Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 110

Тема: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 33 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    Ура!Нашла людей,которые продают колонию мадагаскарцев.Они у них разные маленькие,большие и средние.Каких мне взять на пробу?.Есть ли польза в маленьких?По сколько штук давать и как часто?(если будут кушать).Ещё есть мраморные тараканы-их можно?Если честно я их очень боюсь,можно ли их заморозить?

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    Я напишу как я даю. То же до жути боялась насекомых, вернее их больше брезгуешь...но что не сделаешь ради малявы... по началу просто открывала страничку с насекомыми в интернете и "любовалась" привыкая просто к виду... Когда мне их привезли , к тому времени накупила медицинские инструменты ( карцанг, пару пинцетов - все большие, легче брать) и ножницы, держу насекомых в спец контейнерах ( еще их называют - переноски для черепашек) , сверху удобное окошко... мадагаскарца беру карцангом за голову, чуть прижимаю и отрезаю лапы ( уже легко!!!) и кладу в миску.... он извивается и Боньке интересно, охотится..... Как она его есть... мама дорогая... на спину ложится и смакует.... фото даже сделали, так она нас повеселила!!!! А то хотела еще и блендер отдельный брать, но он и непонадобился. У нас вывелись маленькие..я с испугу,что разбегуться ( не смазала края контейнера вазелином) дала ей маленьких... ей они были менее интересны.. но поела, что ж добру пропадать то ....Сейчас для нас, чем больше размер - тем лучше!!!))))) Я даю из насекомых только мадагаскарца, сверчков и зоофобуса.. чередую их по дням.
    Последний раз редактировалось Dalena; 09.10.2012 в 18:40.

  3. #83
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 33 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    принесла мадагаскарцев!МАришке дала,уплетает за обе щеки!Маленького съела сразу,а с большим ещё возится!Микки ещё спит,на него они пока впечатления не произвели.Он вообще капризный в еде.После такого здорового таракана надо давать ещё еду?Давать по одному таракану?
    Сижу думаю-неужели придётся разводить такую гадость?!Как убирать в аквариуме,если страшно туда руку сунуть!!!!!!!
    Может всё таки можно заморозить?

    - - - Добавлено - - -

    принесла мадагаскарцев!МАришке дала,уплетает за обе щеки!Маленького съела сразу,а с большим ещё возится!Микки ещё спит,на него они пока впечатления не произвели.Он вообще капризный в еде.После такого здорового таракана надо давать ещё еду?Давать по одному таракану?
    Сижу думаю-неужели придётся разводить такую гадость?!Как убирать в аквариуме,если страшно туда руку сунуть!!!!!!!
    Может всё таки можно заморозить?

  4. #84
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    У нас день овощной с зеленью , день фруктовый, насекомых чередую по дням , мадагаскарца даю одного, сверчков 10-12, так же зоофобуса... У меня кугантик, у Вас доза меньше в пополам ( как я знаю) Раз в неделю - день без насекомых, даю в этот день перепелиное яйцо.

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 33 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    DALENA,какую Вы даёте зелень?
    Оба слопали по маленькому и по огромному таракану(сначала больших испугались,пришлось дать маленьких),а теперь едят фрукты.Может это очень много,но если были бы сытые не стали бы,наверное,есть.

  6. #86
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    Севил,в Москве щепа с красителями.Если у вас просто с фруктовых-можно.
    Кормовые тараканы-понятие общее,нужно конкретно название.
    Мраморных не берите,сверчков можно.
    Мадагаскарцев -крупных 7-8 см на развод,в инете см . как содержать ,на 40 самок 5 самцов,
    остальных скормите потихоньку,они все равно дерутся,лучше держать в контейнере с кучей картонных ячеек от яиц,меньше будут драться.
    Кормить по 3-4 шт примерно 3-5 см на каждого лори ежедневно,чередуя со сверчком.
    На первой фотке,Севил,самец на 100%.Яички не всегда видно,но над ними кожа характерно морщинистая под шерсткой и чуть потемнее.

    Севил,заморозить можно запросто-в морозилку суньте весь контейнер,потом уже переложите в пакет.
    Размораживать в теплой воде 15 мин.
    Кроме мадагаскарцев на ужин надо еще что-то дать.

  7. #87
    Модератор раздела Лемуры
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,371
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    Мадагаскарцам обычно только голову отрезают,чтоб не цапнули,куканги и так едят.

  8. #88
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dalena
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 2 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    [QUOTE=sevil;788473]DALENA,какую Вы даёте зелень?

    Да любую режу ( лист салата, тархун, кинзу, петрушку ( "кудрявую"), укроп, ботва свеклы ...все по мааааленькой веточке и с овощами мешаю и добавляю в эту смесь папайя голд... маскирую.. так сказать... все ест на ура. Первое время выбирала.. сейчас уже привыкла.

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 33 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    Свежие полезнее или без разницы?Имею ввиду тараканов.
    ИРИНА,а на второй фотке,кто?Хочу девочку!
    Последний раз редактировалось sevil; 09.10.2012 в 21:45.

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    1 День 10 Час(ов) 33 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите!!!У лориков облезла шерсть

    Забываю спросить!Детский сок без сахара давать?С мякотью без мякоти?Как часто?
    Они у меня так и без витаминов,может хоть что-то давать?Например глюконат кальция.
    Готов анализ на дерматомикоз.Ничего не обнаружено!Не знаю радоваться или нет!Хоть диагноз был бы!!!!!!!Шёрстка так и не растёт.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...