Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Состав рациона.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Донецк - Луганск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Состав рациона.

    Уважаемые профи в кормлении.Хочу сделать свой гранулят.Подскажите пожалуйста состав рациона.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    а смысл? Если Вам это нужно подсказывать, ничего хорошего из Вашей затеи не получится.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Донецк - Луганск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Почему не получится.Что у меня не такой гранулятор?

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    У Вас отсутствие информации, в первую очередь. во вторую - отсутствие пары-тройки лет на эксперименты на подопытных группах шиншилл. В третью - отсутствие трех-пяти десятков (как минимум) обреченных зверьков, желательно с максимально чистой генетикой. Впрочем - можно и наугад замешать, продать друзьям-знакомым и периодически интересоваться здоровьем их питомцев. Результаты только скажутся не сразу, а через некоторое время, подождать придется. Впрочем - попробуйте, потом расскажите о результатах :-)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Донецк - Луганск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Я поэтому и написал чтобы не эксперементировать.А вы говорите можно и наугад замешать,я считаю это неправильно.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Вот уж беда с изобретателями... Ну ладно, попробуем как в первом классе. Пофантазируем - кто то из производителей проникся к вам противоестественной любовью и решил собственными руками взрастить микроконкурента. Передал Вам рецепт корма. Вы тут же затребуете технологию его производства (есть нюансы, если сталкивались с комбикормами - поймете, если нет - забейте.) Вы радостно идете в ближайший колхоз за сырьем и... вот и первая проблема - сырье не идентично тому, о котором писал добродетель. Другой состав, нужны эксперименты и корректировка. Что делать будете? Далее - шиншиллы тяжело переходят с корма одного состава на другой. Сколько на Вас, простите, дерьма выльется при попытке снабдить соседей новым гранулятом? А проблемы - будут. Не верите? Сходите на ближайший свинокомплекс (не шучу) и предложите им комбикорм по цене в 2 раза дешевле той, по которой они его покупают. Вам откажут - а свиньи куда более всеядны и отправить хрюшку с проблемами пищеварения на тот свет куда сложнее, чем шиншиллу.
    Принципиально не буду обсуждать здесь производство кормов внутри России кем бы то ни было. Но и импортный гранулят достаточно высокого качества, признанный у европейских фермеров, периодически выстреливает своеобразными партиями с некоторым отклонением по составу. Что ж говорить о производстве в сарае (по большому счету)?
    Если не хотите впустую потраченного времени и денег - организуйте доставку гранулята в свой регион от производителя.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Далее - контроль качества гранулята на выходе. Как и каким способом? На глазок? Так это возможно (и применяется) лишь при отлаженном и практически не останавливающемся производстве. Ну а минимальный замес комбикорма у нас сколько килограмм? Правильно, на пару месяцев нам и всем нашим знакомым, кому удастся продать. И на 40 минут работы минизавода по производству гранулята.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка (:
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    424
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 47 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Состав рациона.

    shef, затея немного рисковая, но идея очень даже заслуживает уважения. Если его грамматно проконсультирует тот же Алексей и все подробненько расскажет, то все получится, Вы зря это дело критикуете. Немного сташно конечно, но если осторожно, то все выйдет.

    Алексей76, Повторюсь, идея заслуживает уважения и гранулятор не такое уж дешевое удовольствие. Главное - не навредите своим питомцам.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Идея уважения, безусловно, заслуживает. Ее реализация - заслуживает сочувствия. Производитель на данном ресурсе один - Алексей. В чем проблема написать в личку? Хоть это и не снимает проблемы местного сырья, технологии производства и контроля качества.
    Состав гранулята найти не сложно, технологию производства - немного сложнее, состав премиксов, особенно если они разрабатывались именно под этот гранулят и именно для шиншилл - только у производителя, финансово заинтересованного в "успехе" коллеги по производству.
    Ну а теперь вопрос непосредственно к Шушке (: - лично Вы готовы купить мешок гранулята у нового производителя и начать кормить им своих шиншилл? Только не стоит забывать, торопясь с ответом, что многие питомники распродаются не по причине "личного характера", "семейных проблем" и "развившейся аллергии" - а по причине массовой гибели шиншилл из за неправильного кормления. И именно поэтому зверек с весьма стойкой иммунной системой считается "нежным и прихотливым в содержании".

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Донецк - Луганск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Состав рациона.

    Ребята я не буду продавать гранулят.Я хочу его делать для себя.Поэтому вопросы со сбытом отпадают.Корма у меня тоже свои.Я не хочу делать на этом бизнес.Если профи не хотят давать состав рациона,напишите хотя бы в процентном соотношении,а я сам подберу компоненты.Сырой протеин,переваримый протеин,сырой жир,сырая клетчатка,зола,лизин,метио ин,кальций,фосфор и др.микроэлементы и витамины.

    - - - Добавлено - - -

    Ребята я не буду продавать гранулят.Я хочу его делать для себя.Поэтому вопросы со сбытом отпадают.Корма у меня тоже свои.Я не хочу делать на этом бизнес.Если профи не хотят давать состав рациона,напишите хотя бы в процентном соотношении,а я сам подберу компоненты.Сырой протеин,переваримый протеин,сырой жир,сырая клетчатка,зола,лизин,метио ин,кальций,фосфор и др.микроэлементы и витамины.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •