Тема: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

  1. #2131
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Цитата Сообщение от Чонг-енг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Алексей!Очень интересуюсь вашим гранулятом,но нигде не могу найти процентный состав-клетчатки,белков,жиров,угл водов.Нашла только сертификаты безопасности,это немаловажно.Добавляется ли мясокостная мука в состав гранулятов,какое процентное соотношение зерновых в фермерском и элитном.Интересуюсь кормами для других грызунов-свинок,кроликов,для них магазинные смеси еще худшего состава,чем для шиншилл.То что свинки и кролики едят ваш гранулят,я нашла информацию,но кролики например,очень склонны к ожирению,поэтому хотелось бы все-таки знать проценты белков-жиров-клетчатки.Добавляются ли такие ингредиенты,как кукуруза,горох,кора рожкового дерева?Буду очень признательна за ответ.
    Мясокостная мука не добавляется как и рыбная и т.д. Применяется более качественное решение вопроса.
    Клетчатки в нашем корме много , протеина в меру ( соей не нагоняем , у нас не мясное животноводство ) . При этом обеспеченно наличие незаменимых амино кислот натуральными составляющими ( без химии ) , что самое важное для рождения потомства.
    Излишний протеин вреден , приводит к ожирению и плохому пищеварению, белковым отравлениям и т.д.
    По % написанным на бумажке вы ничего не поймёте , все производители лукавят , да и чем эти % обеспечены самое важное. Мой совет не надо слушать то что производитель говорит о своём корме, пробуйте и сами всё поймёте.
    Горох нет , это бобовые , от бобовых может быть вздутие . Горох дешовый , можете его сами к корму добавлять если считаете нужным.
    Стрючки рожкового дерева сладкие, сахар шиншиллам вредно , хотя они и любят всё сладкое. Если хотите что бы Ваша шиншилла прожила долго, лучше сладкого вообще не давать. Лучше сушёное яблочко дайте.
    По тем же причинам мы не используем мелассу ( отходы сахарного производства ) которую почти все производители кладут для повышения поедаемости. Наш корм едят и без этих вредных хитростей.

  2. #2132
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Это очень здорово,Алексей,что в вашем корме нет ненужных вредных вкуснях и дешевых наполнителей!!!Я их наоборот из смесей магазинных выбираю и выкидываю.И все-таки-зерновые там есть?Похвалите еще ваш корм,в чем его отличительная особенность от фермерского кроличьего гранулята.Консерванты тоже отсутствуют?Какой его срок хранения?

  3. #2133
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    И есть ли витаминно-минеральные добавки?

  4. #2134
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Цитата Сообщение от Чонг-енг Посмотреть сообщение
    И есть ли витаминно-минеральные добавки?
    Есть всё что нужно. Уже скоро как 10 лет даю рекомендации по кормлению, несколько лет назад пришол к мысли что словами не накормишь и воплотил все наработки в корм от Мира Шиншилл.
    Хотите попробовать , у Вас есть такой шанс.

  5. #2135
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Да мы уже с шушей попробовали,девочки мне дали горсточку на пробу,моему Маусу он очень пришелся по вкусу,с первого раза.Вот собираюсь заказать побольше,чтобы еще для кролика и морской свинки.Они тоже его оценили,но все-же хочется,чтобы кролик не растолстел,и поэтому интересуюсь жиром и белком,а также количеством клетчатки для нормальной работы жкт,а для свинки интересны эти же показатели плюс вит с,в каком количестве,соответственно буду добавлять из расчета до нормы.И кальций интересен,и кальций-фосфорное соотношение.Проблему малоклюзии еще никто не отменял.Кролик у меня несколько раз оперирован по поводу абсцессов нижней челюсти и не имеет половины зубов,сено практически не может есть,вся надежда на хорошо сбалансированные гранулы,чтобы укреплялись кости и не было дальнейшего развития болези.Поэтому меня очень интересует состав.Я не шпиен,поверьте!!!

  6. #2136
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    krolik.pp.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&at tach_rel_module=post&attach_id=1273
    Вот такой документ у вас есть?
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2011 в 17:14.

