Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 228

Тема: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

  1. #201
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Ага, а лучше бесплатно... Или вообще с бонусной доплатой и пожизненным содержанием
    Я не выпрашиваю ни у кого бесплатную шиншиллу, а советуюсь на счет окраса!

  2. #202
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    Понимиаю что животное такого окраса не может дешево стоить, но ведь хочется так! И чтоб и красивая, и с хорошими формами, и по хорошей цене)))
    Вспомнилась известная русская поговорка "и рыбку съесть и на ... сесть". Не бывает так...уж простите за грубость.
    Всегда так...покупаешь, кажется дорого, а продаешь- вроде как дешево. Сейчас редко попадаются покупатели, которые могут оценить не только зверя, но и труд заводчика и это огорчает...поэтому будьте готовы к тому, что ваше "дорого, хочу дешево" может обидеть заводчика, вложившего в шиншилленка не только средства, время, но и часть своей души.
    Цитата Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
    Понимиаю что животное такого окраса не может дешево стоить
    Может...в прошлом году я бесплатно отдала бежфио мальчика, потому как качество было не высоко.
    Это очень не верный подход...Не в окрасе дело, вернее не только в нем...
    Цена складывается из многих факторов...
    -линия разведения, то есть племенной материал и следовательно затраты на этот материал, проще говоря цена по которой покупались родители.
    - затраты на выращивание родителей и молодняка. Сюда входит не только корм, но и оборудование, витрины, кондиционер и тд...Согласитесь, себестоимость молодняка будет гораздо ниже, если держать в сарае в полигамках и кормить бюджетным фермерским кормом, экономить на сене, прикорме, особо не заботясь о здоровье шиншилл, покупателю же потом выгребать...
    - режим разведения. Кто-то бережно относится к своим животным, допускает не более двух родов в год, а то и одного, тратится на восстановление самки (витамины, вкусняхи и тд), а кто-то держит в сарае в полигамках, не отсаживает самку никогда от самца. Через 2-3 года такой эксплуатации животного, самка представляет из себя использованный материал, выжатый лимон, который продают в "хорошие ручки" или отдают даром..
    Ну и наконец, каждый товар имеет свою цену, в отношении шиншилл конечно грубое высказывание, но суть я думаю понятна...У одних и тех же родителей при одном и том же содержании может родится супер зверь, а может родится петик не в разведение. Конечно же у высококлассных родителей вероятность рождения шиншиллят плохого качества ниже, но не исключена совсем. Отличия в стоимости сложных окрасов и простых в рамках одного качества сейчас уже совсем не существенны (не берем в расчет ангор и других редких мутаций).
    Посмотрите на продажи... очень много предложений зверей сложного окраса по дешевой цене, но вот качество, оставляет желать лучшего...подчас откровенная выбраковка.
    Я так понимаю вы хотите в разведение брать и помониторив ваши темы о покупке, сделала вывод, что вы хотите купить всех и сразу. Финансово да, это накладно, воплотить мечту в жизнь и за короткое время...
    Мой вам совет...не спешите с покупкой, не гонитесь за дешевизной. Присмотритесь...Возьмите одного, пару зверей, но хорошего качества. Со временем, купите и других, кого задумали, но вы не будете жалеть о приобретении и не будет стыдно потом перед покупателями за ваших деток.
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  3. #203
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    Вспомнилась известная русская поговорка "и рыбку съесть и на ... сесть". Не бывает так...уж простите за грубость.
    Всегда так...покупаешь, кажется дорого, а продаешь- вроде как дешево. Сейчас редко попадаются покупатели, которые могут оценить не только зверя, но и труд заводчика и это огорчает...поэтому будьте готовы к тому, что ваше "дорого, хочу дешево" может обидеть заводчика, вложившего в шиншилленка не только средства, время, но и часть своей души.

