Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Беременна или нет?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Беременна или нет?

    Здраствуйте, ситуация такая: взяли девочку 1 июля она взрослая год и месяц был, вес 650гр когда брали, потом она немного скинула переезд, ссаживание, лето... Потом поосвоилась и набрала до 660гр, мы уж обрадовались думали беременная, но вес так и не двигался. Вернулись домой с дачи, живут хорошо дружно, но она у нас не ручная больше любит в домике посидеть или под полочкой палки грызть. А сегодня взвесила, она 720 гр весит, соски щупать не хочу, она не любит, когда её теребят, если беременная ей стресс ни к чему. Вопрос такой сколько шиншилла в среднем за беременность набирает (я знаю, что и от количества детишек зависит и от возраста и веса, но минимум то должен быть) и когда ей лучше узи сделать чтобы уже точно всё показало и её лишний раз не тревожить, через месяцок или может уже к тому времени родить?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Беременна или нет?

    Anuta2405, лучше уж соски посмотреть чем на узи тащить, я не совсем поняла, вы ее ссадили с самцом или подозреваете что приобрели беременной? если ссаживали, то когда?

    - - - Добавлено - - -

    извиняюсь, увидела про ссаживание, когда вы ее ссадили?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Re: Беременна или нет?

    Ссадили где-то 10 июля, они очень быстро сели ни драк, ни агрессии не было, он её защищает фыркает, вообщем живут дружно с середины июля

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Re: Беременна или нет?

    соски посмотрела, думаю что она беременна, красные и продолговатые, вот как теперь срок определить нужно же клетку подготовить

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Беременна или нет?

    сложно сказать беременна она или нет, да и если беременна то со сроком тоже сложно в основном вес начинает расти со второй половины беременности, то есть если беременна то скорее всего больше двух месяцев, если девочка не рожавшая, то по соскам уже должно быть хорошо видно, лучше уж их посмотреть, отслеживате динамику веса каждую неделю и записывайте, поведеньческие признаки знаете?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Беременна или нет?

    Цитата Сообщение от Anuta2405 Посмотреть сообщение
    соски посмотрела, думаю что она беременна, красные и продолговатые, вот как теперь срок определить нужно же клетку подготовить
    срок точно ни кто не скажет, моя шуша вот вот родит, в основном она отдыхает, спит на боку, много ест и похожа на грушу, перед родами самки спускаются в низ, часто тусят в туалете, где то за 3 недели до родов можно почувствовать шевеления, но если малыш один можно и не почувствовать. за пару недель шевеления иногда можно увидеть. есть очень хорошая тама о беременности и родах обязательно прочтите http://chins.ru/showthread.php/2005-...а»-)/page89

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Беременна или нет?

    Детки начинают шевелиться чаще всего за месяц до родов. Некоторые чуть позже - недели за три.
    Более точно сказать нереально.
    У многих самочек петля приоткрывается за несколько дней за родов. Хотя бывает, что и в роды только открывается.
    Самка за несколько дней до родов хуже ест, как Вам уже сказали, больше времени проводит внизу или в туалете.

    На УЗИ везти ее не нужно. У нас мало толковых специалистов, к понимающим сложно попасть, да и в любом случае лишний стресс от поездки, осмотра врача и самой процедуры ей сейчас ни к чему.
    Лучше просто заранее отсадите самца и снимити высокие полки. Ничего страшного даже если пару недель "лишних" самка побудет без полок. Безопаснее для нее же.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Re: Беременна или нет?

    Спасибо. Мы витрину заказати с родовым отсеком вот только бы успеть! Кушает хорошо, иногда спит на боку. Специалист у нас как раз толковый, уже много раз нас выручала, правда по другим вопросам. Пока беспокоить её не будем, только взвешивать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    срок точно ни кто не скажет, моя шуша вот вот родит, в основном она отдыхает, спит на боку, много ест и похожа на грушу, перед родами самки спускаются в низ, часто тусят в туалете, где то за 3 недели до родов можно почувствовать шевеления, но если малыш один можно и не почувствовать. за пару недель шевеления иногда можно увидеть. есть очень хорошая тама о беременности и родах обязательно прочтите http://chins.ru/showthread.php/2005-...а»-)/page89
    Спасибо, эту тему я уже прочитала.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kikula
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    393
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 9 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременна или нет?

    Пробочка была в клетке? Если нашли, то большая вероятность беременности

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 39 Минут(ы)

    Re: Беременна или нет?

    Нет, вот пробки не видела, да и не искала особо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...