  7. #2137
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Цитата Сообщение от Чонг-енг Посмотреть сообщение
    _http://krolik.pp.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&at tach_rel_module=post&attach_id=1273
    Вот такой документ у вас есть?

    А вы в каком городе живёте ?


    А это разве документ ? Это фирма посредник сама себе написала, причём даже то что нет у производителя.
    Лабораторкорм покупает корм для кроликов на одном из заводов и перепродаёт его . Причём когда их при встречи спрашиваешь для кого у Вас корм, они отвечают что для кроликов. Когда спрашиваешь почему некоторые перепродают его как для шиншилл, отвечают что это не их дело лишь бы у них покупали.

    Однако моё уважение к ним , что они работают с небольшой наценкой, ибо полно случаев когда такого плана корм перепродаётся по 50-80 руб.

    Если вам нравится корм для кроликов, то ради бога кормите им. Эта тема не для Вас.
    Кстати те проблемы которые вы описывали возникли от этого корма для кроликов ?

    Кстати для общего развития можете найти ГОСТ 50258-92 ( ли какой там указан ) и посмотреть о чём он и какое отношение это имеет к шиншиллам .
    Последний раз редактировалось Алексей; 03.06.2011 в 17:29.

  8. #2138
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Фоня
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва/Ессентуки
    Сообщений
    1,643
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Алексей, во сколько и в какой день можно подъехать за кормом?

  9. #2139
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А вы в каком городе живёте ?


    А это разве документ ? Это фирма посредник сама себе написала, причём даже то что нет у производителя.
    Лабораторкорм покупает корм для кроликов на одном из заводов и перепродаёт его . Причём когда их при встречи спрашиваешь для кого у Вас корм, они отвечают что для кроликов. Когда спрашиваешь почему некоторые перепродают его как для шиншилл, отвечают что это не их дело лишь бы у них покупали.

    Однако моё уважение к ним , что они работают с небольшой наценкой, ибо полно случаев когда такого плана корм перепродаётся по 50-80 руб.

    Если вам нравится корм для кроликов, то ради бога кормите им. Эта тема не для Вас.
    Кстати те проблемы которые вы описывали возникли от этого корма для кроликов ?

    Кстати для общего развития можете найти ГОСТ 50258-92 ( ли какой там указан ) и посмотреть о чём он и какое отношение это имеет к шиншиллам .
    Каждый корм для любого вида животных должен иметь информацию для потребителя.Первое,что мы читаем на пачках Престижа или витакрафта-это составляющие ингредиенты и процентный состав клетчатки,жиров,белков и углеводов,по которому мы решаем для себя,подходит этот корм молодым особям,здоровым либо с какими-то проблемами здоровья,или его вообще не стоит покупать.Вы же сами учите народ читать упаковки и выбраковывать корма с дрожжами,мясокостной мукой,солью,семечками-кукурузой,корой рожкового дерева,дутым рисом и прочей дребеденью.предоставьте здесь состав своего корма,вы его продаете по всей России огромными партиями.Это право потребителя-знать всю информацию о товаре.Почему Вы ее скрываете?
    Не надо разговор переводить на производителей или перекупщиков лабораторкорма-у них с этим документом все в порядке.Я хочу лишь получить информацию о товаре.У вас есть такой документ?

  10. #2140
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Элитный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках.

    Чонг-енг, Алексей очень уважаемый человек в сообществе любителей и держателей шинщилл, многим достаточно просто его слова и люди безмерно благодарны за появление этого корма, т.к. за непродолжительное время употребления шинщиллы меняются в лучшую сторону буквально на глазах. Поэтому мне, как потребителю, непонятны Ваши вопросы и обвинения в сторону Алексея. Данный корм производится частным лицом и каждый сам для себя решает покупать или не покупать, Вас никто не заставляет, не нравится не берите. По Вашим же вопросам личто у меня создалось впечатление, что вам нужно добыть заветный состав, чтобы наладить свое производство. Если, я ошиблась извините, но такое впечатление оставили у меня Ваши вопросы.

Страница 214 из 343 ПерваяПервая ... 14114194205206207208209210211212213214215216217218219220221222223234314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •