Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Здравствуйте. У меня очень странная ситуация с возможно беременной девочкой. Возможно беременная потому что в ее беременности я не уверена. Т.е. она сидит с лета с самцом. Примерно в июле была течка и спаривание. С того времени ни особого набора веса (максимум грамм 30 прибавила) ни каких других признаков беременности я не заметила (у этой девочки это не первая беременность, полтора года назад она выносила и без проблем родила 2-х здоровых малышей).
    В четверг утром замечаю, что самец начинает проявлять возле самочки активность (хвостом мести, куковать).. Подумала, что начинается течка у девочки. Посмотрела - петля закрыта.
    Вечером того же четверга взяла девочку на руки и увидела, что петля открыта и из нее есть коричневатые выделения (не кровь, а именно немного коричневатых частичек в обычных "течечных" выделениях). Далее было то, что повергло меня в шок: начала прощупывать живот самочки на предмет беременности, ничего в очередной раз не нащупала но заметила, что соски довольно набухшие, решила рассмотреть поближе и заметила, что у девочки есть молоко.
    Итого по состоянию на субботу: самочка отсажена, петля открыта но уже без коричневых выделений, молоко еще есть но уже совсем мало (видимо пропадает), живот я в упор не ощущаю как беременный, вчера и сегодня уколола гамавит 0,5мл на всякий случай, мадам сидит на самой верхней полке, активная с аппетитом и рожать судя по всему вообще не собирается.
    Что все это может быть? Молоко то откуда???

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Неужели никто не может даже предположить что все это может быть и чего ждать от всей этой ситуации?
    Возможно это гормональный сбой какой-то... Опять-так непонятно на фоне чего...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    У меня только одно предположение - самка родила мертвого малыша и съела его. Может у кого то еще будут какие предположения. Я никогда не слышала про молоко у шиншилл до родов, хотя у женщин же бывает молоко вообще без беременности, но в этом случае гормональный сбой.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Молоко до родов бывает, например, если самец рассосет сосок. Есть некоторые "любители", хотя таких мало.

    А вот коричневатые "кусочки" в течку и коричневатые выделения - это не вполне нормально.
    В течку выделения обычно прозрачные, могут быть мутные беловатые, но не коричневые.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Татьяна Д, родить она не могла так как в четверг я целый день была дома и целый день находилась в комнате с шиншиллами. Как проходят роды я хорошо знаю так что заметила бы. Живот у девочки на ощупь сейчас вообще ничем не отличается от живота другой девочки которая 100% не беременна.


    NightlyEdelweiss, чем тогда могут быть вызваны подобные выделения во время течки при том, что животное себя вполне нормально чувствует и в весе не теряет (во всяком случае пока). Думаю может проколоть что-то типа Мастометрина...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Меня лично в данной ситуации больше всего смущает наличие молока... В четверг у девочки соски были совсем набухшие и молока было довольно много. Сейчас соски уменьшились и молока практически уже нету.
    Я бы подумала, что мало ли... молоко пришло за день до родов. Но роды реально не намечаются...
    Странно все это... Возможно кто-то подскажет кто из ветов в Киеве сейчас есть по шиншиллам потому что нам слава богу очень давно не приходилось обращаться

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Катюш, у меня была подобная ситуация недавно. Причем я видела спаривание, знала точно дату родов, через три недели после родов соски покраснели, потом через 1,5 мес после спаривания самка стала спать на боку, ну тоесть все признаки налицо. Живот я сколько не щупала, тоже ничего не могла прощупать, самка крупная очень. В общем, пришло время рожать, за неделю до предполагаемой даты родов самка тусила внизу постоянно по утрам и я ждала, что вот-вот, петля тогда же приоткрылась, выделений не было никаких. А потом самка вдруг резко перестала сидеть внизу, так никого и не родив, соски как-то со временем стали меньше, я ничего не понимала, честно думала, что самка беременность рассосала. Хотя петля не закрывалась, была полуоткрытой, но самочка отлично себя чувствовала, потому я просто наблюдала. Через месяц после определенного мною срока я тоже заметила такие коричневатые выделения, знаю, что это плохо, потому расстроилась. Но поведение самки опасения не внушало. Потом через несколько дней после выделений у самки отходят воды, прозрачные, чистые, без запаха, но роды не начинаются. Я поддерживаю контакт по телефону с ветом+консультировалась у Кати-Стар, понимала, что проблема есть и возможно, придется кесарить самку. Но на след день после отходы вод я замечаю очень слабые схватки у самки. Начинаю ее стимулировать (уколола 2 мл гамавита и через 15 мин 2 мл катозала), со временем схватки стали наростать и показался носик малыша, явно мертвого. Я массажем помогла самочке вытолкнуть больший участок головки, потом смазала руки вазелиновым маслом и массажируя и потихоньку вытягивая малыша на схватках помогла самочке разродиться. Потом послед вышел сам, самочке проколола профилактически курс, порекомендованный ветом. Девочка отлично себя чувствует. Малыш был один, очень крупный, частично рассосанный и мумифицированный. Разлагаться он не стал, потому самочка переносила беременность месяц, при этом отлично себя чувствуя. Рассасывать стала буквально перед родами, потому что малыш был полностью опушен, таким, какими уже рождаются, я даже смогла определить окрас +/-.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Юль, спасибо за ответ) проблема в том, что ни набора веса ни каких-либо других признаков беременности не было... то есть мне мышь реально устроила игры разума... живот абсолютно не беременный, а молоко появилось какого-то... При том, что сама она скачет по полкам как лошадь и вообще не похожа на шиншиллу которая собирается рожать..
    Опять сегодня заметила коричневатые выделения... Ни запаха ничего от них нету.... Поколю наверно гамавит дальше в профилактических дозах, а потом подумаю чтоб добавить курс мастометрин-овариовит. Мне кажется у меня года 3 назад уже были у кого-то коричневые такие же выделения во время предполагаемой течки и я колола мастрометрин-овариовит после чего все прошло (курс тогда колола по совету Генны) Но почему-то я подробности всего этого очень смутно помню.

  9. #9
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Катюш, как девочка?

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для KatCher
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: У возможно беременной шиншиллы появилось молоко до родов???

    Снежок, прыгает, бегает, кушает, петля чистая сухая и почти закрылась уже. Никого не родила.
    Живот по моим ощущения по прежнему не беременный. Но у нее все равно еще есть молоко какого-то...
    Ничего не колола из лекарств так как не хочу мучить зверя зря...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...