Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Дорогие друзья! Хорошо, что мне есть к кому обратиться за помощью и советом. Моей кошечке всего восемь лет. У меня никогда не было такого животного, как она. Она наверное собака была в прошлой жизни. Родилась у меня в квартире, мы не планировали оставлять вторую кошечку, но эта неожиданно перепутала меня со своей мамой кошкой, и когда все котятки бежали к маме, эта - совсем еще малышка, лезла по одеялу ко мне, спать со мной. Она не давала мне проходу - ни днем ни ночью - лезла на руки, просилась, лизала руки и ноги, спала у меня только под одеялом - нагло поддев носом край - пролезала.
    И вот - беда, отказали и почки и печень. Жаль что кошки не умеют говорить. Я заметила слишком поздно, что она похудела(она пушистая, и всегда была легкая, худенькая). Неожиданно перестала есть, слегла, сбегали к врачу - уколы, таблетки, вроде бы очухалась, потом - по новой. Сделали узи - и сказали - все. Если будете на уколах держать, может протяните еще месяц-два....Уколы я делаю редко - вся подшерстка исколата уже, кошке стало очень больно. Даю таблетки - но вижу, что ей больно - ходить, лежать. Она ест и пьет, но по мордочке видно, что завтра опять перестанет.
    Я вот подумала - может быть можно чем-то облегчить боль?
    Усыплять - не усыплять - еще не решила. Пока кушает - не могу решиться....Я бы вот прямо дома, сама бы усыпила, только что бы не тащить ее к врачам....ей так страшно.
    Я в отчаянии, это длиться уже 1.5 месяца.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Бедные, держитесь! Мы очень вас понимаем и сочувствуем.... С эвтаназией решать только вам... К ним привязываешься, как к детям... И порой тяжело сделать шаг, чтоб облегчить страдания животного, если помочь уже не чем... Мы недавно потеряли старшую из собак, 12летнюю Мотюшу... Онкология не операбельная по показаниям была, долго поддерживали, чем только могли... И вот недавно её не стало. Врача вызывали на дом. Уснула быстро и безболезненно....скорбим как по члену семьи...
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 23.10.2012 в 01:31.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anna75
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    752
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 58 Сек.

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Держитесь, это так больно, когда помочь ничем не можешь.

  4. #4
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    В свое время вытянула кота после сильнейшего гепато-панкреатита. Полгода мы были ежедневно на уколах, таблетках, периодически капельницах. Прошло уже 3,5 года с тех пор. Кот жив и здоров, ттт. Понятное дело, эти органы остались уязвимы, но кот живет полноценной жизнью. Скажу, что врачи мне тоже тогда сказали, что усыпите, не мучайте животное. Схемы лечения в своем большинстве разрабатывала сама. С почками все сложнее. Но если полный отказ почек, к сожалению, с моей старенькой кошечкой мы в свое время этот этап прошли, то даже при сильнейшей терапии животное не проживет дольше недели. Если Ваша кошка живет 1,5 мес, мне кажется, шанс есть. Напишите мне в личку все данные анализов и обследований, а также, какое лечение было пройдено. Возможно, чем-то смогу помочь.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Самое страшное это почки, т к печень можно восстановить.

    При хронической почечной недостаточности ( а у Вашей девочке ХПН, не острая, т к при острой почки отказывают почти мгновенно) можно прожить довольно долго.
    Важно соблюдать без белковую диету, я точно не подскажу, в интернете посмотрите диета при ХПН.
    При ХПН организм загрязняется мочевиной и др. продуктами распада, которые почки вывести не в состоянии, поэтому частично функции почек берут на себя другие органы, и всему организму нужно помогать избавляться от токсинов.
    Хорошо бы сдать биохимический анализ крови, по уровню креатинина.
    У кошек не выше 155,0. Но, даже если выше можно держать на детоксикации организма. Людей ( норма примерно до 110) на гемодиализ отправляют, когда креатинин выше 300, до этого диета и терапия.

    Значит делаем чистку кишечника и печени для поддержании работы всего организма и уменьшения нагрузки на почки.
    Есть ли у Вас отеки?
    Если нет, то все не так плохо.

    Значит чистим кишечник - препарат полисорб (сорбент):
    Из инструкции "Хроническая почечная недостаточность. Используют курсы лечения Полисорбом МП в суточной дозе 0,15-0,2 г/кг тела в течении 25-30 дней с перерывом 2-3 недели."
    Так же не плохо давать бифидобактерии, для поддержания нормальной микрофлоры и витамины.

    Для поддержания печени препарат Гептрал:
    Прекрасный гепатопротектор "обладает антидепрессивной активностью. Оказывает холеретическое и холекинетическое действие. Обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифиброзирующими и нейропротекторными свойствами."
    Правда очень дорогой, но эффект очень хороший. Помогает даже при циррозе печени.
    Если для вас это дорого можно пропить более легкие средства - "ЛИВ 52" или "карсил", но это не то, для более легких случаев .

    Далее можно продлить жизнь с помощью "волшебной" гомеопатии хель.
    В первую очередь детоксикация, укрепление не специфического иммунитета, поддержание функции печени и почек :
    1.--- Убихинон композитум + коэнзим композитум ( детоксикации и иммунитет, инструкции почитайте в инете ) - колоть по 0,5 - 1 мл каждого препарата в одном шприце один- два раза в день. Или выпаивать, но доза 2мл каждого препарата, т е вся ампула. Если диагноз действительно ХПН, то эти препараты давать постоянно.
    Дороговато, но жизнь продлите Ваше кошечке.
    2. ---Солидаго композитум - (доза та же, что в первом пункте,) - для поддержании работы почек.
    3.---- Гепар композитум - (доза та же) для очищения печени.
    4.-----И еще гомеопатия в капельках ( той же фирмы)
    Нукс Вомика Комаккорд - для улучшения работы всего ЖКТ и печени в частности и Популюс композитум - для улучшения функции почек. Очень эффективные препараты. Инструкцию найдите в инете. Выпаивать можно разведенными, дозировку посмотрите в инструкции.

    Далее нужны препараты от последствий ХПН и плохой работе печени.
    Но, это нужна диагностика. К примеру, при ХПН очень часто развивается анемия, значит нужны железосодержащие препараты, так же часто развивается гипертензия , а это значит нужно давать что-то для понижения давления. Почитайте в инете лечение ХПН и продиагностируйтесь у врача, в первую очередь биохимию крови, узи почек и печени, давление, общий анализ крови , мочи.

    При адекватной терапии можно значительно улучшить состояние девочки и продлить ей жизнь.
    Те препараты, что я написала выше можно давать ей и без анализов , это гомеопатия, сорбенты, и растительные препараты, в правильной дозировке они только помогут, никак не навредят.
    Лечитесь! Дай Бог Вам терпения и удачи!
    Последний раз редактировалось Прана; 23.10.2012 в 07:26.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Огромное спасибо! Я ведь правда - надеюсь...Я ведь тоже читала, что можно продлить жизнь на три года - а ведь она есть, пьет, ходит в туалет. Когда совсем плохо - слегает, но я ее сажаю на уколы - и через день опять - все типа не плохо. Ей больно. Я вижу. ЗАдние лапки переставляет с трудом, и на диван с трудом прыгает.После обеда выложу анализы, и чем лечу и лечила. Плохо одно, что холка исколота, и кошке больно колоть, ругается, шипит, пытается куснуть от боли. Поэтому колю не ежедневно. Я скоро! Спасибо!

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan0032.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	163278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan0033.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	163279

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Вот анализы. Видно что-нибудь? или мелко?
    Лечили так - рингер - в него гамавит, витамин В12, рибоксин, кокабарсилазу(когда по 20 кубов, когда по 40) - доктор сказал - смешивать можно, плюс - рингер и аскорбинка. Т.е. за утро кололи от 40 до 60 кубов воды с витаминами. Вечером то же - но вместо рингера трисоль. К этому колола сульфокафокаин 0,3 куба, плюс максидол - 0.3 куба. До этого кололи кантарен - но потом ужо отменили. Таблетки давали - цистон, фитаэлита здоровые почти, и котэрвин выпаивали.
    Сейчас - колю раз в три дня всего 20 кубов - на большее она не согласна. Вода сразу не проходит - вздувается под холкой. Еще колю ношпу по 0,3 куба(не мало ли?). И ежедневно даю эссенциале плюс канефрон по 1 табл. - это уже самолечение, начиталась кошачьих форумов.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Да, отеков вроде бы у нас нет...

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Моя любимая кошка-собак умирает! Подскажите, поддержите!

    Прана, изучаю вашу инструкцию. Дорого-недорого, но сами понимаете - готова все отдать, что бы жизнь продлить.
    Первые вопросы: гепрал - лучше в таблетках, или разницы никакой? Карсил мы пили кстати....
    Полисорб - все понятно.
    А вот следующие 4 пункта - лучше заказать по инету? или в обычных аптеках бывает? Если вдруг кто заказывал - напишите на каком сайте пож....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...