Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Не удачное ссаживание.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяюшка
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Не удачное ссаживание.

    Хочу написать про мое не удачное ссаживание, делала всё правильно сначала общий песочек, потом рядышком клетки на две недели и когда Шуня перестала агресивно кидатся на самца решила ссадить, самец был намного крупнее самки она 520гр он больше 700гр, всё произошло на моих глазах она одним движением снела с него скальп от ушей и до кончика носа, был затронут правый глаз, я вет. врач, правда училась на кошечках, собачках и КРС. Но такого никогда не видела. Череп огален, радовало одно нет сильного кровотечения, состригла всю шерсть около раны и со шкурки которая свисала с носа обработала все инструменты спиртом, а нос и шкурку перекисью и стала зашивать, все получилось быстро и аккуратно не стала трогать кожу около глаза т.к. боялась что при заживлении будет стягивать и глаз не будет закрыватся. Обрабатывала только йодом-это мой любимый антисептик, пусть говорят что сушит но лучше него никто не снимает воспаление, через неделю всё затенулось, около глаза тоже все сраслось, через месяц отрасла шерстка, вообще ничего не видно только когда шерстку на носике раздуешь, я против мазей раны из-за них мокнут, также боюсь уколов т.к шушик это не кошечка и расчитать дозировку очень сложно. Это мой опыт может кому поможет, но лучше этого пусть ни когда не случается((((

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Не удачное ссаживание.

    Шиншилл не мажут йодом.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяюшка
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Не удачное ссаживание.

    Еще раз напишу это мой опыт, это то что помогло моему Масику без воспалений и загноений, вылечить очень серьезную рану. А то что это не правильно, не отрицаю, я делала всё что в моих силах. И нам это помогло!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Не удачное ссаживание.

    Лентяюшка, Увидела тему,даже боялась заходить.Хорошо,что у вас с хвостиком все позади.Скажите а Вы перед тем как зашивать рану чем -нибудь обезболивали?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяюшка
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Не удачное ссаживание.

    В холодильнике нашла ультракоин разбила ампулу и вылила на рану, не знаю обезболило или нет но Масик не пищал и не дергался.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Не удачное ссаживание.

    Дай бог,чтобы следующее ссаживание было удачным.хотя я бы не рискнула его ссаживать с этой же самкой.Удачи Вам и Вашим мышарикам.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяюшка
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Не удачное ссаживание.

    Спасибо, больше ссаживать и не стала отдала подруге (он ей очень понравился) вместе с клеткой и всеми атрибутами, теперь созваниваемся, правда у Масика теперь ожирение 800гр, я её ругаю, чтобы кормила правильно, а она его балует уже курдюк как у кролика, а моя Шуня так и сидит одна, за то на ручки она идет без проблем и целуется и за ушком очень любит что бы ей почесали, она сородичей не воспринимает, наверное нас считает своей родней)))) Я себе другую парочку преобрела, а она для души, любимица, хоть и с характером!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, больше ссаживать и не стала отдала подруге (он ей очень понравился) вместе с клеткой и всеми атрибутами, теперь созваниваемся, правда у Масика теперь ожирение 800гр, я её ругаю, чтобы кормила правильно, а она его балует уже курдюк как у кролика, а моя Шуня так и сидит одна, за то на ручки она идет без проблем и целуется и за ушком очень любит что бы ей почесали, она сородичей не воспринимает, наверное нас считает своей родней)))) Я себе другую парочку преобрела, а она для души, любимица, хоть и с характером!

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Не удачное ссаживание.

    Лентяюшка, вы пишите ерунду.Йод вызывает ожоги тканей.даже людям и животным на раны йод не мажут.Организмом шиншилл йод не усваивается-этот препарат может вызвать сильную интоксикацию организма шиншилл вплоть до паралича и остановки дыхания.
    Да,интересно какими нитками зашивали то?капроновыми или лавсановыми?
    на форуме накоплен достаточный опыт лечения рваных ран у шиншилл-достаточно воспользоваться поисковиком...

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяюшка
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 14 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Не удачное ссаживание.

    Извините за мою ерунду, но я йод не лила на открытые раны, а акуратно ватной палочкой смазывала шов и не в той концентрации способной вызвать ожог и шовный материал у меня всегда дома имеется, издержки професси. В моем положении выбора не было и вет. врача кроме меня в нашем городишке нет. Я знала что вызову ряд негодовай со стороны старожил форума. Ваше дело.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Не удачное ссаживание.

    Лентяюшка, все очень правильно сделали
    Только йод- да, не стоит использовать вообще. А в остальном- Вы молодец!
    noctua non captat muscas

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...