Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Кто был в Болгарии?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Кто был в Болгарии?

    Собираемся с семьей ехать летом в Болгарию. Расскажите, пожалуйста, какие нас могут ждать сюрпризы, какие там цены, куда стоит съездить и на что там можно посмотреть. В интернете информация очень уж противоречивая, а составить какой-то план действий все-таки хочется заранее.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кто был в Болгарии?

    Цитата Сообщение от ankagur Посмотреть сообщение
    Собираемся с семьей ехать летом в Болгарию. Расскажите, пожалуйста, какие нас могут ждать сюрпризы, какие там цены, куда стоит съездить и на что там можно посмотреть. В интернете информация очень уж противоречивая, а составить какой-то план действий все-таки хочется заранее.
    Мы были на машине, очень понравилось, были в 2007 г. цены приятно удивили дешевизной, кухня очень понравилась - я такое очень люблю.
    Вечером напишу поподробнее, но стоит побывать конечно на Шипке, чтобы представить КАК к нам относятся и на мысе, где Ушаков разбил Турков.
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Кто был в Болгарии?

    Ооо, мы были в Болгарии в 2010 г., остались довольны, как паровозы))) В этом году хотим в Созополь, там рай для семейного отдыха)) Цены в кафешках мизерные (тем летом ездили на Кипр, разорились),поэтому лучше брать только завтрак. На двоих брали 1000 $, 500 привезли обратно, причем у нас был включен только завтрак, обедать и ужинать ходили по кафе, набрали еще и сувениров тьму и от нечего делать вещей. Так даже не знаю, что еще написать, если есть конкретные вопросы, пишите.
    Собираемся сюда: отель Лист 4* Болгария / Созополь в Tophotels полно отзывов и практически все положительные))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Кто был в Болгарии?

    Вера28, буду ждать вашего рассказа!
    Аленький (Тоби), спасибо, вот меня как раз интересует, стоит ли все включено брать. Насколько там доступны напитки? Муж очень на отдыхе пиво уважает, в прошлом году в Италии в копеечку влетело) Какие сувениры оттуда везут?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Mashusha
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Кто был в Болгарии?

    Я была в Болгарии летом 2011 года. Очень понравилась страна и ее дружелюбный народ. Была в Золотых песках. Единственное с чем столкнулись там, так это то, что персонал отеля вообще не говорил по-русски, но для меня это не было проблемой, т.к знание английского помогло. Цены дешевые. Очень хорошего качества там текстиль, полотенца и одежда, но именно болгарского производства. В качестве подарков покупают косметику. Ее основой является масло розы. Роза - является их достоприммечательностью, т.к выращиваются миллионы сортов в ущелье гор - это Долина роз. Розы используются и при приготовлении разных продуктов: варенья, меда, сладостей и т.д. Косметика не вызывается аллергии даже у самых чувствительных людей.Также в качестве подарка покупают болгарское серебро ручной работы, причем цена на него очень низкая. Питание (шведский стол) было отличное и на любой вкус, никаких проблем с желудком не было.
    В общем осталась под большим впечатлением от этой страны. Отличное место отдыха.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болгария 054.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	143794Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болгария 398.jpg 
Просмотров:	205 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	143795Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Болгария 334.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	143796
    Информация скрыта
    Информация скрыта

    Мир шиншилл - это мир, в котором мы живем....

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Кто был в Болгарии?

    Цитата Сообщение от ankagur Посмотреть сообщение
    вот меня как раз интересует, стоит ли все включено брать.
    Не стоит, там столько дешевых кафе и ресторанчиков)) Согласна с Mashusha, все, что связано с розой, то и везли)) Только нужно обратить внимание, что если вы берете в Москве супчик, салатик, горячее и компот, то там от одной порции салатика можете уже отвалиться))) порции огромные))

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Кто был в Болгарии?

    У меня вчера страшно тормозил интернет поэтому не смогла написать...

    Сама дата нашей поездки в Болгарию может многое сказать - она наложила отпечаток на наши впечатления от поездки - поездка была сразу после того как у нас в апреле снесли Памятник Советским воинам и на волне компании ненависти к Русским.

