Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Восклицание Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    У меня шиншилла Шуня - я его обожаю просто и не знаю как быть....Я беременна, и все твердят, что Шуню теперь нужно куда-то девать т.к. нельзя при беременности держать шиншилл..Я очень расстроена и не знаю как же я буду без него...Отдать его некому: знакомых нет, которые хотят Шуню... а как быть с незнакомыми...я просто в расстреянности и шоке...Какие у кого мысли и советы...пожалуйста...

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jessenechka
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 11 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Caty1984, а чем аргментируют? почему нельзя?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛаМа
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,914
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Ндл. 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Цитата Сообщение от Caty1984 Посмотреть сообщение
    Я беременна, и все твердят, что Шуню теперь нужно куда-то девать т.к. нельзя при беременности держать шиншилл.
    А кто эти "все"? И чем мотивируют?
    Считаю, что если нет показаний по здоровью, то и зачем расставаться с любимым животным?
    У меня семья шиншилл: папа, мама и две малышки. Тоже хотим с мужем второго ребёнка родить. Но расставаться со своими шилами я не собираюсь, наоборот, хочу ещё купить. А ещё есть кошка, которая старше моего сына и рыбками с детства занимаюсь.
    Так что решать только Вам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Caty1984 Посмотреть сообщение
    Я беременна, и все твердят, что Шуню теперь нужно куда-то девать т.к. нельзя при беременности держать шиншилл.
    А кто эти "все"? И чем мотивируют?
    Считаю, что если нет показаний по здоровью, то и зачем расставаться с любимым животным?
    У меня семья шиншилл: папа, мама и две малышки. Тоже хотим с мужем второго ребёнка родить. Но расставаться со своими шилами я не собираюсь, наоборот, хочу ещё купить. А ещё есть кошка, которая старше моего сына и рыбками с детства занимаюсь.
    Так что решать только Вам.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Зачем слушать "всех"? Чужое мнение нужно учитывать, но не нужно ему слепо следовать. Только вы можете принять решение, что вам делать с вашей шиншиллой. Мое мнение - шиншилла ничем не помешает, если не будет у вас и у ребеночка аллергических реакций, а этого вы заранее не узнаете.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Спасибо за советы.Я еще конечно много раз посоветуюсь с разными врачами, особенно со своим. Все - это врачи и сайты для беременных и книги и т.д... Упор делают именно на то, что может быть аллергия, хотя шиншилла - не аллергичное животное, по-моему...И всякие там кожные болезни, грибки и т.д....
    А есть ли действительно такие заболевания, которые переносит или передает шиншилла и которые опасны для малыша и меня?Никто не знает?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Была здесь тема про беременность хозяйки и шиншиллу, так вот из нее следует, что ничем это не мешает)))))
    У моих родителей кошки появились еще до рождения моего брата, который старше меня на 5 лет. И ни у меня, ни у брата нет никаких аллергий (у меня только на ананасы и то, ее еще не подтвердили)... Более того, у нас Сейчас попугай, рыбки, кошки, морские свинки и ничего, все нормально брат кур обажает в деревне тоскать, тоже все нормально. И очень я благодарна судьбе за то, что с рождения с животными!
    А у Вас аллергии есть?

    - - - Добавлено - - -

    Когда писала, Вы уже ответили...
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Спасибо, сейчас поищу эту тему, а Вы не помните в каком именно разделе?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,648
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Ерунда какая... По здоровью если противопоказаний нет, то смысл расставаться с любимым пушистиком? Грибки...болезни... он же здоров у вас и не гуляет по улице, у него собственное жилище... У нас детки выросли при наличии гораздо большего количества животных, и без каких-либо последствий... Другой вопрос, если вы боитесь, что вам не будет хватать время на зверька, если будет маленький ребёнок, ...но это тоже не аргумент... А врачи ещё и не того наговорить могут... Ничего не бойтесь, а там время покажет... Может и не будет ни какой аллергии... Со зверьком расстаться всегда можно, найдя другие заботливые ручки... А поторопитесь, жалеть потом будете))) Не спешите с решением))) Всё будет хорошо)))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Caty1984, Кажется даже и в этом.
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Caty1984
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 25 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Не знаю как быть?(((Планирую беременность, а Шуню куда???

    Почитала тему, решила нужно сдать анализы как можно скорее на ТОРЧ инфекции и тогда уже можно будет и о Шуше подумать..может правда в хорошие руки...но я не представляю других рук, кроме своих..это же мой РЕБЕНОК...как отдавать ребенка...ума не приложу

    - - - Добавлено - - -

    Почитала тему, решила нужно сдать анализы как можно скорее на ТОРЧ инфекции и тогда уже можно будет и о Шуше подумать..может правда в хорошие руки...но я не представляю других рук, кроме своих..это же мой РЕБЕНОК...как отдавать ребенка...ума не приложу

    - - - Добавлено - - -

    Почитала тему, решила нужно сдать анализы как можно скорее на ТОРЧ инфекции и тогда уже можно будет и о Шуше подумать..может правда в хорошие руки...но я не представляю других рук, кроме своих..это же мой РЕБЕНОК...как отдавать ребенка...ума не приложу

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...