Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Купил лори нужна помощь!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 53 Минут(ы) 44 Сек.

    Купил лори нужна помощь!

    День добрый. ! очень интересный вопрос) а точнее куча!))) купил девочку малый толстый роли. у заводчиков. выбор был большой и пал выбора на самую резвую) носится по клетке без остановок. только с забегами скушать что нить и дальше)
    1-не могу взять на руки.у меня она всего 9 дней. с рук не кушает а фыркает и отворачивается. но не кусает. зубы скалит! как приручить?
    2-какое правильное питание? я начал с банана ! есть она его всегда. и ставлю вторую миску с другим чем нибудь. скушала киви йогурт и персик. а от сливы арбуза и дыни отказалась! сегодня хочу мучного червя купить попробовать!
    3 что должно быть в клетке? она размером 1800мм/400/700 какой домик теплый или она так может спать? в доме всегда тепло! ходим сами в шортах и иногда нам жарко?
    4-через какое время можно выпускать её? и проблема её найти будет? или она сама в клетку вернется?
    вот вроде пока и все. а если кто знает хорошую ветклинику где лемуров лечат буду рад если посоветуете! заранее спасибо!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Купил лори нужна помощь!

    Motles,читайте форум,раздел,посвященный содержанию лориков!

    Вы знаете,у меня к вам встречный вопрос-почему же вы не изучили этот форум и не завалили нас вопросами до прокупки лорика?! Вы же не игрушку покупаете..не подумайте, в моих словах нет ничего личного,но на форуме реально есть ВСЕ ОТВЕТЫ на ваши вопросы! Читайте,изучайте!

    Тема дикарей и их приручения уже миллион раз обсуждалась на форуме! Будьте терпеливы и внимательны..9 дней-это ничто! как я уже писала неоднократно,на приручение может уйти не один год! Наша кроха дала себя взять на ручки где-то через пол года..а она у нас не отнюдь не привозная дикарка! Так что если хотите подружиться с вашем питомцем,то забудьте о каком-либо насилии! Не хватайте его на руки,забудьте о резких движениях,будьте деликатны,иначе лорик может попросту обидеться или даже цапнуть вас! Когда он/она захочет общения,то вы сразу это почувствуете..Лорики невероятно любопытны,но совершенно не терпят грубости и насилия! Помните об этом всегда!

    Что касается питания -Сколько месяцев/лет вашему лорику? Глистов прогоняли? Банан-очень калорийная пища,его не следует давать в больших количествах,2-3 ломтика,не больше! Мучника тоже давать не стоит. Поробуйте мадагаскарца или саранчу.Что касается фруктов,то начните с тайского желтого манго и киви голд. И мой вам совет-постарайтес приучить лорика к отварным овощам! Это очень полезно и не так дорого
    Последний раз редактировалось settingsun; 28.09.2012 в 17:10.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Купил лори нужна помощь!

    Что касается клетки и ее содержимого,то читайте раздел "Жилище для лорика". А так,все лорики без исключения фанатеют от веток фруктовых деревьев,от игрушек из натур. материала и тд
    О питании можно почерпнуть инфу в разделе "Оптимальня диета для малого лори"

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2012
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    37 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Купил лори нужна помощь!

    Цитата Сообщение от Moltes Посмотреть сообщение
    День добрый. ! очень интересный вопрос) а точнее куча!))) купил девочку малый толстый роли. у заводчиков. выбор был большой и пал выбора на самую резвую) носится по клетке без остановок. только с забегами скушать что нить и дальше)
    1-не могу взять на руки.у меня она всего 9 дней. с рук не кушает а фыркает и отворачивается. но не кусает. зубы скалит! как приручить?
    2-какое правильное питание? я начал с банана ! есть она его всегда. и ставлю вторую миску с другим чем нибудь. скушала киви йогурт и персик. а от сливы арбуза и дыни отказалась! сегодня хочу мучного червя купить попробовать!
    3 что должно быть в клетке? она размером 1800мм/400/700 какой домик теплый или она так может спать? в доме всегда тепло! ходим сами в шортах и иногда нам жарко?
    4-через какое время можно выпускать её? и проблема её найти будет? или она сама в клетку вернется?
    вот вроде пока и все. а если кто знает хорошую ветклинику где лемуров лечат буду рад если посоветуете! заранее спасибо!
    Дикарь! Купили не у заводчиков,а у перпекупов привозную контрабандой. Беготня по клетке-стресс жуткий. Такие приручаются крайне редко!!!
    Правильно Вам замечания сделали: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ,НОДО БЫЛО ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЬ и всё прочитать про содержание.
    Выпускать-не советую НИКОГДА!!! Иначе будет то,что здесь есть на форуме в посте "Умоляю,помогите!"

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Купил лори нужна помощь!

    ...читаю и удивляюсь умникам. У Вас люди спрашивают,не проще им ответить или показать ссылку.А прежде,чем ребёнком (человеческим) "обзавестись",тоже у Вас надо спрашивать.Человек купил или подарили Лорика и начинает искать ответы на свои вопросы.Что тут криминального.Не надо умничать,ведь Вы тоже начинали с нуля и ни чего не знали о лемурах.Опуститесь с высоты пониже.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 21 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Купил лори нужна помощь!

    Ев@гений,если Вы хотите реанимировать форум,потрудитесь обращать внимание на даты постов.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Spark
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    546
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Купил лори нужна помощь!

    Ев@гений, а не мешало бы многим родителям перед тем как заводить детей почитать о них хоть что-нибудь. На фруме есть поиск, которым тоже можно пользоваться перед тем как задавать вопросы. Но самый главный вопрос - почему же "заводчики", у которых все покупают не отвечают на подобные вопросы? Или их дело только бабло срубить?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ев@гений
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Купил лори нужна помощь!

    бульдожка,я написал не конкретно кому-то,а вообще,тем кто отчитывает тех,кто спрашивает.Дайте ссылку,может человек не может найти тему. Дату я видел.Во многих темах тоже самое.Нам вот подарили Лорика,я спросил в форуме и началось...зачем,почему. На то и форум...вопрос - ответ

    - - - Добавлено - - -

    Spark, век живи - век учись,не возможно знать всё. Господа-товарищи будьте поспокойнее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •