Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Машик
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    991
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Недавно смотрела передачу,так вот там врачи не имели ничего против животных во время беременности, наоборот были за присутствие животных,обосновали это тем,что у ребёнка рожденного в семье без животных,скорее появится аллергия,чем у ребёнка рожденного в семье где присутствуют животные.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    мнение врачей по этому поводу зачастую противоречиво. я в этой ситуации руководствуюсь исключительно здравым смыслом, т. к. невозможно ни себя беременную ни ребенка защитить от всего! для этого нужно жить в стерильной камере. пух, мех, коты, вирусы и прочее существуют абсолютно везде. что-то я не замечала чтобы люди выгоняли на улицу собак, котов и прочих домашних животных когда в семье ребёнок рождается, а тем более когда барышня беременная)

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Yenifer
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    На самом деле врачи очень сильно престраховываются, что бы не дай Бог что их потом не обвинили в некомпетентности. Но на самом деле потенциальную опасность для ребенка в утробе матери теоретически могут нести кошки, т.к. они могут быть переносчиками токсоплазмоза. Однако это заболевание страшно подхватывать только в период беременности, если им заразиться и переболеть до или после нее, то организм ее переборет и выработает имунитет. тоже касается и новорожденых. Токсоплазмоз опасен для для ребенка находящегося в утробе. А шиншики, мало того, что ни каих болезней не приносят, так еще и гипоалергенны, а соответсвенно беременной женщине приносят только пользу.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Токсоплазмоз можно подхватить от плотоядного животного. Шиншиллы к таковым не относятся. Но еще токсоплазмоз можно подхватить, разделывая мясо (свинину, говядину и т.п), зараженные им. Если на руках имеются ранки. Так что, боясь токсоплазмоза, не шуню выселять нужно, а от мяса отказываться, или разделывать его в противочумном костюме. Это по логике.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Основными переносчиками токсоплазмоза являются коты.Знаю не по наслышке.Шиншилл в рядах переносчиков этого заболевания нет.

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для русалка
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 18 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Конечно же оставляйте шушку. Я перенесла беременность замечательно, хотя у меня аллергия на шерсть. И мы все ( я, муж и трое детей) живем в одной комнате с шиншиллами и рыбками. Шушки даже спать не мешают моей младшей дочери( 3 месяца). А еще американские ученые проводили исследования. Как влияют на развитие детей животные. Дети которые общаются с шиншиллами, самые Умные!!! Так что не нужно ни кому отдавать, лучше купить еще одну и пусть они радуют Вас детками

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...