Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Срочно нужна помощь...

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Цитата Сообщение от Cesc Посмотреть сообщение
    утром проснулся минус 3 сразу(((
    Я вижу ты тоже не очень то внимателен.
    Тапками никто не закидывает, просто прежде чем что-то сделать, мне кажется, нужно внимательно все посмотреть и узнать. Согласна, у всех бывает всякое. Просто когда у меня случилось такое, я SOS кричала, и то что случилось у автора, приняла близко к сердцу. Мышек жалко очень.
    А в прочем то, это ваше личное дело!!! Всего хорошего!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Cesc, Очень жалко малышек,мои соболезнования.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    yukovichirina, я просыпался раза 4 ночью...я этого просто не сказал...
    Последний раз редактировалось Cesc; 07.10.2012 в 22:37.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Цитата Сообщение от Cesc Посмотреть сообщение
    Роды уже четвертые......и при последних родах родила троих,...,последние роды были где то апреле-мае...такое уже было на вторых родах точно такой же малыш родился и случилось с ним тоже самое что и с этими... зубки белые...

    ,изюм и орехи я даю очень редко потому что они сильно жирные,а сено я даю редко что бы это для них как бы приятное лакомство было...
    Цитата Сообщение от Cesc Посмотреть сообщение
    ... вы не видели в каком мне состоянии девочку дали,худющую,перепуганную.. .
    ...извиняюсь, если мое предыдущее высказывание показалось излишне агрессивным... мне ооочень искренне жаль и ваших погибших деток... и мамочку, какая бы, с ваших слов, холёненькая она не стала в ваших руках, ... по беленьким зубкам мне кажется понятно, как трудно ей даются малыши... Поэтому и спросила, зачем вам детки? И может вы не достаточно внимательно подошли к этому процессу, что привело к трагедии... Понятно, что ни кто не застрахован от несчастья и я сочувствую Вам... но если дважды несчастье, может не стоит рисковать её здоровьем?

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 7 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Девочки, не нужно нападать на человека так. Питание неплохое у него. Ошибки у всех бывают. По тому, какимим малыши родились, там было пару %% шансов только, что они выживут. Самочка счас отсажена, пусть восстановится, белые зубы - это от недостатка кальция. Есть хороший собачий кальций фирмы 8 в 1 "кальциди", можно его купить и подавать, он с витамином Д3, у меня все мышки его едят. Самочке его сейчас можно по таблетке через день подавать, пока зубы не пожелтеют, потом по таблетке два раза в неделю. Если есть возможность, поколите гамавит 10-14 дней по 1 мл в день подкожно. Еще есть хороший препарат гемобаланс, колется по 0,1 в мыщцу раз в два дня 5-7 уколов.
    Сено давать каждый день? А откуда басня то? Я не даю каждый день, давайте и меня тапочками закидаете? Мои мыши сено видят раз в неделю. Я даю много, но раз в неделю. И ни у одной мыши из 100 проблем от этого нет. Более того, мое мнение, что если сено плохое, лучше вообще его не давать, чем давать что попало. Сразу скажу, что когда только завела своих первых мышек, тоже начиталась, что сено ежедневно. Год мои мышки если сено ежедневно. Теперь мои первые мыши сено не едят в принципе, травки едят, а на сено сцут, так его за год объелись. И вот уже три года свое мнение по поводу сена менять не хотят, выберут пару травинок, а на остальном туалет устраивают. Это при том, что все остальные сено до травинки выбирают.
    Да и все новички делают ошибки, нужно помочь и подсказать, как их исправить, а не тапками закидывать.
    Зарегистрировалась на вашем форуме и сразу решила написать, чтобы на сено не сцали, для этого есть специальные СЕННИЦЫ, а люди правы- сено помогает для ЖКТ, оно должно быть каждый день, а шиншилла сама решит есть ей его или нет. Вроде вы опытный шиншиломан???
    А детей можно было и спасти если за ними смотреть. Шиншилла уже на истощении а они все ссаживают и ссаживают. Не понимаете ничего, правильно вам сказали-читайте информацию, спрашивайте у людей, а то вам посоветовали вы и этого не делали скорее всего. Ждите еще одно потомство через 111 дней.
    Ведь понятно по словарному запасу и по манере написания что это школьник еще, дорогой мой, слушай людей учись у них. А если кто-то и отвечает тебе агрессивно, то уж извини ты этого заслужил.

  6. #36
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    ALEXIYU, Я давно уже не школьник,и я заметил что мнение у каждого разное,каждый советует своё,я не кому не говорил что я опытный шиншилломан...И почему же вы все такие умные говорите мне,кричите на меня, что только не делаете, как меня не обзываете ...Вы бы лучше помогли конкретно что мне делать с детенышами,которые просто лежали и не могли подняться...вы только и писали какой я плохой,как я плохо ухаживаю за шиншиллами...Я целый день возился с вокруг них,я не пошел на работу,меня оштрафовали,но это пустяк...Пацан здоров,вес нормальный,а девочку я забрал в полу смертном состоянии и выходил её,может она сейчас не полностью здорова,но живее,на много живее чем была...

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 7 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь...

