Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Леди родила малыша

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Леди родила малыша

    здравствуйте. Решила написать о своих шушах. Совершенно неожиданно для нас, наша Леди родила малыша, вернее малышку. Мы и не подозревали, что она беременна. Утром подхожу к клетке, а там возле Леди мокрый комочек пищит. Я сразу папашу отсадила, он весь день в клетке бушевал, к своим просился.
    Мама -черный бархат, папа- гетеробеж. Дочурка- копия папа (не отвертится).Только малюсенькая. Родилась с закрытыми глазками. я тут форум стала перелопачивать.Написано - надо открыть а то срастутся. Вообщем вечером общими усилиями открыли. Сегодня утром побежала покупать весы. сразу взвесились-46грамм. Это нормально? Взешивала после еды.
    Нашим шушам по 1.5 года. В июне Леди родила мертвого неоразвитого малыша. Я была в командировке. Дочка рассказывала по скайпу. Так что это 2 роды.
    Накупила сегодня разных мюсли и хлопьев в которых побольше витаминов и кальция. Пробежалась по зоо, но у них ничего для шушек нет. Здесь в англии как то много чего для хомяков, кроликов, рептилий. А шиншиллы не очень популярны.
    Скажите, а когда папу подсаживать и когда нужно малышку отсаживать? И за чем кроме веса следить?

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Леди родила малыша

    Вес у малышки хороший. Кушать она будет мамино молочко, первые дня три может быть небольшое снижение веса, потом должен расти, не менее 2 г в сутки. папу можно подсадить дней через 5, когда у мамы закончится течка, только осторожнее, понаблюдайте, иногда самочки не принимают самца из-за малыша. Малышей отсаживают от родителей в возрасте приблизительно 2, 5 месяца, во избежание инцеста. Мамочке давайте для лактации крапивку,но не много, она может слабить ,таблетку апилака в день и таблетку глюконата кальция. Изюм, орехи шушам нельзя.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Леди родила малыша

    спасибо за ответ!!!!
    хотела поставить фотографию малыша, но пишет нет прав.а как на них сдавать я не знаю Папа вчера метался,просился к ним. Сегодня сидит расстроений, даже не скачет. и не подпускает никого. сразу фыркает.Малышку буду взвешивать.Апилак к сожалению я здесь не куплю.Дома, в Латвии был, а здесь ведь ничего не купишь.Крапива в конце дома растет, сейчас пойду рвать и буду сушить. ее много можно давать?

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Леди родила малыша

    Нет, много не надо давать, крапива может расслабить.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Леди родила малыша

    все, крапивы нарвала, сei4as помою и разложу сушить. а вот что делат с кальцием? в местных аптеках один парацетамол. кальций был в составе камня для грызунов. но не думаю, что его достаточно. нашла в зoo кальций с витамином Д для собак и котов. Решили с дочкой купитй. 1 таблетку растерли и посыпали в еду. Правильно ли это? но ещо я купила какую то смесж для каши. там написано, что содержит много витаминов и кальций. Можно ли даватй такую?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Леди родила малыша

    Вот как раз кальций с Д для собак подойдёт, толочь не надо, просто давайте беременной по таблетке, а самцу по 1 таблетке 2 раза в неделю. Смеси для каши не надо, шиншиллу необходимо кормить твёрдым гранулятом, иначе не будет сточки задних зубов и могут возникнуть зубные крючки. В зоомагазине должен быть в продаже гранулят Витокрафт для шиншилл. А малышке сейчас нужно только молоко матери. А камень помогает стачивать передние резцы.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Леди родила малыша

    Вчера и сегодня взвешивала малышку. с 23 числа малышка сбросила 4 грамма. Это уже тревога или еще нет? Мамаша не так часто сидит внизу. А ребенок ползает и пищит. Леди иногда подходит, но chасто сразу отходит от дочки. иногда долго вместе сидят.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Леди родила малыша

    Нет , это не много. А вот все полочки убирают, чтобы мамочка не уходила от обязанностей кормить, малыш сам её догонит на полу и будет кушать.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Anglija
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Леди родила малыша

    да у нас полки намертво приделаны. я так же понимаю, chто Добика можно послезавтра в семью запускать. Ура! а то жалкий его. все время такой грустный. А Кальций ни 1 из них не ест, возймут в лапки, подержат и выбрасывают.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,042
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 8 Час(ов) 6 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Леди родила малыша

    Потому желательно иметь родильную витринку, где только домик и невысокий потолок. У меня одна самочка тоже любила отлынивать от кормления, так я сделала трап на домик и малыши сами прибегали к ней и кушали.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •