Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Состав рациона.

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Индиантаун, Флорида
    Сообщений
    159
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 59 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Состав рациона.

    я не думаю что идея плохая делать свой корм, человек хочет творить, хочет знать, вот многие из нас чем то занимаются, кто вышивает, кто вяжет, готовит, ремонты делает.... да мало ли что, но вспомните свой первый пирог или свой первый ремонт который вы сделали своими руками, и Алексей 76 тоже хочет что то начать делать, это только заслуживает похвалы, окупится это или нет другой вопрос, получится или нет тоже вопрос, но пробовать, дерзать можно и нужно, а может через пару тройку лет он выйдет в лидеры продаж корма и мы все будем стоять в очереди. Почему нет? Что я хочу конкретно сказать? Я бы прочитала качественную информацию про то что едят шиншиллы в природе, если есть лаборатория иследовала бы корма нескольких производителей на предмет состава, вышла бы на сайты производителей и спросила бы их, но не прямо в лоб, потому как любой производитель прячет в рукаве свой козырь, что то бы добавила свое - скажем пробиотики какие то, витамины, железо, минералы, какую то траву.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Ну, "если б я была царица...") заодно с тем, что едят, поизучала бы, что в рацион шиншилл не должно попадать (из того, что кажется на первый взгляд съедобным).
    Тема-то возникла не на пустом месте, на Украине, похоже, проблема с постоянным снабжением гранулятом - здесь на форуме есть темы о сложностях с доставкой. Или я не права?

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Цитата Сообщение от Аря Посмотреть сообщение
    я не думаю что идея плохая делать свой корм, человек хочет творить, хочет знать, вот многие из нас чем то занимаются, кто вышивает, кто вяжет, готовит, ремонты делает.... да мало ли что, но вспомните свой первый пирог или свой первый ремонт который вы сделали своими руками, и Алексей 76 тоже хочет что то начать делать, это только заслуживает похвалы, окупится это или нет другой вопрос, получится или нет тоже вопрос, но пробовать, дерзать можно и нужно, а может через пару тройку лет он выйдет в лидеры продаж корма и мы все будем стоять в очереди. Почему нет? Что я хочу конкретно сказать? Я бы прочитала качественную информацию про то что едят шиншиллы в природе, если есть лаборатория иследовала бы корма нескольких производителей на предмет состава, вышла бы на сайты производителей и спросила бы их, но не прямо в лоб, потому как любой производитель прячет в рукаве свой козырь, что то бы добавила свое - скажем пробиотики какие то, витамины, железо, минералы, какую то траву.

    Спасибо, хоть Вы повеселили. Творить то людей тянет, иногда такого натворят... руки бы оторвать. Но это юмор, дальше серьезно, хоть и с сарказмом. в лидеры продаж на фоне импортных кормов Алексею76 выбиться не удастся и через 10 лет - в России и на территории бывшего Союза просто нет таких потребностей в корме, чтобы переплюнуть немцев с голландцами по производству кормов. А ввезти корм на территорию Евросоюза стоит денег - и таможенные пошлины сделают этот шаг бессмысленным.
    Прочитать качественную информацию - тоже посмешили. Где же эта мифическая "качественная" информация то живет, если каждый серьезный фермер и заводчик шиншилл выстраивает свою схему питания.
    Про питание шиншилл в природе - тонкая шутка, близкая к гениальности. Мало того, что питание дикой шиншиллы имеет очень мало общего с питанием домашней (как и любого дикого/окультуренного животного), так к тому же исследование рациона дикой шиншиллы Вам ничего не даст - производство гранулята на основе высокогорного сена из Анд (или Кордильеров, путаю их постоянно) это уже само по себе смешно. Ну а по вопросам к производителю - к кому пойдете то? Вы сначала завод в Голландии или Германии найдите, потом попробуйте выйти на кого-нибудь повыше менеджера отдела продаж - это уже подвигом будет. Ах, ну да - есть же еще местные производители - посмешили, спасибо - если б они были заинтересованы в филиале своего производства на Украине - он был бы там уже давно. Про лабораторию тоже порадовали - обратитесь с подобной проблемой к ним и сразу поймете о чем я. Когда порядок цен услышите :-)))) Ну а свое, конечно, можно добавить - не проблема - только вот знать бы что :-) Что то не то добавишь - мышки помрут быстро, чего то не добавишь - загнуться медленно, причем практически до последнего будут нормально себя вести, проблемы проявятся в последнюю неделю, когда спасти их уже ох как сложно.
    Впрочем, у Вас то шиншиллы не умирали из за корма, это нормально - оптимизма через край по причине полного отсутствия знаний и жуткого желания чего-нибудь свое написать :-)
    В общем, как говорил один знакомый капитан 2 ранга - "Незнание опасности рождает героев. Посмертно."

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Состав рациона.

    чтобы делать свой гранулят, надо по меньшей мере иметь гранулятор (750 дол б\у), траворезка-крупорушка (500 дол новый), ну и много времени и сил чтобы узнать рецепты например польского гранулята, некоторых наших украинских производителей (не поленитесь, покопайтесь в инете, и вы найдете нужную инфу)))... взяв за основу здоровье шишиков, а не цену на выходе гранулята, возможно через полгода вы наконец придете к своему рецепту и сделаете первый свой 1 кг гранулята)))) а Алексей не даст вам состав гранулЯта... во всяком случае мне - не дал))) и я даже где то рада этому)))
    а дорогу осилит идущий!!!
    только потом, когда начнете его делать, не поленитесь и не пожалейте денег на его анализ, хотя бы по основным параметрам (типа белки-жиры-клетчатка и т.д. = примерно 100-150 долларов)... сами же потом спать спокойнее будете)))

    удачи!!!

  5. #25
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Состав рациона.

    vera150874, вы забыли про третий необходимый агрегат. Который самый дорогой и реально огромный. Это мешалка, в корой всё тщательно замешивается. Не поленюсь, выложу вечером фотки с фермы Барановского. Когда я увидела эту гигантскую штуку, желание самой что-то делать отпало. Гранулятор и измельчитель то маленькие.
    Но вообще я бы первым делом посчитала насколько это финансово разумно делать свой корм, именно для себя. Если это ферма в 500 голов и более-одно дело. И то надо хорошо посчитать. Если питомник на 50 штук... То выгодней покупать корма. Тем более если говорить о Украине. Вам привезти корма из Польши и Германии проще. Ну и витаминки там же можно и прикупить, раз тут пошли разговоры о том, что в комбикормах их мало....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Состав рациона.

    Kliodna, да, правильно, мешалка нужна, и хорошая... чего только стоит перемешать 1% премикса равномерно по всему составу... Просто можно если для себя делать объемы по 50 кг... соответственно и мешалка нужна не такая огромная))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •