Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Состав рациона.

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Тогда не тратьте время. Себестоимость выйдет в разы дороже качественного импортного, проверено и просчитано. У кого есть откатанный и опробованный рецепт - вряд ли его даст, поскольку его производит. У кого только теоретические соображения и чужие рецепты без знания нюансов производства - может и дадут, но ценная ли это информация?
    Да к тому же, у Дюма есть шикарная фраза "Друг мой дАртаньян, часто совета спрашивают для того, чтобы точно знать, кто будет в итоге виноват"
    Впрочем, если получится - честно - буду только рад за Вас. Но в успех при мелких партиях не верю.
    Последний раз редактировалось shef; 09.10.2012 в 20:17.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Состав рациона.

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    Тогда не тратьте время. Себестоимость выйдет в разы дороже качественного импортного, проверено и просчитано.
    shef, Что у вас за потребность всем хамить и всех поучать в каждой теме? По какому праву вы считаете чужие деньги? Разве вопрос стоял об окупаемости? Лучше ничего не писать, чем писать всем подряд гадости. Это называется "флуд" Извините, наверное я тоже флужу, но не выдержала - в какую тему не зайдешь, везде вы пытаетесь затеять скандал.((

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Извините, что вмешиваюсь ...и не по теме, ...но считаю, что если это форум, то каждый форумчанин имеет право высказать здесь свое мнение... Я тоже считаю, что вопрос в теме был поставлен не правильно. Если человеку нужно узнать конкретную информацию по поводу грамотного изготовления корма, пусть даже для личных нужд, так пусть для начала найдет специалиста со стажем и на прямую общается в личке по производству гранулята. А shef мне кажется не хамил, а изложил свою точку зрения на последствия эксперимента... Почему вам везде чудится агрессия..?))) Создателю темы огромной удачи!!!)))

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Донецк - Луганск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Ребята не надо сориться.Просто я думал,что на этом форуме друг другу помогают.По-моему он для этого создан.Ну ладно если профи не хотят помогать тему можно закрывать.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Если человек очень хочет чем-то заняться, то и информацию может сам поискать по инету.
    Хотя бы зайти на сайты производителей кормов типа верселе-лага, витакрафт и пр. и посмотреть на процентный состав кормов.

    на форуме общаются заводчики шиншилл, а не производители кормов. Обращайтесь с вопросами по шиншиллам, поможем
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Если ЗДЕСЬ Алексей76 увидел хамство в свой адрес - готов публично извиниться. Ну или лично, если в жизни удастся встретиться. Если ПРИНЦИПИАЛЬНО нужно свой корм, наплевав на деньги, время и погибшее поголовье шиншилл - без проблем. Но такой подход я не понимаю, ибо цель должна быть разумной, а не путь ради пути, работа ради работы и т.п.
    ankagur - интересно, если Вам что то понадобится Вы предпочтете услышать ответ по теме, содержащий адекватный (по корму - уж поверьте) совет, или сопливые слова поддержки человека, мало что в теме понимающего, но искренне стремящегося помочь/поддержать... в начинании, ведущем к большим проблемам.
    Ну а по поводу "считать чужие деньги" - знаете ли, может Вам это и неизвестно, но свой корм при хозяйстве в 5 шиншилл не планируют. А когда задумываются о нем - то себестоимость встает не на последнее место, как и при любом производстве (исключая, разве что, АвтоВАЗ). Жаль, что за попыткой меня зацепить Вы не видите столь очевидного факта.
    Последний раз редактировалось shef; 09.10.2012 в 22:23.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Состав рациона.

    shef, на свой вопрос я бы предпочла получить ответ по теме с минимумом эмоций и максимумом информации, а никак не ответ в стиле "ну ты и дурак, я правда по теме ничего не знаю, но считаю, что ты кругом не прав". Ваши посты мне кажутся чересчур эмоциональными и слишком агрессивными, если, конечно, авторы тем вас лично ничем не обижали, в таком случае ваш тон понятен. Простите, если чем-то задела, но информации в ваших ответам как-то маловато, в основном обвинения.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка (:
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    424
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 47 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Состав рациона.

