Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Шиншилла и ароматерапия

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люсита
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Лен.обл., Вырица
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 34 Сек.

    Восклицание Шиншилла и ароматерапия

    Добрый вечер!

    Очень люблю зажигать аромалампу с различными маслами, но не знаю как к этому отнесётся моя шуша. Искала информцию по этому вопросу,ничего не нашла. Уважаемые шиншилловеды, может кто знает что-либо?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    Цитата Сообщение от Люсита Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Очень люблю зажигать аромалампу с различными маслами, но не знаю как к этому отнесётся моя шуша. Искала информцию по этому вопросу,ничего не нашла. Уважаемые шиншилловеды, может кто знает что-либо?
    Понаблюдайте за реакцией.Я тоже очень люблю все эти ароматические штучки,но с появлением шушиков отказалась от аромапроцедур.В какой-то теме здесь прочитала,что шуши даже на запах букета цветов могут негативно реагировать.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люсита
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Лен.обл., Вырица
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    А Вы пробовали в присутствии шушиков? Или просто отказались? Просто не хочу рисковать...

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люсита
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Лен.обл., Вырица
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 5 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    извиняюсь за оффтоп, у Вас на аватарке фото девочки-шиншиллки?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    Люсита, Stasechka, а я нашла вот такую информацию:

    Начните с лечения нервной системы, например, аромо-терапию – шиншиллы обожают масло пихты, сосны, лаванды в аромалампе, а от масла ладана и мирры - успокаиваются.
    Эфирные масла лаванды и сосны обладают очень сильными бактерицидными свойствами, и при этом, в отличии от химических дезинфекторов, очень полезны и благотворно влияют на психику шиншиллы. Масло ладана и мирры, тоже убивают не только болезнетворные бактерии, но и вирусы, кроме этих полезных свойств эфирные масла (подобранные со знанием их свойств) будут действовать благотворно на психику не только шиншилл, но и их любящих хозяев!
    Рекомендация PitomNik: Свежий воздух поступает в открытое окно, а с утра в ведре с теплой водой разводится пачка морской соли, на которую капается предварительно масла лаванды, сосны, пихты, можжевельника - и моются стены, клетки, пол, убираем в клетках (заменяются подстилки) и протираются клетки внутри этим раствором. Затем ставится аромо-лампа с миррой и ладаном. Воздух чистый, свежий, шиншиллы в восторге! И никаких бактерий. Иногда добавлют еще масло лимона - дает свежесть и антисептик хороший!
    Дается, как рекомендация от выгрызаемая шести. Я попробовала капать в лампу лаванду и пихту (при открытой форточке), Маня взлетела на верх и прилипла носиком к решетке активно втягивая воздух. Потом прилегла и медитировала, пока лампа горела. В общем я поняла, что ей понравилось. Но увлекаться побоялась, ставлю лампу раз в неделю, пока убираюсь и проветриваю помещение. Мыть витрину с добавкой масел не рискнула, понаблюдаю еще за Мусей, как будет реагировать.
    Последний раз редактировалось Алексей; 08.11.2015 в 16:46.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    Цитата Сообщение от Люсита Посмотреть сообщение
    извиняюсь за оффтоп, у Вас на аватарке фото девочки-шиншиллки?
    Stasechka, я к твоей девчонке не равнодушна))) можно за тебя отвечу))

    Люсита, девчонка, зовут Карамелька)) ну очень кокетливая девушка))

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    Цитата Сообщение от Люсита Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали в присутствии шушиков? Или просто отказались? Просто не хочу рисковать...
    Я не испытывала на них-просто теперь нюхать ароматические штучки в другую комнату хожу .

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    JuliyaJ, интересная информация - я вот призадумалась:а может и моим запах мирры или ладана по душе придётся (прям вечеря на дому))?....Я как-то за них порешала,что резкие запахи им не понравятся-я и духами брызгаться в коридор ухожу ,и остальные запахи посчитала излишними...Возможно попробую - может ворчун Микки помягче станет)))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для JuliyaJ
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 18 Час(ов) 21 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    Stasechka, конечно попробуй, только окошко открой, а то я все-таки опасаюсь высокой концентрации запаха в воздухе. Насчет резких запахов, я думаю ты права, они их воспринимают гораздо острее чем мы. Просто есть запахи, которые им нравятся, а есть наоборот. В статье конкретный список масел, которые подходят. Я даже где-то расшифровку свойств этих масел видела, но сразу не вспомню где. Надо бы всю такую информацию сразу в дневник заносить, а то потом не найти. А с духами у меня прикол с Маней был))) Мои любимые духи закончились, пошла покупать новый флакон и узнала потрясающую новость, их сняли с производства, а остатки уже распродали. Подобрала новые, запах в принципе похож, но более зимний что ли, чуть более терпкий и чуть более резкий. Подхожу я к витрине вся такая благоухающая и подставляю Муси ладошки. Она, как обычно, с разгона прыгает на руки, потом резко втягивает носиком воздух, крякает с досадой, шаркает ножкой, мол, простите, я тут обозналась слегка и в том же темпе уносится обратно и на самый верх. От туда на меня смотрит, потом лапками потянулась к волосам, потрогала, понюхала, лизнула куснула)) возмущенно фыркнула, "чего это ты меня с утра а заблуждение вводишь?!" Спустилась, снова руки обнюхала, на всякий случай еще анализ днк у меня на ногтях сделала и успокоилась))) больше недоразумений не возникало у нас))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Шиншилла и ароматерапия

    JuliyaJ, у меня Микки такой привереда в плане запахов-жуть.К Его Сиятельству на поклон только с мытыми руками))),а то Они отворачиваются и даже не смотрють))).А Карамель-та бомбочкой в руки прыгает и ей не важно,как ты пахнешь,главное-на сколько легко будет от тебя удрать в рейд по комнате .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...