Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Два запущенных зверька.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Два запущенных зверька.

    В магазин сдали пару очень запущенных зверьков, а мы их забрали сразу. По словам старых хозяев им 3-4 года, парень весит 550, на вид крупный, но наощупь худой, а девушка очень крупная, но тоже наощупь худая, весит 745 и похоже, увы, беременная - посреди пуза почти внизу что-то подозрительно похожее на голову плода. По соскам трудно сказать, так как она по словам опять же старых хозяев, рожала и не раз. Зубы у обоих желтые, анемии нет. Гранулят едят как-то неуверенно, сено лопают, воду пьют. Шерсть ужасно запущенная - клочкастая, в колтунах на спине и желтая на пузе. Ужасно грязные. Девочка в песке купается неуверенно, парень тормозит, увидев песок. Парень очень нервный, бросается на прутья клетки, крякает - про него предупреждали, что по словам хозяев злой. Девочка спокойная, хоть и неручная, меня смущает то, что она часто спит и лежит на боку, у меня так себя только глубоко беременные вели. Вопросы - как можно кроме купания в песке и ручного выбирания колтунов привести их в порядок, особенно желтое пузо? Владельцы магазина говорили, что когда забирали зверьков были в шоке - у них в клетке миниум месяц не убирались и они жили в собственных какашках... Насчет самки - как можно точнее определить срок? Петля у нее открыта по центру малюсеньким отверстием и видно что-то белое, но выделений нет. И у обоих, особенно девочки, какашки очень мелкие, как рис, и черные, это из-за их старого питания? Сидят сейчас раздельно.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Два запущенных зверька.

    Saintseadog, для отбеливания живота я добавляю в песок мел,не сразу но помогает.Если девочка родит сразу уберите песок-потом со временем откупается в песке.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Два запущенных зверька.

    А песок я не ставлю постоянно - только разок в неделю минут на 20. Эти бедолаги именно грязнющие, даже попахивали(

    - - - Добавлено - - -

    А песок я не ставлю постоянно - только разок в неделю минут на 20. Эти бедолаги именно грязнющие, даже попахивали(

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Два запущенных зверька.

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    А песок я не ставлю постоянно - только разок в неделю минут на 20. Эти бедолаги именно грязнющие, даже попахивали(

    - - - Добавлено - - -

    А песок я не ставлю постоянно - только разок в неделю минут на 20. Эти бедолаги именно грязнющие, даже попахивали(
    Это мало и не поможет привести шерсть в порядок.Песок надо поставить на несколько дней.
    Мелкие и черные болюсы бывают при кормлении сеном и зерном при отсутствии гранулята.Добавьте в питание для нормальной работы печени расторопшу.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Два запущенных зверька.

    Значит не просто так они грануляту удивились очень, бедолаги... расторопша есть, дам.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Два запущенных зверька.

    Saintseadog, если у вас есть пыль для купания добавляйте ее в песок столовую ложку без горки,песок действительно надо им сейчас ставить каждый день, чтобы просто чистилась шубка,после добавления пыли(здесь на форуме покупала у Алексея-пыль белая импортная называется)пузики становятся белоснежными.Девочке кальций давайте 1\4 кальций ди через день в течении недели и витамины.Можно купить в аптеке отруби с расторопшей,яблоко и морковью и добавлять к основному грануляту,каждый день щепотку хлопьев пять злаков и ягодки полезные,травки.Хорошо бы еще болюсы на анализ сдать,чтобы быть уверенным что нет простейших.Девочку постарайтесь кормить по разнообразнее.Через неделю после родов я своей обязательно даю Кафорсен(гомеопатия,вет.пр. ) по 1 табл 1 р\д две недели.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Два запущенных зверька.

    У меня вообще создалось впечатление, что их никогда не купали - девочка лезет в купалку, очень неловко крутится на спине пару раз, а потом просто стоит в купалке и иногда потягивается пузом по песку. Мальчик вообще в купалку не идет(. Соски у нее длинные, как и у моей рожавшей небеременной самки, но они все красные и у основания припухшие((...

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Два запущенных зверька.

    Saintseadog, попробуйте просто посыпать на мальчика песочком - будет стряхивать, может, быстрее сообразит.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Светланка.А.
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Москва(Марьино)
    Сообщений
    961
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Два запущенных зверька.

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    . Соски у нее длинные, как и у моей рожавшей небеременной самки, но они все красные и у основания припухшие((...
    Наверно подождите с купалкой ей кажись рожать пора?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Два запущенных зверька.

    Помоему девочка глубоко беременна.Я бы тоже ей сейчас песок не давала.Может быть у девочки течка-белые выделения.Это бывает за несколько дней до родов.Следите за петлёй,давайте обязательно кальций и питание поразнообразней-Рада правильно сказала.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...