Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Срочно нужна помощь...

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    В принципе в первый день от рождения почти все детки скидывают вес, т. к. у мамки пока еще молозиво, а не молочко, но у Вас уж больно вес критический. Вы мамке дайте аппилак по 1 таблетке три раза в день, пару раз в день миндаль по одной штучке, изюминку. Деток можно подкормить сливками Агуша, только добавьте в них каплю Эспумизана или Саб симплекса и подогрейте до температуры тела. Удачи.


  2. #12
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно нужна помощь...

    Наташ, все трое умерли...

    Cesc, сколько у Вас шушек дома? Чем кормите? Был ли отсажен самец на роды самки?
    Сейчас очень понять, почему так все произошло, и как быть в дальнейшем, чтобы предупредить подобные ситуации.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Снежок, Дома у меня их 3 штуки,в одной клетке девочка мальчик,и во второй клетке ещё один мальчик...Как только увидел малышей сразу самца отсадил в другую клетку,кормлю в основном пресованным кормом фирмы "Витакрафт" они его очень хорошо едят,изредка даю изюм,орехи...раз в три дня даю им сено,а иногда приношу веточки ивы,шелковицы...Покупал раньше витамины,пацан их с удовольствием ел,а девочка не хотела не в какую...

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Cesc, ничего не поделаешь ...Малыши, наверное, действительно были нежизнеспособными с рождения((( Я так поняла, что мамочка их не выхаживала? Шиншиллы бывает бросают малышей с патологией и не выхаживают их. Может они лучше нас понимают, что все бесполезно.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alena2000
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 День 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Ох,как жалко.Сочувствую,держитесь .Напишите ,как мамка и сколько она весила?

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Cesc, примите и мои соболезнования! Жалко малышню очень...

    Раз уж тут тему затронули, все же спрошу: что делать, если малышня ни в какую не хочет из шприца есть? Когда пихаешь в них насильно, а они просто рот как бы не закрывают и все молоко выливается обратно изо рта (не через нос, а просто вниз)- у меня такое с предыдущими малышами было.
    Как в маленьких шиншилл насильно запихнуть молоко?

  7. #17
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно нужна помощь...

    Я беру шприц-инсулинку с влитой иглой, выдергиваю ее плоскогубцами, в итоге, получаю масенькое отверствие, с которого потом по капусечке выдавливаю в уголочек рта. Выливается с носа, когда много в рот попало, а нужно по капелечке, голодные детки очень быстро понимать начинают, что их кормят, и сами уже начинают требовать и хвататься зубками за шприц. Самые сложные первые кормления.

    Cesc, питание хорошее у Вас. А роды у девочки первые или нет? Если не первые, то сколько раз рожала, какой интервал был между родами? Какого цвета у нее зубки сейчас?
    По описанному Вами состоянию деток их разве что чудо могло спасти на самом деле... Очень жаль(

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь...

    Cesc, Жалко что так случилось у вас,я бы из рациона убрала изюм и орехи, от них очень страдает печень,сено я даю каждый день, оно помогает работе ЖКТ и правильому стачиванию зубов.Веточки с листиками сушеные можно еще яблони,липы,рябины,тополя.В рацион можно добавить зерновые,хлопья пять злаков,сушеное яблочко,ягодки сушеные боярышник,калину,рябину,см родину,облепиху.

    - - - Добавлено - - -

    Cesc, Жалко что так случилось у вас,я бы из рациона убрала изюм и орехи, от них очень страдает печень,сено я даю каждый день, оно помогает работе ЖКТ и правильому стачиванию зубов.Веточки с листиками сушеные можно еще яблони,липы,рябины,тополя.В рацион можно добавить зерновые,хлопья пять злаков,сушеное яблочко,ягодки сушеные боярышник,калину,рябину,см родину,облепиху.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена84
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    МО, Лесной городок
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 35 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Примите соболезнования!

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Роды уже четвертые,вообще эта пара шиншилл брата,но пока что они у меня на воспитании...и при последних родах родила троих,вот и себе мальчика взял,последние роды были где то апреле-мае...такое уже было на вторых родах точно такой же малыш родился и случилось с ним тоже самое что и с этими...зубки белые...

    Рада,изюм и орехи я даю очень редко потому что они сильно жирные,а сено я даю редко что бы это для них как бы приятное лакомство было...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...