    Может...в прошлом году я бесплатно отдала бежфио мальчика, потому как качество было не высоко.
    Это очень не верный подход...Не в окрасе дело, вернее не только в нем...
    Цена складывается из многих факторов...
    -линия разведения, то есть племенной материал и следовательно затраты на этот материал, проще говоря цена по которой покупались родители.
    - затраты на выращивание родителей и молодняка. Сюда входит не только корм, но и оборудование, витрины, кондиционер и тд...Согласитесь, себестоимость молодняка будет гораздо ниже, если держать в сарае в полигамках и кормить бюджетным фермерским кормом, экономить на сене, прикорме, особо не заботясь о здоровье шиншилл, покупателю же потом выгребать...
    - режим разведения. Кто-то бережно относится к своим животным, допускает не более двух родов в год, а то и одного, тратится на восстановление самки (витамины, вкусняхи и тд), а кто-то держит в сарае в полигамках, не отсаживает самку никогда от самца. Через 2-3 года такой эксплуатации животного, самка представляет из себя использованный материал, выжатый лимон, который продают в "хорошие ручки" или отдают даром..
    Ну и наконец, каждый товар имеет свою цену, в отношении шиншилл конечно грубое высказывание, но суть я думаю понятна...У одних и тех же родителей при одном и том же содержании может родится супер зверь, а может родится петик не в разведение. Конечно же у высококлассных родителей вероятность рождения шиншиллят плохого качества ниже, но не исключена совсем. Отличия в стоимости сложных окрасов и простых в рамках одного качества сейчас уже совсем не существенны (не берем в расчет ангор и других редких мутаций).
    Посмотрите на продажи... очень много предложений зверей сложного окраса по дешевой цене, но вот качество, оставляет желать лучшего...подчас откровенная выбраковка.
    Я так понимаю вы хотите в разведение брать и помониторив ваши темы о покупке, сделала вывод, что вы хотите купить всех и сразу. Финансово да, это накладно, воплотить мечту в жизнь и за короткое время...
    Мой вам совет...не спешите с покупкой, не гонитесь за дешевизной. Присмотритесь...Возьмите одного, пару зверей, но хорошего качества. Со временем, купите и других, кого задумали, но вы не будете жалеть о приобретении и не будет стыдно потом перед покупателями за ваших деток.
    Я все понимаю. Не зря я поставила смайлики в конце.

  4. #204
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    ...помониторив ваши темы о покупке, сделала вывод, что вы хотите купить всех и сразу...

    Не хочу всех и сразу, просто сначала думала заменить девочку в своем трио, а потом решила ее оставить, а заменить самца. Поэтому так и вышло что несколько тем о покупке))

  5. #205
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга г. Москва
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 14 Час(ов) 48 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    Подскажите, пожалуйста, где-то есть фото для сравнения? Мне бы посмотреть... на одной фотке две шиншиллы: пастель светлая и фиолетовая пастель светлая.

  6. #206
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    На одной фотке, к сожалению, нет и нигде не попадалось такого сравнения.
    Но есть подборочка ФИО пастелей и пастелей НФ, снятых в одних и тех же условиях, на одну и ту же технику...
    http://chins.ru/showthread.php/50408...l=1#post976685
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #207
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    Вот такой симпатяга родился у меня недавно.
    Судя по окрасу пятна( оно не черное и не коричневое, а именно "фиолетовое) он Бархатный БР фиолет.
    Ну и 67% КПА носитель еще.
    первые фото.



    В начале октября фоткала.

    Фотографироваться, правда, ему совсем не хотелось. Сфокусироваться было сложно.


    Мама
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/20884
    Папа
    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/23036
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  8. #208
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lelechka
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл
    Сообщений
    3,458
    Всего в онлайне
    11 Месц. 1 Неделя(и) 1 Час(ов) 11 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    Класный малыш!!! Ушки малюськи))
    А пятно, смотрю, темнеет ттт
    Шушики на продажу:Информация скрыта
    МОЯ ТЕМКА Информация скрыта

  9. #209
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MountainChinch
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Москва, МО г. Солнечногорск.
    Сообщений
    1,343
    Всего в онлайне
    11 Месц. 2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 32 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    naomy, такой интересный малыш)))) с "фингальчиком" ему очень идет))
    МЫ В ГЕНБАЗЕ Информация скрыта
    НАША ТЕМКА Информация скрыта

  10. #210
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ness
    Регистрация
    28.06.2015
    Адрес
    Северодонецк
    Сообщений
    860
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 12 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    15

    Re: Фиолет цветной (белый, бежевый, бархатный и прочие варианты с этими генами)

    naomy, хулиганчик))

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...