Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

  1. #21
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    Цитата Сообщение от yukovichirina Посмотреть сообщение
    Ёлка, не знаю насколько права наша врач, она сказала что сера больше для профилактики, а когда есть уже симптомы, то надо что-то посильнее, как например нистатин. Я ее спросила про фунгистон(потому что у меня он есть), она сказала почему то, что лучше нистатин, он конкретно убивает грибок.
    Вообщем не совсем поняла, форумчане считают что не надо нистатин? Лучше просто серу?
    Сера используется как для профилактики, так и для лечения грибковых поражений. Всё зависит от дозировок и того, как именно ее применять: добавлять в песок, обрабатывать пораженные места, принимать внутрь и проч.
    Нистатин добавляют в песок, да. Весь вопрос в том, что при контакте с воздухом он теряет свои свойства, и поэтому каждый день нужно добавлять новую порцию.
    Особой эффективности по сравнению с серой он не показал.
    У малышей с фото нет грибка, добавлением в песок увеличенных порций серы или нистатина Вы только усилите шелушение. ИМХО конечно.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    Нистатин тогда пока не буду класть, серу не могу найти, сейчас еще в одно место схожу, может там есть.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    Всем добрый день!
    Анализ на грибок не подтвердился!!!
    Зато в каках обнаружили лямблии, откуда ж они взялись то. Сено, листики, корм-все хорошее покупаю. Других животных дома нет, непонятно. Вообщем врач сказала приехать к ней в субботу-назначит лечение какими-то антибиотиками, которые 2 дня пьются, вот думаю ладно взрослые, а малышам тоже антибиотики делают?

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    yukovichirina, советую пересдать анализ в другой лаборатории.Антибиотики малышам не рекомендуют делать.Они тормозят рост.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    Если действительно есть лямблиоз надо лечить препаратом Макмирор,доза для шушика весом 400-500гр 1/10 таблетки 200 мг, Давать надо 2 р\д в курсом 7 дней.Чтобы отделить 1/10 часть, надо таблетку растолочь и распределить ее ровной линией на листке бумаги в клеточку на 10 см.Давать по 1 см порошка, предварительно разведя небольшим количеством воды.

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    Я посмотрю, что врач назначит, в субботу после клиники отпишусь. Лямблии видимо легко подцепить. Почитала про лямблиоз-им легко заразиться через воду из-под крана и сырые овощи и фрукты, как раз то что шуням вообще не даю. Вода у нас привозная, едят все только свое (сушеное). Может и правда лучше пересдать анализ.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    Конечно лучше пересдать, чтобы наверняка знать.Зря давать препараты не стоит, они очень на печени отрицательно сказываются.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    Только что от вета.
    По поводу шелушения, врач сказала что паразитологических грибов нет, но есть какие то патогенные-которые бузвредные якобы, но они вызывают аллергию, так что это аллергическая реакция у деток, назначила супрастин-не знаю может кто-то что-нибудь лучше посоветует от аллергии малышам, хотя врач сказала что он вроде безопасный.
    По поводу анализа на копрологию: дисбиоз, споры грибов много, плесень мало, лямблиоз-из 4 плюсов ни одного, сказала что высеял, но видимо не клиника. Врач сказала что антибиотики нельзя малышам, решили пока лечить микрофлору-заселять бактериями хорошими. Назначила флорентин и витамины Омега продолжать. После лечения снова сдать анализы, а там посмотрим. Споры грибов иплесень говорит что с сеном можно занести, но это не опасно, если микрофлора восстановится то их не будет. Дисбиоз наверное потому что искуственники они у меня.
    Как вам лечение, правильно или есть что-то получше? И еще вместо Омеги есть что-то в жидком виде подобное, а то они у меня Омегу не едят, приходится насильно, а в воде не растворяется?

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    yukovichirina, флорентин хороший препарат,а вот омега витамины не пробовала, можете выложить состав их.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для yukovichirina
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шелушение кожи и залысины у месячных малышей!!!

    Рада, вот состав омеги. Изготовлено на основе сухих инактивированных пищевых дрожжей с добавлением травяной муки, костной муки, молочных продуктов, биотина, минеральных веществ и этиловых эфиров полиненасыщенных жирных кислот класса Омега-3 печени кальмара. В 100 гр. содержится: протеина — 33 %, жира — 4 %, золы — не менее 14 %, влаги — не более 9 %, кальция — не менее 4,1 %, фосфора — не менее 1,9 %, биотина — 2000 мкг/кг, этиловых эфиров полиненасыщенных жирных кислот класса Омега-3 — 3000 мг/кг.
    Можно еще тут почитать http://www.hvoost.ru/p/1176/omega-neo-dlja-gryzunov
    Скажите пожалуйста, врач правильно все сказала?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...