Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Срочно! Сильно опух язык после стачивания зубов

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуршуля
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    10

    Re: СРОЧНО! Сильно опух язык после стачивания зубов

    Китти милк начала давать две недели назад, вес критический, пьет с большим удовольствием. Т.е. ситуация , когда совсем худо. Вздутия не было, ттт. С ним вес стал по чуть-чуть прибавляться.

    Сейчас колем физ. раствор с глюкозой, дексаметазон, травматин. За травматин отдельное спасибо Ориша, врачи не назначают гомеопатию, а я, почитав информацию о нем и его применении у шиншилл, решила, что без него никак.

    Опухоль не спадает, звонила врачу с предложением о ал. реакции на обезб. флексопрофен, сказал, что все теоритически может быть. Заменил на Рименил. В нашем районе его нет в вет.аптеках и клиниках. Поэтому решила дальше и не искать надеясь, что травматин достаточно обезболивает.

    Кушает мало, за раз 2 мл, потом изо всех последних сил вырывается, все руки исцарапал мне, стараюсь кормить часто. Жаль его, боюсь, что пока опухоль не спадет опять коронки отрастут, т.к. нормально есть не может.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Срочно! Сильно опух язык после стачивания зубов

    Шуршуля, сильные отеки после подрезки у моей мышки - были 2 раза. Первый раз (как и у вас) после подрезания крючков - сильный отек, ротик открыт, язычок набок+слюни лились. Второй раз была значит. отечность после подрезания десен+срезания крючков+обтачивания коронок. Отек начал спадать на 2-3 сутки, но еще пару дней после я чувствовала (когда ватной палочкой обрабатывала ротик), что слизистая отечная (палочке "негде было разгуляться").
    В обоих случаях (разные врачи) назначали антибиотик (3-4 дня), в качестве обезболивающего колола травматин/траумель (2-3 р/день) и обрабатывала ротик (4-5 р/день). Декс и др. анальгетики не кололи.
    Что касается кормления: первые пару суток - это было оч. проблематично. Делала жидкую кашу и по капелюсечке (еле-еле двигала поршень шприца) скармливала, аналогично - поила. Если за раз съедала 2 мл - праздник. Обошлись без поддерживающей терапии. Моя лялька и головочкой дергала набок, когда глотала, и пальчиками вцеплялась от боли в мою руку. В общем, пережили, слава богу. Поэтому сейчас за неделю до подрезки стараюсь интенсивно подкармливать+прокалываю катозал.
    Мышка к концу первой недели (в обоих случаях) начинала кушать сама хлопья, листики, шарики раздробленные. Поправляйтесь. Все будет хорошо.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуршуля
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    169
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    10

    Re: Срочно! Сильно опух язык после стачивания зубов

    Лизочка, спасибо, бедные наши маськи
    Мы уже стачиваем коронки под наркозом шестой раз, но такое с языком впервые. У врача спрашивала про антибиотик, запретил, ссылаясь на то, что из-за нарушенного питания будут большие проблемы с ЖКТ. Какой антибиотик вам назначали?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Срочно! Сильно опух язык после стачивания зубов

    Мы зубки под инъекционным наркозом стачивали 5 раз (за 11 месяцев), из них 3 раза - назначали антибиотик. Первый раз из-за сильного повреждения слизистой (наш местный врач подрезала крючки) - энроксил 0,1мл п/к, второй и третий раз после подрезания десен и опухоли (у специалиста из Киева) - энрофлоксацин (аналог энроксила) 0,1 п/к, последний раз - фармазин 0,1 в/м.
    У нас кроме перерастания коронок в высоту и образования крючков - гиперплазия десен (разрастание слизистой вокруг и между зубами), т.е.зубки растут, а вслед за ними десны вокруг них растут - поэтому при дентальном осмотре казалось, что зубки в норме. Крючки, как и у вашей мыхи, появились позже - спустя 5 месяцев после начала болезни. Сейчас у нас одна подрезка - подрезание крючков, следующая была - подрезание десен+ крючков+стачивание коронок. Каждый раз надеемся, что больше нам подрезка не понадобится, и что корни верхних премоляров приостановятся в росте...
    Что касается антибиотиков, то наш врач привел нам серьезные аргументы, в основе кот. принцип "лучше перебдеть, чем недобдеть", потому как я лишний раз даже витамины не даю ("дабы не навредить"), не говоря уже о том, чтобы уколоть, да еще и антибиотик. У людей после подрезания десен (методом коагуляции) заживление слизистой происходит в теч. 2-3 недель на фоне интенсивного полоскания-мазания-обезболивания и естес-но без антибиотиков. А моя масечка уже через неделю пытается кушать, хотя ротик еще не заживший.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...