Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Срочно нужна помощь...

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Saintseadog
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 13 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Так получается, роды все были подряд и самца не отсаживали? Белые зубы это нехватка кальция, после тройни вообще около полугода мышь должна отдыхать по хорошему...

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь...

    Сено должно быть в клетке каждый день,пучок с кулачок,на следующий день убираете старое и кладете новое.Оно помогает работе их ЖКТ.Витаминки и кальций даете девочке?

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Сена должно быть вдоволь и постоянно, листиков, веточек тоже много. Зубы белые-это плохо. Срочно кормите нормально мышек своих. Орехи, изюм- убрать. Как так "встал утром", а ночью то что делал, надо всю ночь за малышами ухаживать было. Кормить, в тепле держать. Да уж!!! С таким отношением и самка то обречена!!!

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Ну разве ж можно так безалаберно относится к тем, чья жизнь и здоровье зависят от нас??? ... Завели шиншилл, ну неужели так трудно почитать побольше информации, чтоб не подвергать своей самонадеянностью зверьков опасности???... Зубы белые, а они продолжают детей стругать... А потом , чтой-то малыши дохнут??? Да из-за вашей безответственности!!! ...Хм...орехи.... сено - лакомство... извините - я в шоке... Зачем вам детки??? если вы даже, скорей всего, не почитали как взрослых содержать?????... Жаль деток и мамочку тоже........ Будьте к ним бережнее, а то и мамочка в таком тэмпе не долго протянет... Удачи!

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Срочно нужна помощь...

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А потом , чтой-то малыши дохнут??? Да из-за вашей безответственности!!!
    Извините, но малыши были нежизнеспособными, потому и погибли. Не нужно обвинять людей в таком тоне.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Цитата Сообщение от ankagur Посмотреть сообщение
    Извините, но малыши были нежизнеспособными, потому и погибли. Не нужно обвинять людей в таком тоне.
    Очень даже правильный тон. Только такой тон может привести человека в сознание. УЖАСНОЕ содержание шиншил.
    Я, прежде чем выкармливать детей (самочка погибла), перелопатила весь форум, создала темку, а только потом уже взялась за шприц.
    Надо было обеспечить теплом их, и кормить ВСЮ НОЧЬ, а авторррр СПАЛ, да хотя бы читал всю ночь сидел.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    yukovichirina...я вижу ты читаешь не внимательно...я как проснулся,как увидел малышей я ухаживал за ними целый день...Сколько я витамины им покупаю так столько она и отказывается их есть,за то пацан их кушает на ура...Ты говоришь я не умею за взрослыми следить во первых- вы не видели в каком мне состоянии девочку дали,худющую,перепуганную, какой она стала сейчас...и во вторых- я постоянно читаю информацию про шиншилл и в основном читаю все с этого сайта и делаю примерно по вашим по советам авторов статей этого сайта....А малыши были в размер с мизинец без хвоста,один постоянно на боку лежал,просто не мог подняться,другие если поднимались то сразу шатались и падали,я не пошел на работу что бы что то сделать с ними...А ты реально обвиняешь меня в том в чем я виноват...

    - - - Добавлено - - -

    Saintseadog,

    Как только я увидел,я сразу самца пересадил...
    Последний раз редактировалось Cesc; 07.10.2012 в 15:55. Причина: лишнее повторное сообщение

  8. #28
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно нужна помощь...