    shef, с проблемой кормов знакома на собственном опыте, это очень спорный вопрос. Лично, если бы у меня была возможность финансово и пространственно купить гранулятор, с удовольствием это сделала ЛИЧНО для себя. Корма все неидеальны, даже самые дорогие, к сожалению, даже импортные. Я перестала кормить фермерскими, так как чуть было не потеряла всех шиншилл, слава Богу вовремя спахватились и вылечили, никто не пострадал.. у меня, но не у всех этот момент прошел без последствий, к сожалению. Так вот, именно у Алексея76 не покупала бы, так как это неудобно из-за разных мест жительства, в противном случае задумалась. Пока кормлю Верселе Лага Престиж, проблем не возникло ПОКА, поэтому в поиске других кормов сейчас нет необходимости.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Наверно, позволю себе еще один "эмоционально-агрессивный" выпад. Во первых, ФЕРМЕРСКИЙ корм становится дорогим после пересечения границы в силу проблем логистики, мелких партий и стремления заработать на конкретной партии, а не на объеме. Увы - это Россия, хотя проблема характерна не только для нее. Именно ФЕРМЕРСКИЙ корм имеет основным параметром низкую цену при посредственном качестве. Это Вам подтвердит любой производитель данных кормов. Причина проста - недостаток витаминов и микроэлементов легко компенсируется добавлением их в жидком виде в поильную систему. Причем такая система широко применяется не только на шиншилловых фермах, но и на фермах вообще, от птицефабрик до свинокомплексов. Мы же (шиншиллолюбители в данном случае) радостно прикупив высококачественный, как нам кажется, фермерский гранулят по цене, от которой поплохеет его производителю, радостно начинаем кормить им наших питомцев, даже не задумываясь о витаминах - гранулят же в цивилизованной стране произведен да еще и стоит два, а то и три-четыре евро за килограмм - как это он плохой??? А он не плохой, просто стоит он у производителя 15 - 30 центов за килограмм. а то и того меньше, и рассчитан на постоянные курсы витаминов - вот и все. И когда, наконец то, здоровье наших питомцев отказывает - начинается показательный срач на форумах и в личке - вот только никто и не задумывается, что проблема его бед в нем самом, точнее - в его готовности верить всем на слово и неосведомленности о реальном положении дел.
    Причем в данном случае виноват даже не производитель корма - он производит то, что пользуется спросом на крупных фермах (это его хлеб, его основной доход), а корм полностью сбалансированный по витаминам фермерам не нужен - он дороже и содержание витаминов в нем менее подконтрольно фермеру.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Цитата Сообщение от ankagur Посмотреть сообщение
    shef, на свой вопрос я бы предпочла получить ответ по теме с минимумом эмоций и максимумом информации, а никак не ответ в стиле "ну ты и дурак, я правда по теме ничего не знаю, но считаю, что ты кругом не прав". Ваши посты мне кажутся чересчур эмоциональными и слишком агрессивными, если, конечно, авторы тем вас лично ничем не обижали, в таком случае ваш тон понятен. Простите, если чем-то задела, но информации в ваших ответам как-то маловато, в основном обвинения.
    Ну что тут скажешь... Просто попытался человека отговорить от идеи производства корма из лучших побуждений. Сказал что то неправильно - перед ним готов извиниться и не более. Нет информации по составу корма - и не будет, во всяком случае от меня. Причину - см. выше. Если действительно хочется СВОЙ гранулят, а не копию непонятно чего - готовим штук 50 шиншилл для опытов и идем в ближайший НИИ животноводства с кучкой денег. Большой кучкой. И через год-два имеет то, что хотели - от состава на местном сырье до витаминных премиксов. Но и это не гарантия удачи.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •