Страница 9 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 359

Тема: У нас появилась подружка для Шустрика!

  1. #81
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Цитата Сообщение от Вероника23071999 Посмотреть сообщение
    Ну я читала на форуме она охлаждает шуш когда им жарко !Например летом они на ней спят так как жарко!
    Критическая для шиншилл температура - 25 градусов. Выше - это риск. Есть шиншиллы более устойчивые к повышенной температуре, есть менее устойчивые. Но это игра в "русскую рулетку".
    Никакая плитка от летней жары шиншилл не спасет. Единственный действительно надежный способ спасения от жары - это кондиционер.
    Если его нет, то стоит задуматься о нем уже сейчас - как раз будет время к лету обзавестись оным.

    Цитата Сообщение от Вероника23071999 Посмотреть сообщение
    Папа обещал построить ближе к земе ну или как время будит! большую витрину с 2 отсеками и чтобы можно было снимать отсек!
    Это хорошо.

    Цитата Сообщение от Вероника23071999 Посмотреть сообщение
    А витрина в которой сидит Боня будут жить детки.
    Главное, чтобы не братья с сестрами вместе
    Разделение по половому признаку должно быть в любом случае.
    Но так как есть свободный отсек и для мамы, и для папы, то логичнее всего будет папу перед родами отсаживать от мамы, а у мамы в отсеке снимать полки. Это лучше, нежели отсаживать маму перед родами в клетку - для мамы меньше стресс, а при родах и выкармливании стресс ей ни к чему.
    Девочек тогда можно будет оставлять с мамой до того момента, как им найдутся новые хозяева, а мальчиков отсаживать в отдельную витрину.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #82
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вероника23071999
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы не братья с сестрами вместе
    Разделение по половому признаку должно быть в любом случае.
    Но так как есть свободный отсек и для мамы, и для папы, то логичнее всего будет папу перед родами отсаживать от мамы, а у мамы в отсеке снимать полки. Это лучше, нежели отсаживать маму перед родами в клетку - для мамы меньше стресс, а при родах и выкармливании стресс ей ни к чему.
    Девочек тогда можно будет оставлять с мамой до того момента, как им найдутся новые хозяева, а мальчиков отсаживать в отдельную витрину.
    Спасибо вам большое!Если бы не вы я бы так и не понела как важны эти советы!Спасибо вам что вы устойчиво боролись с такой упертой девочкой(со мной) и добились своего всё что сдесь написано я всё утчту и всё будит хорошо!

  3. #83
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Закидайте меня тапками, но я придерживаюсь мнения, что шушки всё-таки животные для взрослых......Кошки, свинки, кролики, хомяки - да, детям не сложно... Шиншиллы - особенные... До взрослых то иногда не доходит, что с ними нужно по особенному... не как с другими звериками...
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 23.10.2012 в 22:23.

  4. #84
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Вероника23071999, поверьте мне, Вам зла никто не желает. И никто не стаивт своей целью Вас обидеть.

    Просто любители шиншилл (в том числе и я) очень часто слишком эмоционально и нетерпимо реагируют на чужие ошибки.
    Просто прислушивайтесь к советам, которые Вам дают, старайтесь самостоятельно читать форум и особенно темы, ссылки на которвые Вам дали.
    И все должно быть хорошо с Вашими шиншиллами.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #85
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вероника23071999
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Просто любители шиншилл (в том числе и я) очень часто слишком эмоционально и нетерпимо реагируют на чужие ошибки.
    Просто прислушивайтесь к советам, которые Вам дают, старайтесь самостоятельно читать форум и особенно темы, ссылки на которвые Вам дали.
    И все должно быть хорошо с Вашими шиншиллами.
    Спасибо!После вашего с вами разговора щас всё перерыла и все про них еще раз прочитала!Если что буду с вами делится плохими и хорошими новостями токо вы сильно не ругайте меня!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Закидайте меня тапками, но я придерживаюсь мнения, что шушки всё-таки животные для взрослых......Кошки, свинки, кролики, хомяки - да, детям не сложно... Шиншиллы - особенные... До взрослых то иногда не доходит, что с ними нужно по особенному... не как с другими звериками...
    Я справлюсь обещаю!Честное слово буду писать всё что с ними происходить!Кто его знает может у меня всё получится и я стану опытным шиншилловладельцем

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Удачи вам во всём - во всём

  7. #87
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Вероника23071999, я вижу только один выход из этой ситуации:прежде чем что-то сделать,задайте вопрос и дождитесь на него ответа.Вам правильно пишут: никто не хочет Вас уколоть или обидеть.Просто на этом форуме есть люди обладающие огромным опытом в содержании шиншилл-прислушайтесь к ним.Это поможет избежать ситуаций негативного характера.Шушечки очень уязвимы и одно неправильное действие может лишить Вас маленького друга НАВСЕГДА...Задумайтесь об этом.

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ивга
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Моск. обл., г.Химки
    Сообщений
    2,149
    Всего в онлайне
    2 Гд. 6 Месц. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Для шиншилл комфортная температура 18-23 градуса. Выше - можно получить тепловой удар. Лучшее средство летом для охлаждения - это кондиционер. Если его нет, то при жаре выше 23 гр. многие охлаждают плитками или замороженными бутылями с водой.
    Если бы животные умели говорить, я бы перестала разговаривать с людьми. (с)

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вероника23071999
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Удачи вам во всём - во всём
    Спасибо!

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вероника23071999
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    257
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: У нас появилась подружка для Шустрика!

    Цитата Сообщение от Stasechka Посмотреть сообщение
    я вижу только один выход из этой ситуации:прежде чем что-то сделать,задайте вопрос и дождитесь на него ответа.Вам правильно пишут: никто не хочет Вас уколоть или обидеть.Просто на этом форуме есть люди обладающие огромным опытом в содержании шиншилл-прислушайтесь к ним.Это поможет избежать ситуаций негативного характера.Шушечки очень уязвимы и одно неправильное действие может лишить Вас маленького друга НАВСЕГДА...Задумайтесь об этом
    Хорошо тепер если что буду всегда спрашивать!Тогда ещё один вопрос:когда я утром просыпаюсь или ложусь спать я всегда подхожу к шушам поговорить , если к первому Шустрику то Боня становится на задние лапки возле дверце и начинает издавать звуки потом когда дело доходит до неё она убегает и прячится!А если к первой Бони подойти то Шустрик сразу залезит в домик и сядит в угол надутый!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ивга Посмотреть сообщение
    Для шиншилл комфортная температура 18-23 градуса. Выше - можно получить тепловой удар. Лучшее средство летом для охлаждения - это кондиционер. Если его нет, то при жаре выше 23 гр. многие охлаждают плитками или замороженными бутылями с водой
    Хорошо!А если вентелятор есть?Подойдет?

Страница 9 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213141516171829 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...