Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OliaT
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 44 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    Соник, Оля, я помню , сидят отдельно, но как же хочется чтобы этот месяц незаметнее прошел .
    Совсем забыла написать. Чучка приучена к туалету, а когда я Боньку посадила в клетку, он писал везде . Но мне было достаточно на его лужу насыпать опилочек, а потом положить их в туалетик и вымыть клетку. И все, мой мальчик теперь писает куда положено . Очень горжусь его обучаемостью и сообразительностью.

    Pikina N, спасибо огромное . Очень надеюсь, что они подружатся.
    Последний раз редактировалось OliaT; 29.10.2012 в 15:04.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OliaT
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 44 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    А у Боньки, наконец-то, закончился карантин . Начинаю потихоньку их ссаживать. Чуча в переноске возмущается на своего потенциального мужа. А Бонька с интересом носится вокруг нее. Открывать ее боюсь - не хочу чтобы мужчинка без шерсти остался.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    OliaT, хорошая пара должна получится, когда подружаться.У меня тоже пара стандартов и у каждого своей неповторимый характер.Буду с нетерпением ждать продолжения рассказа о ваших любимцах.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OliaT
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 44 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    Я не выдержала и открыла переноску...
    На форуме читала, что кто-то шушку отвлекал карандашом. Чуча сразу кинулась на Боньку. И я вооружившись этим "оружием/инструментом", принимала ее агрессию на себя. Кидалась девочка до тех пор, пока оба не устали. Я уже обрадовалась: находились бок о бок к дуг-дружке, но стоило им чуть-чуть отдохнуть и все началось по новой.
    Карандаш действительно помог: шерсти потерянно минимум, но все в клетке было "в следах сражения и отвоевывания территории". Чуча настолько устала и, видимо, ей было очень обидно, что не может избавится от Боньки, что сидя в уголочке начала плакать. Я ее отсадила в клеточку, ночью спали спокойно: бой забрал много сил.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    Оля, если вдруг не получится, я дам тебе на время клетку-ссаживалку, она меня выручала уже не раз.
    И пробуй их ссаживать утром, часиков в 10, когда они сонные.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OliaT
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 44 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    Соник, Оля, спасибо, если совсем не захотят сами, то обязательно обращусь .
    Вчера их опять ссаживала. Чуча долгое время сидела в своей переносочке. когда ее открыла она была сильно голодная. На Боньку уже так не кидалась, а аккуратненько таскала из его тарелочки еду. Боня, наученный прошлыми нападками с ее стороны, постоянно на нее ворчал. Заметила у Чуньки странное поведение - она начала купаться в его туалете.
    Второе ссаживание прошло с меньшими потерями шерсти и более спокойно. Посмотрим как пойдет знакомство дальше

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    OliaT, Оль, ну вот уже прогресс))) Сейчас девчонка накупается в его туалете и будет благоухать запахами жениха))
    п.с. Буду сегодня в Ростове на ЖД в 23.00, если что свисти, привезу ссаживалку.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OliaT
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 44 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    Соник, Оля, поздно прочитала... можно было бы позаимствовать . Ну ничего.
    Сегодня опять повторили процедуру ссаживания. Сначала Чучка в наглую объедалась с его тарелочки, поняла что больше неприятностей ей доставляет карандаш, а не Бонька, поэтому кидалась и писала только на канцелярию ))). С Бонькой долго стояли как суслики и, издавая скрежет зубами, пытались друг друга обнюхать. Когда малышка устала разлеглась не далеко от него и если бы не его любопытство, то все прошло бы спокойно. Но Бонька подошел ближе, чем ее испугал и она на него кинулась, после чего их опять я рассадила по разным клеткам.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OliaT
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 44 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    Как же много прошло времени...
    В подробностях рассказывать все - очень долго. Но скажу, что ссаживание, по принципу - Чучу в переноске в витрину к Боне пошло крахом. Когда Чучу выпускали из переноски она сразу же кидалась на своего потенциального мужа и обдирала с его шерсть. В результате они у меня еще месяц сидели рядом в разных клетках.
    Спустя месяц, я поняла, что так они никогда не начнут жить вместе: как только я их пыталась ссадить, они начинали драться.
    В результате моих размышлений, было принято решение, разделить Чучину клетку перегородкой из сетки. Первое время она нападала на мальчика через решетку. Место было конечно мало, мне их было очень жалко, но выбора у меня не было(. Еще больше месяца они у меня просидели в этой разделенной клетке.
    Мой мужчинка сказал, что это бесполезно и нужно кого-нибудь из них менять, но я упертая....
    Заметила, что последние дни они ночью ведут себя спокойно, и более лояльно друг к другу. Вчера, на свой страх и риск с утра посадила их в витрину.
    Чучка гоняла Боньку, но не кусала так сильно как раньше. Шерсти было значительно меньше выдрано. Ребята просидели до вечера вместе, я периодически вмешивалась в их отношения, разгоняя по углам и жалея мужичка. На ночь посадила в разделенную клетку.
    Сегодня с утра опять посадила их в витрину. день прошел в ворчаниях и бурчаниях друг на друга. Вечером заметила, что звуки из витрины на какое-то время прекратились и что я вижу.... Они сидят рядом!!! Чуня чешет Боньку за ушком и полная идиллия.
    Вы не представляете как я рада. Их знакомство у меня началось с конца октября... прошло уже 3месяца... Поражаюсь своему терпению...
    P.S.: сижу и думаю - рассаживать их на ночь или пусть будут вдвоем...

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилломания началась? Все началось с Чучи.

    OliaT, Оля, привет!
    Ну и боевая у тебя дама оказалась)))
    Бедный Бонька, натерпелся))
    Я думаю не рассаживай, только слушай их ночью на всякий случай.
    Действительно, терпения тебе не занимать.
    Поздравляю!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...