16 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Витрина из алюминиевого профиля?!

    LesyaLesnaya,
    материалы надо смотреть скорее всего на фирмах по роизводству торгового оборудования или по продаже комплектующих для мебели.
    мы правда купили б/у готовую торговую витрину и сами переделывали. по цене получилось дешевле даже если бы мы новую витрину из новых материалов сами бы собирали. я была очень удивлена, т.к. купили витрину 220*140*35 на 4 квартиры и купили ее за 250долл.это правда еще без сетки, полочек из фанеры, оргстекла, колесиков (еще+50долл).
    а посчитали все материалы (цены искала долго и подешевле) так на витрину в 2 раза меньше (220*65*40 на 2 квартиры) материалов насчитали на 300долл. может у нас такие цены???даже не знаю. посмотрите может у вас тоже можно купить подходящую по размерам б/у торговую витрину. я искала 2 месяца. и нашла)) теперь довольная как слон. осталось пару вечеров сборки окончательной и будет у нас новоселье.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 18:12.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Витрина из алюминиевого профиля?!

    Цитата Сообщение от LesyaLesnaya Посмотреть сообщение
    Игорь Иванович, вы - герой! Готовы делиться секретами мастерства, за которые получаете денежку) я тоже сейчас вовсю штудирую интернет, чтобы познать процесс собрки из профиля, но разнообразие видов и фирм меня пугает и пока так никуда в этом и не продвинулась( плюс вопрос большой закупки - стройрынок рядом с домом не имеет в наличии профиля и сеток для боков. А касторама, оби и тп - уж точно не могут в этом помочь.
    Это вы уже перегибаете, не секрет, что витрины изготавливаются на основе профиля , который используется в производстве торгового оборудования. Кстати и мой основной вид деятельности именно торговое оборудование. То, что я рассчитаю и по детально все опишу, поможет Вам лишь в том, что сможете сэкономить время на проектирование и сберечь нервы менеджерам, которые вас долго будут не понимать, если уже не сталкивались с витринами, унифицированными под содержание шиншилл. На сборке много не сэкономите, у всех стоимость сборки обычно не превышает 10-15% от общей стоимости изделия. И, конечно же ни одна фирма не продаст комплектующие без наценки, а этих самых комплектующих необходимых для сборки, ой как не мало. Нет, вы, конечно можете попробовать выйти на прямые поставки, потратить на это не один год, при этом, к примеру, для того, чтобы взять тот же профиль по выгодной цене напрямую с завода, готовьтесь приобрести минимальную партию в 300кг, каждого вида профиля на витрину обычно идет 3 вида, итого 900кг., чтобы сделать одну витрину по выгодной цене. Да, и вот так практически по всем позициям, никто с вами по мелочам разговаривать не будет, кроме опять- таки фирм по ТО. Поэтому, не считаю свое предложение широким жестом, а просто желанием помочь человеку который об этом просит. Тем более человек не из Москвы и думаю, у них действительно ощущается дефицит информации по данному вопросу. В принципе я обеими руками за то, чтобы эти витрины делал специалист уже изрядно поднаторевший в этом, и который будет отвечать за качество исполнения, но и не отрицаю того, что есть умельцы, которым под силу сделать витрины которые будут ничем не отличаться от витрин изготовленных мастером.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    49
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 13 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Витрина из алюминиевого профиля?!

    У меня на фотах вполне хорошо видно, что за материалы и как их собирать. Ну, а размеры, это уж как вы сами пожелаете. Самая заморочка с размерами стекол - оно должно входить в профиль, то есть на 12-14 мм шире-выше проема. Еще труднее "угадать" с дверцами. Мне одну пришлось "подпиливать". Удачи в витриностроении
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 18:12. Причина: Активная ссылка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...