    Девочки, не нужно нападать на человека так. Питание неплохое у него. Ошибки у всех бывают. По тому, какимим малыши родились, там было пару %% шансов только, что они выживут. Самочка счас отсажена, пусть восстановится, белые зубы - это от недостатка кальция. Есть хороший собачий кальций фирмы 8 в 1 "кальциди", можно его купить и подавать, он с витамином Д3, у меня все мышки его едят. Самочке его сейчас можно по таблетке через день подавать, пока зубы не пожелтеют, потом по таблетке два раза в неделю. Если есть возможность, поколите гамавит 10-14 дней по 1 мл в день подкожно. Еще есть хороший препарат гемобаланс, колется по 0,1 в мыщцу раз в два дня 5-7 уколов.
    Сено давать каждый день? А откуда басня то? Я не даю каждый день, давайте и меня тапочками закидаете? Мои мыши сено видят раз в неделю. Я даю много, но раз в неделю. И ни у одной мыши из 100 проблем от этого нет. Более того, мое мнение, что если сено плохое, лучше вообще его не давать, чем давать что попало. Сразу скажу, что когда только завела своих первых мышек, тоже начиталась, что сено ежедневно. Год мои мышки если сено ежедневно. Теперь мои первые мыши сено не едят в принципе, травки едят, а на сено сцут, так его за год объелись. И вот уже три года свое мнение по поводу сена менять не хотят, выберут пару травинок, а на остальном туалет устраивают. Это при том, что все остальные сено до травинки выбирают.
    Да и все новички делают ошибки, нужно помочь и подсказать, как их исправить, а не тапками закидывать.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valerina
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Одинцово, Московская обл.
    Сообщений
    967
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 11 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    ТалаТр,
    yukovichirina, зачем такие истерики? В теме нет ни одного слова об "УЖАСНОМ" содержании мышек. Такие случаи бывают. И в отличных условиях и у здоровых мышей. А спал автор, видимо из-за того, что не знал точной даты родов. Если шинши живут постоянно вместе и их не взвешивают регулярно, то сложно понять, когда ждать малышей. Причин их гибели может быть много. Зачем нападать на человека, который и так переживает?

    Cesc, отсадите мамочку и пусть восстанавливается. Хорошее питание, витамины и побольше вкусняшек(орехи и изюм не нужно). Поправляйтесь!

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    yukovichirina...я вижу ты читаешь не внимательно...я как проснулся,как увидел малышей я ухаживал за ними целый день...Сколько я витамины им покупаю так столько она и отказывается их есть,за то пацан их кушает на ура...Ты говоришь я не умею за взрослыми следить во первых- вы не видели в каком мне состоянии девочку дали,худющую,перепуганную, какой она стала сейчас...и во вторых- я постоянно читаю информацию про шиншилл и в основном читаю все с этого сайта и делаю примерно по вашим по советам авторов статей этого сайта....А малыши были в размер с мизинец без хвоста,один постоянно на боку лежал,просто не мог подняться,другие если поднимались то сразу шатались и падали,я не пошел на работу что бы что то сделать с ними...А ты реально обвиняешь меня в том в чем я виноват...

    - - - Добавлено - - -

    Saintseadog,

    Как только я увидел,я сразу самца пересадил...
    _______
    повторяю сообщение так,как то сообщение не полное...

    ________
    Как бы я дни родов не считал,потому что эта пара шиншилл брата и пока там у него ремонт они находятся у меня...Я проснулся они уже лежали...да и всего я знать не могу,так,как каждый пишет своё мнение по поводу содержания зверей...девочка как только прошли роды,так я сразу её отсадил....попробую ещё раз витаминов ей дать если она конечно будет их кушать...

    - - - Добавлено - - -

    yukovichirina...я вижу ты читаешь не внимательно...я как проснулся,как увидел малышей я ухаживал за ними целый день...Сколько я витамины им покупаю так столько она и отказывается их есть,за то пацан их кушает на ура...Ты говоришь я не умею за взрослыми следить во первых- вы не видели в каком мне состоянии девочку дали,худющую,перепуганную, какой она стала сейчас...и во вторых- я постоянно читаю информацию про шиншилл и в основном читаю все с этого сайта и делаю примерно по вашим по советам авторов статей этого сайта....А малыши были в размер с мизинец без хвоста,один постоянно на боку лежал,просто не мог подняться,другие если поднимались то сразу шатались и падали,я не пошел на работу что бы что то сделать с ними...А ты реально обвиняешь меня в том в чем я виноват...

    - - - Добавлено - - -

    Saintseadog,

    Как только я увидел,я сразу самца пересадил...
    _______
    повторяю сообщение так,как то сообщение не полное...

    ________
    Как бы я дни родов не считал,потому что эта пара шиншилл брата и пока там у него ремонт они находятся у меня...Я проснулся они уже лежали...да и всего я знать не могу,так,как каждый пишет своё мнение по поводу содержания зверей...девочка как только прошли роды,так я сразу её отсадил....попробую ещё раз витаминов ей дать если она конечно будет их кушать...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...