Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Прогулки по улице

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Один раз выносила звериков на улицу, в сад сфотографировать при дневном свете. Это было шоу! На специальную белую подстилку опускаю очумевшую Фашку, одной рукой - за фотоаппарат, другой - ее придерживаю. На мгновение отпускаю - и она прям следом за уходящей рукой - и прямо на грудь (благо, есть на что ). типа "ты что, очумела, меня сюда вытаскивать?" У нее даже на выставке такого стресса не было, скажу я вам. И хорошо, что она не в траву и дальше, а ко мне прыгнула. Но глаза были - просто безумные...
    Общеизвестно, что шиншиллы любят однообразие в обстановке и образе жизни, часто любые изменения вызывают стресс, а стресс может вызвать какие угодно проблемы. Улица - это другой мир, другие запахи, другой уровень шума. А значит это - колоссальный стресс! Поэтому только (не говорю уже о микробах и прочем) категорически нельзя выгуливать шиншилл на улице, особенно на улице мегаполиса.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прогулки по улице

    Многие знают, что для шиншилл польза, а что вред. Кто не знает - на форуме много инфы, почитайте. А дальше все индивидуально. У некоторых шиншиллы всю жизнь едят сырые ягоды и фрукты, траву (знаю два примера).....не болеют, размножаются и прЮлестно себя чувствуют. Может у кого-то шиншилла будет бегать по участку, тренировать мускулатуру, сплетничать с соседскими белками и доживет до глубокой старости....да на здоровье. У меня шиншиллы вообще не гуляют, бедолаги, вся жизнь в клетках. А вот кролики, морские свинки и крысы по участку гуляют под присмотром. За 6 лет не было ни одного инцидента. Каждому свое. Есть общие правила и рекомендации. Но и исключения из правил встречаются.
    Будь собой! Остальные роли уже заняты.....
    Информация скрыта Люди, любитесь!

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по улице

    Просто часто, когда я собираюсь на прогулку он сидит и смотрит, а когда беру с собой не вырывается и в капюшон сам залазит, только моськи торчат - его и моя рядышком. Идем переглядываемся. Если ему что-то не нравится (один раз сидел на коленках, думала свалялась шерсть на попке, решила осмотреть,так все коленки исцарапал, а не дался), то он это явно дает понять. Мне казалось, что ему нравится гулять со мной. Вот девочку даже не пробовала, она сразу " в отказ" пошла. Ну теперь не знаю даже. Если шлейку нельзя, то опасно.....вдруг чего-то испугается и деранет куда-то..... Я обычно гуляю в парке за домом, где не шума.....У нас это совместный релакс

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Цитата Сообщение от Шоня и Белка Посмотреть сообщение
    Просто часто, когда я собираюсь на прогулку он сидит и смотрит...
    Они -действительно все разные, и характер, и темперамент у них разный.
    Наш старшенький, видимо, такой же как Ваш: экстраверт и авантюрист по натуре.
    С ним мы - гуляли. На руках. А также сажали на дерево- млел от удовольствия. Но для него и вылазки по квартире необходимы как воздух. В противном случае становится злым, понурым и агрессивным. Умнейшее и шкодное создание. Младший- не такой: нежный, ласковый. спокойный. Немного боязливый: сам из клетки не убежит, даже если дверцу открыть, и на свободе будет чувствовать себя неуверенно.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Психоделия
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 День 8 Час(ов) 52 Минут(ы)

    Re: Прогулки по улице

    Свою я на улицу не рисковала выносить,да думаю и не буду.Канешно на руках может посидеть,но не долго.
    Я думаю достаточно по дому бегает.Выпускаю ее часов в 9-10 и до 12 где то.и позже бывает.Самое интересное это вернуться в клетку)как время за 11 перевалит та ее не видно.)

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по улице

    VLK
    мой мальчик отстоял свое право жить без клетки И тоже при любом ограничении перестает общаться, становится злым. Он тоже шкодник. Очень самостоятельный и бесстрашный.
    Нашла и прочитала: почему нельзя шлейку. Мех он ни разу не скидывал, но рисковать переломом позвонков я не буду явно. Тепер буду думать, ка нам продолжить прогулки безопасно для мелкого.
    Девочка у меня вооще недотрога. На руки конечно забирается и под одеяло тоже, но даже чесать за ушком не дает, руку лапками оталкивает

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Шоня и Белка
    Автор того фото, по-моему, не вы. Точнее теперь нужно сказать, по-моему, не вы были, ибо фотки уже нет. Я видела фото и других зверей, которых запихивали в шлейку и гуляли, так вот сам этот процес запихивания и то, что шлейка не намертво на звере затянута и "ходит" туда-сюда, шерсть портит. Я, например, больше всего не люблю неухоженную шерсть, точнее затисканную шерсть. Всё-таки это одно из главных достоинств шиншилл и должно быть в хорошем состоянии.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по улице

    Kliodna
    Фотографировала не я, но он сидел у меня на руках. Фотку я сняла, чтобы затисканный мех никого не раздражал. Мне, в общем-то, важно, чтобы зверю было хорошо, чтобы здоров был, а насколько эстетично при этом выглядит его мех - все равно. Я не запихиваю его в шлейку, он дает спокойно на себе ее застегнуть, на шейке и под животиком. Он вообще терпеть не может, когда я его за хвост держу, а вот, когда в лобик целую и глажу или попу чешу - любит, соответственно в этих местах мех часто затисканный.
    Шлейку использовать больше не буду, так как прочитала, что, если малыш резко куда-то рванет, а я не успею среагировать, то она может впиться и сломать ему косточки и позвонки. Это уже не эстетика, а серьезная опасность. Так что на шлейку у нас табу. Будем в специальной сумке для хорьков гулять.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Как ни странно, но понятия ухоженного меха и здоровой шиншиллы, ИМХО, в чем-то синонимы. Вернее, ухоженный мех - одна из компонент здоровья. Объясню, почему. Мех влажный, засаленный как правило, слипшийся, лучше пропускает тепло/холод. Поэтому нарушается микроклимат, что отразится на здоровье рано или поздно. Да и паразиты у шиншилл не живут потому, что мех у их - густой, и к коже пробраться практически нереально. Поправьте меня, если заблуждаюсь.
    Шоня и белка, не посчитайте занудой, но после тисканий, с которыми сталкиваются большинство домашних шиншилл, они стремятся отмыться в пыли/песке. А перед таковыми, я, например, мою руки с мылом, а потом вытираю их насухо (Вы же не круглосуточно тискаетесь?). Этого достаточно, чтобы мех был в надлежащем виде.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по улице

    TatКонечно, я их не круглосуточно тискаю. После улицы он всегда бежит мыться, а дома, после того как чешу и глажу, нет. Девочку я вообще беру сама, только, если нужно взвесить или осмотреть.
    Занудой точно не считаю, все советы, которые помогут моим малышам быть здоровыми, счастливыми и дольше жить - ОЧЕНЬ ЦЕННЫ!!!!
    Они ночью сами залезают под одеяло, под руки и спят со мной. мальчик вообще очень ласковый постоянно подходит, чтобы погладили, приласкали, а девочку я вообще почти не трогаю, недотрога она у меня. Так что насильно не тискаю

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...