Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Не любит основной корм (гранулированный)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Не любит основной корм (гранулированный)

    Здравствуйте,
    последнее время меня беспокоит то, что мой хвостик выбирает из корма вкусняшки, а основной есть категорически не хочет. Что в таком случае делать?

    Спасибо заранее.

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    Цитата Сообщение от NataShok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    последнее время меня беспокоит то, что мой хвостик выбирает из корма вкусняшки, а основной есть категорически не хочет. Что в таком случае делать?

    Спасибо заранее.
    меньше давать вкусняшек в корме , что то из вкусняшек давать из рук . И меньше насыпать общее количество корма . Если видите что шиншилла не доела основной гранулят , то при следующем кормлении насыпьте меньше корма , так, что бы к следующему кормлению кормушка была полностью пустой. Шиншиллы большие привереды , и если давать много вкусняшек, то будут выбирать из корма только их и ждать добавки - а это уже не есть сбалансированное питание . По началу могут начать привередничать и идти на различные ухищрения ( могут даже перетаскивать гранулят из кормушки на полку или выкидывать из кормушки ) . Почитайте темы про кормление . По то какие грануляты бывают и какие вкусняшки стоит давать .
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.05.2009 в 01:40.

  3. #3
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    Я считаю, что все капризы шиншилл в еде - это избалованность.
    Все мои шиншиллы в обязатальном порядке едят основной гранулят.
    Те, кто попадал ко мне уже взрослыми, у меня уходило до 1,5 мес на то, что бы шиншилла начинала есть гранулят, а не цветные шарики выбирать из корма.
    Вы давали слишком много вкусняшек и теперь шиншилла поняла, что можно есть только их и от другой еды она отказывается.
    Постепенно вы сможете усмирить вкусовые пристрастия вашего питомца понемногу ограничивая его и во вкусняшках и в еде.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    У меня тоже разбаловались, стали есть только вкусняшки, гранулят выбрасывали, даже сено перестали есть, дожили . Пришлось в срочном порядке все вкусное убрать, оставить только гранулят и сено. Мои правда, долго не капризничали, стали грызть. Кстати, заметила, что с тех пор "окружность" болюсов резко увеличилась.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    согласна с Алексеем и Катей. Вкуснияхи действительно лучше давать их рук, это очень сближает хозяина с шушками. Например, я прикорм добавляю один раз в неделю и то намного меньше основного корма. А те шушики, которые начинают привередничать вообще остаются только на грануляте и сене, ну может только шиповник перепасть

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    у меня тоже девочка набаловалась, я добавляла в корм прикормы по чуток, дык она стала выбирать только их, при чем все остальные вылизывают все в кормушках и прикорм и гранулят... а вот она заелась, стала сильно худеть на такое еде, ну я ее на пустой гранулят, сено и воду, теперь кушает с удовольствием и в весе прибавила заметно! Так что отбирайте вкусь и сажайте на сено и гранулят, голод не тетка, пару дней поголодает и начнет кушать и попу наедить!!! Удачи!!! Пишите как у вас дела!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    Спасибо всем большое!!! Вы мне очень помогли! Жалко, конечно, вкусняшки отбирать, но...чего ради здоровья любимого хвостика не сделаешь!)

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    Дарси, я так поняла, что у Вас несколько шушиков. Я вот тоже своему хотела пару приобресть..Вот только меня терзают смутные сомнения по этому поводу...Купить девочку - с шушатами нянькаться я не смогу, а мальчика...вдруг драться будут..скажите пожалуйста, а как у Вас они содержатся?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    Всем привет! Какая темка полезная!!! А я своих разбаловала, они только вкусняшки и выбирают. А если в миске кроме гранулята ничего не остается, то мы из нее туалет делаем и ждем пока мама новую порцию корма насыпет! Вот такие мы бандиты! Ладно взрослые, так малявка тоже глядя на родителей вредничает. Все, на диету!
    Хотя, если честно, то они у меня все пухлики! Может потому, что сено у нас естся на ура...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не любит основной корм (гранулированный)

    тут у одного форумчанина шушик тоже не ел гранулят, а только сено, в основном домашние травки, так у него начались проблемыи с зубами (пришлось стачивать). так что вы с этим аккуратней

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...