    Cesc, да не парьтесь вы уже!!!
    Я писала на сообщение Снежка что он опытный шиншилломан, а не знает про сено, как складывать и что каждый день дают.
    Объясню, почему я так отреагировала на вас и наверное те кто были недовольны тоже поэтому. Просто вы в самом начале пишите про коровье молоко, которое нельзя давать, про вес на глазок, шинша с белыми зубами а все рожает и рожает, вроде была такая ситуация у вас уже и еще есть моменты-моменты которых быть не должно, когда человек хотя бы читал литературу по содержанию шиншилл.Я не спорю вы читали, вроде кормите боле менее правильно что-то знаете, но как-то все не до конца, может мысли свои не так изложили, может у вас паника была, все может быть.
    Могу сказать еще одно, что уверена на 100 %, если бы вы сразу так и написали как писали потом, никто бы вас не ругал, вот почитайте сами с самого начала свою тему, там с самого начала складывается впечатление что вы не читаете и не слушаете людей. Может вы торопились или еще что-то.
    Хочу извиниться что вас обидела своими высказываниями и извиниться может быть за всех других, но сложилось такое впечатление. Сейчас я прочла что вы выхаживали детей и понимаю что была не права. ИЗВИНИТЕ!!! В следующий раз пишите все сразу как есть и увидите что будет все по другому. Некоторые ведь отреагировали так не потому, что хотят вас загнобить, а потому что переживают очень, от того что не получилось спасти.
    Cesc, простите еще раз и удачи вам в дальнейшем!!!

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Индиантаун, Флорида
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 59 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно нужна помощь...

    нельзя обвинять человека за ошибки, на ошибках мы и учимся. Я правда читала не очень внимательно вроде бы молоко выливалось через нос? это могло быть при быстром введении молока или. . . при волчьей пасте, когда нос и рот не разделены небом, у меня был такой случай, только с котенком он не мог сосать, не мог кушать из специальной кошачей бутылочки и конечно умер ( детей в этом случае кормят через зонд ), если была в этом патология то ничего бы не помогло. Но я не утверждаю. Другой раз я еле выходила котенка ( шиншиллок у меня не было ), я грела его лампой, кормила весь день, всю ночь и так 3 дня, потом мамочка очухалась после кесарева и я отдала ребенка ей. Скажу Вам работа почище чем у станка стоять, покоя нет ни ночью ни днем, спать и есть некогда, работать тоже, корми, грей, мой. Просто я думаю сейчас нужно девочку на откорм с витаминами посадить, а через пол года будет видно. если человек не сталкивался с подобным , то откуда можно это знать?

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Туся
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. Ладожская, ул. Хасанская
    Сообщений
    1,484
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    28

    Re: Срочно нужна помощь...

    Цитата Сообщение от ALEXIYU Посмотреть сообщение
    Зарегистрировалась на вашем форуме и сразу решила написать, чтобы на сено не сцали, для этого есть специальные СЕННИЦЫ
    АБАЛДЕТЬ! И кто бы мог подумать то! Если бы Вы не зарегестрировались, то весь форум бы так и не узнал, что делать, если мыши писают на сено и что такое СЕННИЦЫ!

    Цитата Сообщение от ALEXIYU Посмотреть сообщение
    А детей можно было и спасти если за ними смотреть
    Легко говорить, а особенно писать. У Вас никогда у шуш не рождались недоношенные-нежизнеспособные детки? Или у Вас шуш нет вообще, и Вы так, чтоб кого-то поучить чему-то???

    Цитата Сообщение от ALEXIYU Посмотреть сообщение
    Ведь понятно по словарному запасу и по манере написания что это школьник еще, дорогой мой, слушай людей учись у них. А если кто-то и отвечает тебе агрессивно, то уж извини ты этого заслужил.

    Вам тогда можно посоветовать учиться культуре общения! Надо фильтровать немного то, что пишете.
    Вот Вы извинились, а у человека осадок остался, притом неслабый, я думаю. Вот из-за таких, как Вы, люди потом на форум и не ходят((
    Лучше бы и не регистрировались, ей Богу! Или у Вас сходу цель всех учить и гнобить???
    Наталья
    Детки на продажу и на резервИнформация скрыта : Информация скрыта

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlis-ton
    Регистрация
    28.07.2012
    Сообщений
    665
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно нужна помощь...

    Цитата Сообщение от Cesc Посмотреть сообщение
    ALEXIYU, Я давно уже не школьник,и я заметил что мнение у каждого разное,каждый советует своё,я не кому не говорил что я опытный шиншилломан...И почему же вы все такие умные говорите мне,кричите на меня, что только не делаете, как меня не обзываете ...Вы бы лучше помогли конкретно что мне делать с детенышами,которые просто лежали и не могли подняться...вы только и писали какой я плохой,как я плохо ухаживаю за шиншиллами...Я целый день возился с вокруг них,я не пошел на работу,меня оштрафовали,но это пустяк...Пацан здоров,вес нормальный,а девочку я забрал в полу смертном состоянии и выходил её,может она сейчас не полностью здорова,но живее,на много живее чем была...
    А ведь он прав,в теме мало конкретных советов,а критики предостаточно.И школьник он или не школьник,какая разница,человек попросил помощи у опытных шиншилловодов и ему не безразличны значит его питомцы)))Кстати,я тоже сено ложу в угол поддона) Сенницы я наконец то убрала,они занимают много места,с них все сено высыпается,очень неудобно....

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...