Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужен совет.....

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Нужен совет.....

    Дорогие форумчане добрый всем вечер! Нужно Ваше проффессиональное мнение по корму......
    Живем мы в Алматы, и честно говоря у нас здесь выбор корма для шиншилл весьма не велик, есть у нас одна заводчица, разводит в промышленных масштабах, они сами делают гранулированный корм для шишек. Вот его состав. Не очень понимаю во всех этих пропорциях поэтому обращаюсь за советом, стоит его побробовать или нет?
    Гранулированный корм состав:
    травянная мука (25%),
    овес (30%),
    пшеница (20%),
    ячмень (17%),
    кукуруза (5%),
    семя подсолнечника (3%),
    витаминно-минеральный комплекс (Испания) (1500 гр / 1000 кг готового продукта)
    кальций (1000 гр на 1000 кг готового продукта),
    соль иодированная (0,25 %).

    Сейчас кормим шишек кормом Vitapol Premium
    •гранулированный корм 38%
    •овощи 20%
    •масляные семена и фрукты 19%
    •фрукты 15%
    •другие овощи 8%
    Название: _________________503dc8462b9c2.jpg
Просмотров: 238

Размер: 19.6 Кб

    Еще у нас предлогают корм БАНАНЗА
    Название: Bonanza_Gourmet__50176b3e145ab.jpg
Просмотров: 266

Размер: 23.8 Кб
    Состав корма:
    мука травяная (люцерна, вика, злаковые культуры), кукуруза, пшеница, ячмень, овес, продукты переработки овощей, растительные субпродукты, дрожжи пивные, минеральные вещества, микроэлементы, витаминный комплекс.

    Сейчас у нас появились детки и конечно мы ищем корм лучший, наша самочка заметно схуднула, и молока явно не хватает, маленький набор веса у малышей. На рынке очень мало предложения выбираем из того что есть.
    Посоветуйте какой корм для шиншилл будет более полезный?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sabotage
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 21 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    20

    Re: Нужен совет.....

    Marina Bolotina, скажу свое мнение по поводу второго корма, почему его даже бы не купила Vitapol Premium
    Гранулята там мало, это уже не может быть основным кормом... Хороший гранулят залог здоровья... И второе, что оттолкнуло это не известно что за семена, так еще и масляные, да и фрукты скорее всего это изюм, бананы, основные которые любят закидывать в эти корма, поэтому даже как прикорм не стала бы использовать...
    и по поводу гранулированного корма, я не спец в это деле, поэтому могу ошибаться, но разве нужны семя подсолнечника в корме?
    я не специалист, просто сказала то что меня настораживаем в составе... Второй корм я б не стала давать, хотите разнообразием питание, лучше листики дайте или яблоки, груши и т. Д. Сушенные, куда больше пользы, чем от этих фруктов и овощей, которые насуют в эту красивую обертку

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужен совет.....

    Marina Bolotina, по данным кормам не подскажу, для молочка давайте листики сушеной крапивы можно еще таблеточку апилака раз в день, для прибавки в весе щепотку хлопьев 5 или 7 злаков (длительной варки), тоже раз в день.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужен совет.....

    Нашла интернет магазин который отправляет заказы в Ваш город, у них есть витакрафт, вот ссылка http://w___ww.aquafishka.ru/aqua/vit...00_g_18113.htm (уберите нижнее подчеркивание между www) А с форума к Вам не отправляют?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Нужен совет.....

    Цитата Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
    Marina Bolotina, скажу свое мнение по поводу второго корма, почему его даже бы не купила Vitapol Premium
    Гранулята там мало, это уже не может быть основным кормом... Хороший гранулят залог здоровья... И второе, что оттолкнуло это не известно что за семена, так еще и масляные, да и фрукты скорее всего это изюм, бананы, основные которые любят закидывать в эти корма, поэтому даже как прикорм не стала бы использовать...
    и по поводу гранулированного корма, я не спец в это деле, поэтому могу ошибаться, но разве нужны семя подсолнечника в корме?


    я не специалист, просто сказала то что меня настораживаем в составе... Второй корм я б не стала давать, хотите разнообразием питание, лучше листики дайте или яблоки, груши и т. Д. Сушенные, куда больше пользы, чем от этих фруктов и овощей, которые насуют в эту красивую обертку
    Да мы уже поняли что дров поналомали с этим кормом.... Когда покупали шиншилл то почемуто нам заводчица очень мало поведола об основном корме для шиншилл, в интернете много читала о том чем кормят шиншилл, больше конечно информации о том что можно и в этот список входило все то что есть в этом корме, у Витапола есть другой еще корм "КАРМА", но он дешевле на рубли примерно 271р. , а как у нас сложено, то, что дешевле то хуже,(хотя понимаю что не всегда), ну и брали тот что подороже и по составу разнообразный, он стоит у нас примерно 417р.,шиншиллы конечно все с удовольствием съедали, и мы рады что им нравиться, пока не попала на форум, и не стала читать темы о рационе шиншилл, волосы дыбом встали, поэтому сейчас ищу выход, конечно очень переживаю, очень люблю своих шуш и хочу для них конечно только лучшего.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Нужен совет.....

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Нашла интернет магазин который отправляет заказы в Ваш город, у них есть витакрафт, вот ссылка http://www.aquafishka.ru/aqua/vitakr...00_g_18113.htm (уберите нижнее подчеркивание между www) А с форума к Вам не отправляют?
    Хочу написать Алексею, может есть пути доставки корма от Мира Шиншилл, много хороших отзывов о нем.
    За ссылку спасибо большое, сейчас посмотрю. Витакрафта у нас практически в продаже нет, его искали не раз, и если он где-то есть то его сразу нет

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Нужен совет.....

    [QUOTE=Татьяна19011985;793052]Marina Bolotina, по данным кормам не подскажу, для молочка давайте листики сушеной крапивы можно еще таблеточку апилака раз в день, для прибавки в весе щепотку хлопьев 5 или 7 злаков (длительной варки), тоже раз в день.[/QU

    Спасибо Татьян, крапиву стала давать почти сразу понемногу, но не листиками а аптечную, подсыпаю к корму, еще добавляю хлопья 5 злаков, а апилак даю в лапки сколько сгрызет, то и попадет. У нас две девчушки им 12 дней вес у них всеволишь 55 и 58гр., в среднем набирают по 1-2гр., по возможности подкармливаю их смесью, т. к. я на работе днем. Один день не кормила их, хотела посмотреть как вес измениться, вроде прибавили одна на 3гр. др. на 2. Думаю может смесь вообще убрать, они начали пробовать твердую пищу.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Нужен совет.....

    Может ли дать кто нибудь оценку по гранулированному корму........
    Есть возможность его покупать, только сомнения в его правильном соотношении и все ли необходимое в его составе для ежедневного рациона шиншиллы?

    Гранулированный корм состав:
    травянная мука (25%),
    овес (30%),
    пшеница (20%),
    ячмень (17%),
    кукуруза (5%),
    семя подсолнечника (3%),
    витаминно-минеральный комплекс (Испания) (1500 гр / 1000 кг готового продукта)
    кальций (1000 гр на 1000 кг готового продукта),
    соль иодированная (0,25 %).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...