Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    187
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Итак:
    для глаз я буду капать бриллиантовые глаза, потом 3 р/д тобрекс (как писала Рада)
    для желудка и печние, что делать я так и не поняла:
    у меня есть убихинон композитум дома это подойдет?
    гемобаланс дома есть, его буду колоть, в какой дозировке?
    ветом есть, его добавлять в поилку?вместе с эссенциале или со шприца давать?

    хотелось бы поменьше его колоть, но таблетки он у меня вообще не ест.

    Для набора веса найду ему Бефар каре плюс + версаль лага
    Элвистин и кафорсен это таблтеки как их давать?

  2. #32
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Из гомеопатии подойдет мукоза композитум+ траумель по 0,2 - 0,3 мл каждого препарата в одном шприце, колоть до двух раз в день. Убихинон то же очень хорошо. В одном шприце можно все вместе по 0,2 мл.
    Гемабаланс - 0,1 мл раз в день.
    Ветом можно так предложить, может попробует.
    Таблетки гомеопатии в лапки по половинке.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Лентосик, по поводу грибка. Если бы был грибок, то залысины были б не только вокруг глаз, но и еще в нескольких местах на теле. Так что вряд ли грибок. Если врач так говорит, значит надо было сказать, чтобы уж тогда врач сразу под лампой и посмотрел грибок ли это. А то как-то голосновно чуть более, чем полностью вышло.

    В глазках белые пленочки есть? Вместо бриллиантовых глаз, можно использовать обычный физраствор или раствор рингера. Если нет признаков воспаления, то зачем использовать антибиотик?

    Если бы была печень, то что именно в печени? Вам врач не говорил? Это из-за простейших проблемы? Тогда кал врач мог взять прямо сразу на приеме из-под шиншиллы. Но анализы не выявили ни глистов, ни лямблий, ничего.
    Если другие проблемы с печенью, то почему не проверил мочу на содержание кетонов или кровь на биохимию? Это все он мог сделать прям сразу при вас по идее. А сейчас это не диагноз, а предположение. Лично я бы не стала пичкать животное лекарствами, в том числе и гомеопатией, если нет диагноза. Принцип "хуже не будет"-не совсем верный. Пичкая не нужными лекарствами, вы как минимум заставляете животное стрессовать, что не способствует улучшению самочувствия ни коим образом. А тем более инъекции! А вам бы понравились, если б вам попу на всякий случай подырявили чем-то, что и не поможет, о хуже не сделает?

    В поилку можно подобавлять витаминки вроде Мультитабс бэби. Хотя я б лучше подавала Супрадин гель. Он в виде геля, сладенький, будет есть сам с руки или прямо из тубы и стресса не будет. Ветом тоже можно, тоже можно выпаивать его через сетку, даже не беря животное в руки. Гемобаланс можно выпаивать, а не колоть.
    Для набора веса-дайте ему корень одувана. И корм сбалансируйте.

    Найдите себе нормального врача, сдайте анализы и исходя из результатов и лечитесь. Про зубы не забудьте. Они могут быть причиной и слезотечения, и снижения веса, и плохого аппетита. Надо чтоб врач грамотный! осмотрел рот.

  4. #34
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Вот честно, не понимаю я тоже принципа "хуже не будет" и пичкания гомеопатией, надо выяснять причину, а не лечить все подряд, залечить зверя проще простого!

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Лентосик, я выскажу только свое мнение, т.е. как поступила бы я в этом случае.
    1. Анализ показал, что воспалительный процесс в кишечнике есть.
    Если верить тому, что простейших не обнаружено, то далее нужно сделать посев болюсов на бак. инфекции и грибы ( анализ называется посев на условно-патогенную флору).
    Далее курс лечения по результатам посева.

    2. Что касается глаз, доктор имел в виду, что причина конъюктивита- грибковая инфекция. это, вобщем, вполне возможно.

    Пока готовится анализ, ничего колоть не нужно. После сдачи болюсов начните выпаивать пробиотиками раз в день, только не Ветом. Не работает он в последнее время.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Цитата Сообщение от Iruha Посмотреть сообщение
    Вот честно, не понимаю я тоже принципа "хуже не будет" и пичкания гомеопатией, надо выяснять причину, а не лечить все подряд, залечить зверя проще простого!
    Я предложила конкретную гомеопатию от воспаления ЖКТ, т к в анализах есть лейкоциты и немного крови.
    Из самых добрых намерений, основываясь на личном опыте и знаниях.
    А выбор личное дело каждого.
    Удачи!

  7. #37
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Прана, давайте обратимся к банальной википедии:
    "Гомеопа?тия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,[1] которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Тривиальные вычисления показывают, что бо?льшая часть гомеопатических препаратов не содержит ни одной молекулы действующего вещества.[2]

    Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. simula simulibis curant) противопоставляется гомеопатами принципам аллопатии, на которых основана рациональная фармакотерапия. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэл Ганеман (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843).

    Современная наука, в том числе медицина, скептически относится к гомеопатии, указывая на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.[1][3][4]"

    "Существует точка зрения, согласно которой гомеопатия требует от пациента наличия обязательной веры в положительный исход[28].

    Профессор О. Прокоп, директор Института судебной медицины (ГДР), в 1971 году возникающее временное облегчение у пациента вследствие использования гомеопатических средств объяснял оккультным действием[29]."

    А теперь обратимся к логике. Да, есть лейкоциты и немного крови, но диагноза нет, как нет и доп.исследований для постановки диагноза. Что конкретно будем лечить, предложенной вами конкретной гомеопатией?

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Да, есть лейкоциты и немного крови, но диагноза нет, как нет и доп.исследований для постановки диагноза. Что конкретно будем лечить, предложенной вами конкретной гомеопатией?
    ЖКТ, я уже это написала.

    А то что гомотоксикология Хель и Хелвет действует и действует реально и эффективно и доказывать не нужно, т к эти препараты включены во все схемы лечения разных болезней наших пушистиков.
    К примеру -
    схема лечения инсульта - включены церебрум композитум ( гомотоксикология Хель) и травматин ( гомотоксикология Хелвет),
    в лечении травм - травматин используется постоянно,
    в лечении запора ( посмотрите темку) фигурирует препарат Нукс Вомика Гомаккорд ( гомотоксикология Хель)
    И т д.
    Не вижу смысла в данном разговоре.
    Всего Вам доброго!

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Лечить ЖКТ-это не ответ) причин воспаления может быть много.
    Т.е. концепция "уколоть, лишь бы уколоть, хуже ж не будет" все же действует, на ваш взгляд?

    То, что гомеопатия действует, и то, что вы ее везде рекомендуете, даже без итогового диагноза, как в данном случае, не одно и тоже. Исходя из моего опыта, еще ни один врач, ни разу, ни в одном случае не выписал гомеопатию.

    Т.е. в случае сомнений в ваших рекомендациях, вы говорите, что смысла в разговоре, где сомневаются в ваших рекомендациях, не видите?
    Ок, в таком случае и при таком подходе, это взаимно.

    Искренне желаю Вам и Автору удачи!

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Прана
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,120
    Всего в онлайне
    3 Месц. 8 Час(ов) 16 Минут(ы)

    Re: Приехала ко врачу, думала зубы, а оказалась печень...

    Цитата Сообщение от Iriscell Посмотреть сообщение
    Т.е. в случае сомнений в ваших рекомендациях, вы говорите, что смысла в разговоре, где сомневаются в ваших рекомендациях, не видите?
    Ок, в таком случае и при таком подходе, это взаимно.

    Искренне желаю Вам и Автору удачи!
    Спасибо Вам за пожелание!
    Конечно любой совет нужно подвергать сомнению. Полностью с Вами согласна (без всяких подколов).

    Поэтому еще раз повторю свои последних два поста:

    "выбор личное дело каждого."


    "А то что гомотоксикология Хель и Хелвет действует и действует реально и эффективно и доказывать не нужно, т к эти препараты включены во все схемы лечения разных болезней наших пушистиков.
    К примеру -
    схема лечения инсульта - включены церебрум композитум ( гомотоксикология Хель) и травматин ( гомотоксикология Хелвет),
    в лечении травм - травматин используется постоянно,
    в лечении запора ( посмотрите темку) фигурирует препарат Нукс Вомика Гомаккорд ( гомотоксикология Хель)
    И т д."

    Спасибо за общение, думаю далее это флуд.

    Приношу за него свои извинения автору темы.
    Выздоравливайте и дай Вам Бог удачи!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •