Тема: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

  1. #3041
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей, на самом деле, ситуация с заводчиком заставила меня серьезно задуматься о подборе нового корма для моего шушика.. Кормить этим больше не хочу из-за возникшей проблемы - меня очень смущает подобная секретность. При этом очень хочется, чтобы корм был полнорационный, сбалансированный и здоровый. Стала рассматривать корма, которые продают. Пока наиболее качественным показался корм фирмы JR (Chinchilla Pellets). Вы что-нибудь знаете об этом производителе? Сталкивались? Почитала информацию про ваш корм. Првильно ли я поняла, что состав у него такой:

    Основные :

    люцерна
    пшеница
    ячмень
    овёс
    подсолнечный шрот
    свекольный жом ( датские корма )
    отруби
    кукуруза

    Микродозация :
    премикс 1 %
    содержащие кальций ( 2 вида )
    соль
    глюкоза 0.5 % ***** ( как в датском ) производство Франция.
    молоко 1 % - пусть будет, а то подумаете что сэкономил на дорогом ингредиенте
    лигногран ( склеивание гранулы ) 1 %
    лизин 0,2


    ---- С добавлением
    росток солода ( для тех кто немецкими кормами кормит )
    злаковые травы
    вика
    соя
    топинамбур
    корень солодки
    цветки календулы резанные

    Мне очень важно сейчас определиться, какой корм станет у моего зверька основой рациона... Где почитать информацию про ваш корм- стоимость, доставку и др.?

  2. #3042
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 31 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Гранулированный корм для шиншилл .

    Алексей, подскажите свежий элитный ( август) когда появится, как я понял сейчас июньская партия( срок до декабря 2015)?

  3. #3043
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Я извиняюсь , но если в корме не будет одного из перечисленного вами - это что проблема ? или что вы от корма то хотите ? JR хороший немецкий корм , как и Витакрафт. Корм у Алексея хорошего качества изготовленный по своей рецептуре ... многие заводчики ( как и я ) кормят не один год , проблем со здоровьем у шиншилл не было. И лично мне вот по барабану есть в корме корень солодки или нет , а вместо него топинамбур .... чес слово , не тем голову себе забиваете .
    MCBA member

  4. #3044
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Это состав, который Алексей перечислил в другой теме)). Я просто уточнила, он ли это). А вы кормили JR?

  5. #3045
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Кормил - потом JR пропал из России и я благополучно перешел на корм от Алексея.
    MCBA member

  6. #3046
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Цитата Сообщение от boon Посмотреть сообщение
    Кормил - потом JR пропал из России и я благополучно перешел на корм от Алексея.
    boon, Как пропал??? Его же можно заказать и есть поставщики... Или это поддерки какие-нибудь? Получается, что JR, в принципе, хорошие корма... А сколько вашей шиншилле? И сколько она уже питается кормом Алексея?

  7. #3047
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    janett1, если почитаете темы за 2004 - 2005 годы - я где то писал о корме JR я его сам возил из Баварии . Пропал он в году 2007 - 2008 , потом снова появился.



    Цитата Сообщение от janett1 Посмотреть сообщение
    А сколько вашей шиншилле?

    Какой именно )) Самой старшей 14 лет .
    Цитата Сообщение от janett1 Посмотреть сообщение
    И сколько она уже питается кормом Алексея?
    Как раз с 2008 года где то .
    MCBA member

  8. #3048
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 14 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    boon, понятно, спасибо большое за ответ! Мне очень важно сейчас выбрать хороший корм, поэтому и спрашиваю.

  9. #3049
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Хватит флудить в теме про другие корма.

    У меня их шиншиллы не едят и мучать их этой лабудой не хочу . Кто хочет кормить кормами из отходов с химией и т.д. импортными или местными - в другие темы идите и там соревнуйтесь у кого упаковка красивее .

    janett1 - вы привели состав самого дешёвого корма в линейке кормов от Мира Шиншилл . Называется Стандарт. Зачем это делать в теме о Элитном корме , я не понимаю. Учитесь читать не вслух , а про себя.

    У меня недавно пара : самец 13 лет ( нашего разведения ) и самка 12 лет - родили шиншиллят . Мне таких результатов вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.09.2015 в 22:58.

  10. #3050
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Элитный корм летней партии закончился .

    Начался приём заявок на осеннюю партию элитного корма , которую постараемся сделать дней через 10 .

    В наличии осенняя партия фермерского корма и стандарт. Кому не хватило элитного , можете пока покормить фермерским, сочетаются идеально и переход без проблем.

    На неделе приезжайте в Москве в понедельник, среду и воскресенье в течении дня с предварительным звонком 8-915-0080311 . В остальные дни скорее всего будем отсутствовать.
    Последний раз редактировалось Алексей; 07.09.2015 в 10:20.

Страница 305 из 343 ПерваяПервая ... 105205285296297298299300301302303304305306307308309310311312313314325 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...