Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Прогулки по улице

  1. #31
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прогулки по улице

    вот кайф-то наверное - в сумке сидеть вот на днях рассказал мне сослуживец, что видел невиданного зверя, который скакал по прилавку в госучреждении, а потом спокойненько залез к хозяйке за пазуху. по фоткам на моем компе зверь был опознан сослуживцем как шиншилла.
    чудно, конечно, мои так не способны себя вести, но ведь зверь зверю рознь.. некоторые с крысами на голове по городу ходят, и ничо.
    но имхо если уж хочется, чтобы прохожие сворачивали шею при виде тебя на улице, есть много видов животных, более приспособленных для гуляния по улицам и не менее экзотических, чем шиншиллы. честно, рада, что некоторые шинши спокойно переносят прогулки, не болеют и не нервничают, но всё-таки шиншиллы не для этого, они для другого

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по улице

    Я гуляю в парке (даже не в парке, у меня за домом что-то наподобии березовой рощи), там людей то нет практически, за все лето двоих или троих встретила, у меня район новый. А летом там еще и трава по пояс, хоть голышом загорай не увидит никто, а вы говорите шею сворачивают......
    У Вас для чего они другого то? У меня для совместной радости от общения друг с другом и прогулка вдвоем на природе нам его доставляет. Шоник и в сумке и на руках когда сидит, моську высовывает, он у меня любопытный очень.
    Знаете, я считаю, что нужно максимально снизить любую опасность для жизни и здоровья зверя, поэтому благодарна за комментарии о вреде шлейки, о влиянии качества шерсти на здоровье и т.д. Но никогда не мучила зверюшку, чтобы привлечь к себе внимания.....Тут вы правы, тут как-то принято официально мучить йорков и т.п., у них вне зависимости от характера считается, что им нравится везде с хозяином ходить, при чем в любую погоду......

  3. #33
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 29 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Прогулки по улице

    Все равно не могу понять ради чего подвергать животное стрессу и риску.

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по улице

    Алексей
    Я по поведению зверя сделала вывод, что гулять ему нравится. То есть считаю, что ему эта прогулка доставляет не меньше удовольствия, чем мне.
    В ветеринарке, например, его начинает бить мелкая дрожь и приходится успокаивать, тоже было при переезде, при этом он вел себя в этих случаях очень возбужденно.
    При прогулках он спокоен, а если долго не выхожу с ним, то провожает меня (сидит и наблюдает за мной), когда я собираюсь выходить из дома. Вот из этого и сделала такие выводы.
    Конечно, если бы я видела, что он стрессует, я бы не стала. Когда я попробовала по аналогии выйти с девочкой, она начала беспокоиться и нервничать, я не выхожу с ней вообще(только ко врачу по требованию).
    При этом подвергать своего малыша опасности мне не хочется. Ну не знаю, чем заменить прогулки. Играются они и так со мной, достаточно сесть на диван или на пол, если не спят, то приходят. Ночью под одеяло всегда приходят.
    Не знаю, Алексей. Здесь мне многие сказали,что поступаю не правильно и безответственно. Я вот теперь не знаю, как поступать вообще.

  5. #35
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Поступайте так как считаете лучше для своих малышей и себя!Если с Шоней все хорошо,почему бы и нет?
    давайте будем добрее!

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Прогулки по улице

    Цитата Сообщение от Шоня и Белка Посмотреть сообщение
    У Вас для чего они другого то?
    у меня тоже для общения, но некоторые, увы, только для любования, поэтому и удивляюсь и даже завидую характеру Вашего зверя . согласитесь, такое ведь редко встречается? и вот интересно, почему? может быть, потому что шиншиллам эти прогулки вовсе и не нужны? может быть, и Ваш мальчик спокойно переживет отсутствие прогулок, ибо он хоть и необычен, но тоже шиншилла?
    я это к тому, что совместные прогулки на улице - это ВАША прихоть, а не его, и в первый раз на прогулку ВЫ его вынесли, а не он "попросился". вот и интересно, ради чего это было сделано в первый раз... пояснения в духе "он так на меня смотрел, когда я уходила" - несерьёзны, вот если Вы водку пьёте, а маленький ребёнок будет "ах, так смотреть", Вы же не нальёте ему сто грамм, чтоб "не смотрел так". Имхо, не стоит приучать животное к тому, что потенциально для него опасно.

    очень рада за Вас и Вашего мальчика, не вижу ничего плохого в том, что Вы нашли для животного еще одну радость в жизни, НО опасность вижу в том, что новичок, который захочет "погулять" шиншиллу, ткнет наугад в первую попавшуюся тему "прогулки на улице", прочтёт о Вашем положительном опыте и начнёт ставить собственные эксперименты, а они, эксперименты эти, в большей части случаев оказываются неудачными, увы.
    Вы должны понимать, что Вам просто ПОВЕЗЛО и всего-то, Ваш случай уникален и не должен служить примером для подражания.
    А с шиншем поздравляю Вас и желаю ему здоровья

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шоня и Белка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по улице

    У меня обе шинши, хотя и говорят, что они любят постоянную и привычную атмосферу, любят, когда я делаю им перестановки. Меняю местами полки и лесенки, они после этого по полдня там возятся, даже не подходят. А после двух-трех недель привычно обстановки уже устают от своих игрушек и н обращат на них внимания.
    Не думаю, что моя зверюшка уникальна. Просто мы их ставим в определенные принятые нами же рамки и они приспосабливаются. У меня мама, например, давала коту пробовать все, что он просил и в итоге, он обожает хурму, маслины и бананы. Уникальное животное??? Да нет, просто он сам делал выбор. Так же моя девочка, ее прогулка не прельстила, теперь сидит дома

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушаника
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    139
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 33 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулки по улице

    Мне кажется, зверю хорошо так, как он привык. Пусть гуляет. У меня кот гулял со мной по парку, и по городу. Я иду, думаю о своём, а он следом бежит. С котеночного возраста выходила с ним гулять, привык.
    Говорить, что шиншиллам нельзя гулять, потому что мы подвергаем их стрессу - да, если для них это стресс. А если Шоня спокойно реагирует на гуляние - пусть гуляет. В природе они вообще "на улице" живут, в горах - и ничего, думаю, обходятся без стресса.
    Можно только позавидовать, что зверёк такой воспитанный и послушный. У меня шиншилка даже дома на руках не сидит. Но я её уже взрослой взяла.
    Уверена, что, чем разнообразней жизнь зверька, тем лучше. По рассказу - Шоне интересно гулять. Они с Белкой вообще любят перемены - чтобы даже в клетке всё менялось. Моя Шушаника, кстати, тоже любит перестановки мебели, у неё настроение сразу поднимается.
    Последний раз редактировалось Шушаника; 24.12.2008 в 09:26.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для krinka54
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 16 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    Один из моих шиншей, Гринго, был взят уже в годовалом возрасте. И он был приручен "с пеленок" гулять по большим помещениям, где было много народу, все с ним тискались, играли. А еще выносили на улицу и сажали на дерево. Хорошо или плохо это - другой вопрос, но без прогулок он теперь хиреет, хохлится, перестает есть, скучает, я уже проверяла. А как начинаю выпускать бегать по комнате - сразу же оживает, становится активным, набирает в весе. Так что как приучить зверька! Которые не гуляют никогда по комнате - и в витрине довольно активны, бегают, прыгают, сетку трясут лапками, им хватает этого. А Гринго - другой, ему необходимо гулять!

  10. #40
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pavlovalex
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    657
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 14 Час(ов) 21 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Прогулки по улице

    НАРОД!!! вы что забылись, что изначально шиншиллы в природе появились,а не у вас в питомниках.
    И не надо из них делать беспомощных зверьков , впадающих в припадок и стресовое састояние при любой перемене.
    Там где они живут кондишинов нет,климат очень сухой ,да, но колебания температур, ночью и днем от - до+ т.к это высокогорье.
    Для чего вы думаете им мех нужен для красоты!!! хищников эстетически обвараживать?
    Купил я както своей белке шлейку, она меня в месте с шлейкой и послала, до сих пор на полочке лежит. Я насиловать ее не стал.
    Прогулки- мы гуляем постоянно, и вожу я их везде за собой. За пазухой или в большом кармане чувствуют себя отлично.
    А если выпускаю, то в безлюдных местах , они дальше чем на полтора метра от меня не отходят!
    А шерсть это дело поправимое , хороший песок приводит ее в норму за одно купание
    Нивижу ничего плохого в прогулках. Ну и насиловать зверьков тоже не надо, если им не подуше это занятие!!!
    P.S своих приучал с 2х месяцев жизни

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •