Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Liay
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Кто знает можно ли шушу через самолет отправить в другой город?
    И скажите пожалуйста какую примерную цену давать стюардесе.
    Город Москва- Новосибирск

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Цитата Сообщение от Liay Посмотреть сообщение
    Кто знает можно ли шушу через самолет отправить в другой город?
    И скажите пожалуйста какую примерную цену давать стюардесе.
    ИМХО. Если самолётом, то отправлять крайне желательно не с персооналом самолёта.
    Найдите лучше знающего человека, летящего в ту-же область.
    Шушки крайне стрессовые животные - а аэропорт наполнен уж очень громкими звуками (взлетающие и садящиеся самолёты), поэтому возможны негативные последствия. т.е. необходимо сесть в самолёт быстро, и быстро-же убежать с посадочной полосы...
    Решать конечно вам...
    ------------------------------------------------------
    Просто опыт знакомых - перевозили в самолёте со знакомыми, задержались на взлётке - а тут то-ли прогрев, то-ли реверс - девульку 3 месяца в чувства приводили (если не ошибаюсь)
    Последний раз редактировалось Melkos; 05.11.2012 в 18:49.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Цитата Сообщение от Melkos Посмотреть сообщение
    ИМХО. Если самолётом, то отправлять крайне желательно не с персооналом самолёта.
    Найдите лучше знающего человека, летящего в ту-же область.
    Шушки крайне стрессовые животные - а аэропорт наполнен уж очень громкими звуками (взлетающие и садящиеся самолёты), поэтому возможны негативные последствия. т.е. необходимо сесть в самолёт быстро, и быстро-же убежать с посадочной полосы...
    Решать конечно вам...
    ------------------------------------------------------
    Просто опыт знакомых - перевозили в самолёте со знакомыми, задержались на взлётке - а тут то-ли прогрев, то-ли реверс - девульку 3 месяца в чувства приводили (если не ошибаюсь)
    Если у ваших знакомых не было опыта отправки шиншиллы,то это не значит,что все шиншиллы падают в обморок в аэропорту.Надо все заранее предугадывать и брать с собой охлаждающие коврики или замороженные бутылки..А то что шиншиллу 3 месяца приводили в чувство-это значит изначально не здоровое животное отправляли в полет.ИМХО.Отправлять шиншиллу желательно только через стюардессу-только у нее не будет проблем при прохождении досмотра.Ни одна авиакомпания шиншилл в салон не берет.Уже проверено неоднократно на собственном опыте.Отправляя шиншиллу самолетом даже с сопровождающим рискуете оставить шиншиллу в аэропорту.Я отпраляла шиншилл неоднократно самолетом-никакого стресса для здорового животного в этом нет.Даже после 12 часовой задержки рейса мои шиншиллы долетели отлично во Владивосток.
    п.с.знакомых стюардесс до Новосибирска нет,стюардессу во Владивосток находили через собачий форум..

    - - - Добавлено - - -

    Liay, я уже писала неоднократно на этом форуме-есть стюардессы перевозящие собак по всем направлениям-надо искать на собачьих форумах,цена за перевозку очень высока,они берут не менее половины стоимости щенка собаки ,минимальная ставка-от 7 тыс.руб.

  4. #4
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Ни одна авиакомпания шиншилл в салон не берет.
    Че за бред? недавно отправляла в Уфу мышку, летела официально со справкой ф1 в салоне.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Надо все заранее предугадывать и брать с собой охлаждающие коврики или замороженные бутылки..А то что шиншиллу 3 месяца приводили в чувство-это значит изначально не здоровое животное отправляли в полет.
    Интересно как предугадать резкий звук от самолёта, от которого и людям-то плохо становиться... И что вы предлагаете заморозить ??? Движок самолёта, или шушку в криосон положить.. ???

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Цитата Сообщение от настюшка Посмотреть сообщение
    Че за бред? недавно отправляла в Уфу мышку, летела официально со справкой ф1 в салоне.
    Летом девушка отправляла транзитом через Москву из Воронежа шиншиллу -на рейсе Москва-Владивосток компанией аэрофлот в регистрации на рейс шиншилле отказали.Аэрофлот разрешает провозить в салоне шиншилл только при отсутствии летящих в салоне собак и кошек(их не должно быть более 5),разрешение на вылет-на усмотрении авиакомпании.....так что вам повезло...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melkos Посмотреть сообщение
    Интересно как предугадать резкий звук от самолёта, от которого и людям-то плохо становиться... И что вы предлагаете заморозить ??? Движок самолёта, или шушку в криосон положить.. ???
    Если вы не умеете перевозить шиншилл в жару,то это ваши проблемы.....

  7. #7
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Летом девушка отправляла транзитом через Москву из Воронежа шиншиллу -на рейсе Москва-Владивосток компанией аэрофлот в регистрации на рейс шиншилле отказали.Аэрофлот разрешает провозить в салоне шиншилл только при отсутствии летящих в салоне собак и кошек(их не должно быть более 5),разрешение на вылет-на усмотрении авиакомпании.....так что вам повезло...
    .
    ну это естественно, надо заранее просто договариваться с авиакомпанией.
    я просто сама работаю в аэропорту и если бы были проблемы мы бы их уладили, но даже наша помощ не понадобилась, просто заранее звонила в вет контроль чтоб не было проблем из за ошибки в справке ( я допустила неправильное написание фамилии человека который перевозил мышь)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Melkos
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    мурманск
    Сообщений
    183
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    Если вы не умеете перевозить шиншилл в жару,то это ваши проблемы.....
    Девушка... В МУРМАНСКЕ НЕ БЫВАЕТ ЖАРЫ !!!! Особенно осенью...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    Я отправляла шиншиллу самолетом в Иркутск, официально брали справку, проходили вет контроль в аэропорту и все нормально никаких проблем. Заранее позвонили все узнали. В апреле ко мне прилетала знакомая из Швейцарии, увозила из Москвы двух шиншилл. Тоже все ок. Взяли справки, прошли ветконтроль в аэропорту.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Отправить шиншиллу через самолет,можно ли?

    настюшка, здравствуйте! Я хотела бы у вас спросить вы работаете в аэропорту? Или я что не так поняла ? Я не могу найти человека, который помог бы мне отправить авиа двух шиншилл. Я сама с Хабаровска , могу отправить человека в Москву, что бы он их сопровождал, но когда написала в компанию Аэрофлот, они сказали что в салон нельзя грызунов, только на общем основании сдавать в багаж, а они там от холода ноги не протянут? Вот и ищу человека,который бы мог проконтролировать что бы на борт самолета разрешили моему доверенному лицу пронести шушек? Справку по форме сделают девочки,которые мне их продали! Услугу за всю помощь я оплачу, если у вас не получится мне помочь, то может у вас есть знакомые, которые бы помогли мне! Большое спасибо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...