Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Прошу консультации!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Странно - не то слово. Я не хочу никого ни в чем подозревать, но как минимум действительно крайний непрофессионализм врача.

    шур-шур, а что значит проконсультироваться с врачом на зоофоруме? Где у нас такой зоофорум? Спасибо за совет. Попробую. Я вообще собираюсь выздороветь и свою аналогичную зверушку корифеям шиншемедицины показать свозить, надо же выяснить в конце концов.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Очень правильное решение! Поправляйтесь !

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    О, нашла форум, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    О, нашла форум, спасибо!
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Галинка76, это _http://zooforum.ru/, там по грызунам консультирует Альшинецкий.
    Еще подумалось, что паразитарные заболевания начинались бы, как лишай, с самых нежных участков - около ушей, глаз... А тут попы - самое плотное место шубки.
    Ну вот, долго я отвечала...

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Да, я уже увидела, зарегистрировалась, темку создала и даже личное сообщение Альшинецкому отправила
    По теме - я погуглила все, что нашла. Да и вообще, у меня были и паразитарные заболевания у морских свинок - года три назад. И лишай был, еще когда шиншилл не было - у кошки. И власоеды были у свинок. Ну не так это все выглядит! Зверьки ну абсолютно здоровые - не верю, что там что-то есть! И потом, если бы это реально заразное что-то было - у меня в одной витрине над этой секцией и под ней по паре шиншилл с потомством и рядом еще одна витрина стоит - в десяти см буквально, почти сетка к сетке - НИ У КОГО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Друзья, пишу, чтобы подвести черту в теме. Поскольку я продавала, отдавала и впредь надеюсь продавать и отдавать деток моих шушечек, хочу, чтобы не было разговоров за спиной и каких-то непоняток.
    Значит, так. Девочки мои ТОЛЬКО грызут шерсть. Это поведенческая проблема, мамочку я вывела из разведения, дочку отдаю подруге в пару к ее девочке, так что тоже в разведении участвовать не будет. Хотя жаль, окрас очень красивый.
    Была я у Альшинецкого, сделала трихоскопию в Белом клыке. Шерсть ЧИСТАЯ. Нет никаких проблем, никаких МИКРОПАРАЗИТОВ ( Альшинецкий сказал - это вообще вымысел художественный, нет такого в природе ).
    В процессе обследования шиншилл ни у кого больше (в других частях витрины и в соседней витрине) не выявлено ничего. Никаких покусов, погрызов и залысин.
    Обнаружила две залысины у мальчика, сидящего довольно далеко от витрины с девочками-грызушками. Расстроилась. Тоже отвезла к Михаилу Валерьевичу. Оказалось, это следы ночных баталий с женой. А днем вроде неплохо так сидят. Тоже отсадила. Но совершенно здорово. Просто шрамики такие.
    Вот. Больше мне сказать нечего, но инфекции в моем питомнике НЕТ. Чему я очень рада
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прошу консультации!

    Галинка76, в том что это выгрызание шерсти я даже не сомневалась,это действительно чисто поведенческая проблема.Надо в клетку или витрину поставить колесо,побольше погрызушек,чтобы было чем заняться,пропоить витаминами,пробиотиками и Фоспасимом.Лечение довольно длительное и не всегда положительное.Но нужно пытаться справиться с проблемой.

    - - - Добавлено - - -

    Галинка76, в том что это выгрызание шерсти я даже не сомневалась,это действительно чисто поведенческая проблема.Надо в клетку или витрину поставить колесо,побольше погрызушек,чтобы было чем заняться,пропоить витаминами,пробиотиками и Фоспасимом.Лечение довольно длительное и не всегда положительное.Но нужно пытаться справиться с проблемой.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Спасибо большое! Да, так и сделала. Колесо и так стоит, погрызушки стала добавлять побольше. А из пребиотиков что подавать?
    Вообще у моих периодически такая проблемка возникала - но по чуть-чуть, по бокам у некоторых. И довольно быстро само проходило, я даже не знала, что можно ТАК погрызть себе шубку (

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо большое! Да, так и сделала. Колесо и так стоит, погрызушки стала добавлять побольше. А из пребиотиков что подавать?
    Вообще у моих периодически такая проблемка возникала - но по чуть-чуть, по бокам у некоторых. И довольно быстро само проходило, я даже не знала, что можно ТАК погрызть себе шубку (
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прошу консультации!

    Из пробиотиков хорошо подавать Флорентин или Бифидумбактерин(1\3 сухой смеси из пузырька на пол пипетки воды 2 р\д курсом две недели.Вот один форумчанин чем лечил от выгрызания:

    С такой проблемой я сталкивался и вот мои действия
    1. гамавит выпаивать 14 дней по 0.5 мл.
    2. катозал выпаивать 14 дней по 0.5 мл.
    3. метионина 1\8 таблетки 14 дней дать грызть или выпаивать
    4. энгистол (гомеопатия) 1\4 таблетки дать грызть или выпаивать принимать понедельник, вторник, среда и так 3 недели
    5. Арника 200 (гомеопатия) по 1 горошине два раза в день ( утром и вечером) дать грызть или выпаивать в четверг и так 3 недели
    После трех недель перерыв 1 неделю
    а потом принимать по другой схеме
    1. энгистол (гомеопатия) 1\4 таблетки дать грызть или выпаивать принимать понедельник и четверг два раза в день утром и вечером и так 1 неделю
    2. Борокс 200 (гомеопатия) по 1 горошине два раза в день ( утром и вечером) дать грызть или выпаивать понедельник и четверг и так 1 неделю
    3. Арника 200 (гомеопатия) по 1 горошине два раза в день ( утром и вечером) дать грызть или выпаивать в понедельник и четверг и так 1 неделю
    и потом повторять последние 3 пункта пока полностью не исчезнет врач говорит может быть от 1 месяца до 9 месяца но у меня пошел на поправку через 3 недели
    А также я давал витамины Аминосол для животных 1 месяц потом перерыв месяц потом опять
    также все время я добавлял в песок для купание мед. серу или пищевую для животных
    Мин. Calcifit д/шиншил Vitakraft 2 раза в неделю по пол таблетки
    Вита-Бон д/грызунов Vitakraft по пол таблетки каждый день
    обрабатывал клетку и все полочки, домик салициловая кислота раствор спиртовой 2% два раза в месяц

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...