    Поэтому Болгария просто поразила своим отношением - ехали на машине и проехали большую часть срединной Болгарии и большой кусок побережья. Уже на границе в г. Русса - продавщица в магазине, услышав русскую речь - просто "расцвела" от улыбки - я была так поражена, что даже не смогла толком улыбнуться в ответ. Дальше было по-разному - от радости, уважения, желания пообщаться, до совершенно ровного отношения - но везде, давно забытая на тот момент нами в Эстонии - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ...

    Шипку надо посмотреть обязательно - там почти все посвящено РУССКИМ - куда ни глянь - везде памятники Русским, с подаренными иконами, которые закреплены на памятниках, от правителей Болгарии - я под впечатлением и на волне тех эмоций - просто разревелась там.

    На мысе в районе города Каварна (мыс называется Калиакра вроде), интересные античные раскопки и памятник Ушакову, который разбил там извечных врагов Болгар - Турков. Причем на памятнике написано - Святому Ушакову - он у них в ранге святых.

    Мне понравился небольшой городок Балчик - для тех кто любит поменьше толпы и тусовки. Тусовочные места это Албена (мне не понравилась - не стали там останавливаться) и Золотые пески - они мне понравились гораздо больше Албены. По моему опыту - можно совершенно спокойно делать покупки в туристической зоне - мы были и на рынке в Варне, все можно купить и в Золотых песках спокойно - таких отличий в ценах для туристов и ценах в Варне на рынке - не заметили...
    Серебро действительно самое дешовое из виденных мною цен в других местах...

    Я только не была в районе Бургаса -может когда-нибудь еще получится и там побывать...

    Если есть возможность, вдруг будете брать машину - интересно посмотреть НАСТОЯЩУЮ Болгарию - в районе старой столицы - Велико Тырново, только там можно увидеть и почуствовать настоящую Болгарию, даже они сами говорят что только там живут настоящие Болгары)))
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Саламандра
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    251
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 6 Час(ов) 20 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Кто был в Болгарии?

    Цитата Сообщение от Аленький (Тоби) Посмотреть сообщение
    Ооо, мы были в Болгарии в 2010 г., остались довольны, как паровозы))) В этом году хотим в Созополь, там рай для семейного отдыха)) Цены в кафешках мизерные (тем летом ездили на Кипр, разорились),поэтому лучше брать только завтрак. На двоих брали 1000 $, 500 привезли обратно, причем у нас был включен только завтрак, обедать и ужинать ходили по кафе, набрали еще и сувениров тьму и от нечего делать вещей. Так даже не знаю, что еще написать, если есть конкретные вопросы, пишите.
    Собираемся сюда: отель Лист 4* Болгария / Созополь в Tophotels полно отзывов и практически все положительные))
    О! Мы тоже в Созополь! )) А Вы в каких числах? Только мы выбрали семейный отель More через booking.com - я очень долго и придирчиво горы отелей перебрала, т.к. едем с маленьким ребенком и двумя пожилыми людьми. Рекомендую и Вам посмотреть этот отель - он дешевый (15-25 т.р. в зависимости от номера за 3(!) недели без завтрака на двоих), хозяин разговаривает на слегка ломанном, но русском, все бумаги нам прислал как надо, очень доброжелательный, от этого хозяина люди в восторге - он якобы организует морские прогулки, дает машину напрокат, рассказывает куда поехать и что посмотреть. В понедельник пойдём за визой. Или Вы будете тур покупать? Про Лист читала, но как-то больше поподался негатив... Хотя я не думаю, что отели там вообще будут сильно отличаться друг от друга качеством, но мне как-то ближе семейного типа, с малым кол-вом номеров, а значит и шумных соседей
    Если кому-нибудь понадобится - могу в понедельник вечером написать результат похода в визовый центр и рассказать, какие бумажки нужны для визы
    Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. Очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. (Стив Джобс)

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Кто был в Болгарии?

    Вы на машине поедите или будете покупать билет на самолет?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Аленький (Тоби)
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,127
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 52 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Кто был в Болгарии?

    Цитата Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
    Рекомендую и Вам посмотреть этот отель - он дешевый (15-25 т.р. в зависимости от номера за 3(!) недели без завтрака на двоих)
    Посмотрело, шикарные предложения, но проблема в том, что билеты на самолет стоят от 16000 на человека туда и обратно... А если брать тур, то получается на неделю 14000 на человека, с проживанием, завтраком, перелетом и трансфером))
    Хотим поехать в 20-ых числах августа))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...