Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Прошу консультации!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Прошу консультации!

    Очень нужно мнение знающих!
    Ситуация такая. У меня шиншилла Бонечка с некоторых пор стала выгрызать себе шерсть. С тех самых, как я пыталась подсадить к ней, отсаженного самца. Сначала через неделю после отсадки, потом через месяц. Она его не приняла, а шерсть стала выгрызать прям с остервенением. Помимо этого, получилось, что после долгого перерыва она родила два раза подряд и сидела с тремя дочками от одного помета и двумя от другого. Стала выгрызать шерсть и им.
    Буквально пару дней назад я за символическую плату отдала троих девушек (не маму. а деток) в хорошие ручки. Шерсть у девочек выглядела по-разному - у кого-то прям сильно покусанная, у кого-то пара-тройка пятнышек. Залысин нет. К ветеринару носила мамашку - посветили лампой и естественно ничего не нашли. Шерсть густая, здоровая у кожи, кожи самой не видно, только как бы обломанная с верхней половины в некоторых местах - в общем стандартно. У меня периодически у одной-двух шиншилл такое бывает, потом само собой проходит. У этой конкретной мамашки - впервые. А так сильно - вообще не было никогда.
    И вот сегодня мне пишет новая хозяйка и говорит, что У ЕЕ ДОМАШНЕЙ ШИНШИЛЛЫ, которая не контактировала с новичками, ПОЯВИЛОСЬ ТАКОЕ ЖЕ ПЯТНЫШКО ВЫГРЫЗАННОЙ ШЕРСТИ!
    Внимание, вопрос - ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прошу консультации!

    Галинка76, лечение от выгрызания меха довольно долгое и не всегда успешное.Надо пытаться бороться с этим.Обычно надо курсами пропивать пробиотики,лиарсин,витамин ы групы В и комплексные,кафорсен и капли Фоспасим выпаивать две недели,перерыв и еще две недели.Поправляйтесь.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прошу консультации!

    Рада, кафорсен можно выпаивать? тот что для инъекций?

    - - - Добавлено - - -

    Рада, кафорсен можно выпаивать? тот что для инъекций?

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прошу консультации!

    Можно выпаивать, но он есть и в таблетках.И пьют и грызут обычно с удовольствием.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Выяснилось, что у моих отданных девулек какие-то непонятные микропаразиты! При этом под лампой светили - ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ НАШЛИ! Под микроскопом ТОЖЕ не нашли! Шерсть здоровая, хорошая. А потом сделали соскоб (не присутствовала, не знаю, как именно) и нашли микропаразитов ( Что это? Что с ними делать? Как обрабатывать? Проплешин нет, шерстка везде густенькая такая, хорошая. И вообще - чисто внешне выглядит именно как выгрызание! Хелп!
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Сам врач хоть как прокомментировал анализ соскоба? Что-то типо демодекоза? Если пропишут ивермектин, будьте поаккуратнее с этим препаратом.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Не я к врачу ходила, а новая хозяйка моих девочек. Это с ее слов - именно микропаразиты без всяких дополнительных названий. И НИКАКИХ назначений. Что само по себе меня просто в ступор вводит. Как могут жить ПАРАЗИТЫ на шиншилле, у которой совершенно неповрежден шерстяной покров? Они ж на шерсти не живут, им же кожа нужна! Демодекоз разве может быть такой бессимптомный? Когда нет залысин совершенно? И вообще кожа В ПОРЯДКЕ.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для versus1988
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Раменское, Моск.обл.
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 49 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Я привела просто аналогию возможной проблемы... Мне кажется это банальный психоз на почве нового места у шуни и точно такой же психоз у шиншилл хозяйки, которые привыкают к Вашим. Врач, если не холтурщик и не хочет просто высосать из человека денег, ИМХО обязан дать рекомендации, что за проблема, как лечить и чем и ОБЯЗАН описать анализ соскоба! Что - то тут не так...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Прошу консультации!

    Галинка76, странно как-то: врач диагностировал неизвестно что, и как это может быть, чтобы не назначил лечения. Что-то же должен был сказать (и хозяйка шуши - спросить, что с этим делать)? И согласна с versus1988 - если делали анализ, что-то же там должны написать? Может, вам самой проконсультироваться у врача на зоофоруме, бывают ли какие-нибудь микропаразиты у шуш, и если бывают - проверить вашу мыху, чтобы не оставалось непоняток.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...