Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Не могу вылечить глазик

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rabiner
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 7 Сек.

    Не могу вылечить глазик

    Добрый вечер. У моей Перси проблемы с глазиком. Начну издалека. 2 месяца назад начал слезиться глазик и шунька постоянно лапкой пыталась его почесать, ветврач сказала 5 дней прокапать Ципроветом, ну и конечно пока не купать. Все прошло, я начала купать ее в белой пыли, все было хорошо в течении месяца. Теперь снова начались проблемы. Я уже заподозрила зубы, поехали к вету, зубы все замечательно, а по поводу глазика сказала инфекция, капать Норфлоксацином 2 раза в день чередуя с Анфлуроном 2 раза в день. Капала 7 дней , и еще 3 дня только Анфлуроном . Глазик прошел, выждала еще 3 дня и поставила ей купалку с белой пылью+ пыль Американская и сегодня все повторилось, глаз слезиться, она часто ним моргает и пытаеться его почесать, но гнойных выделений нет. Позвонила вету, завтра еду утром на осмотр, говорит надо проколоть антибиотики, что наверное инфекция в крови и организм ослабленный после родов( хотя она родила 20 мая, вес сейчас 620 гр) . Может ей не подходит пыль? И колоть ей антибиотики? Посоветуйте пожалуйста, я на распутье.....

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Не могу вылечить глазик

    Сдайте кровь, мазок из глазика и сделайте снимок зубов, и поменяйте песок , если вылезают проблемы после его применения. Антибиотик , колоть в этой ситуации , однозначно , не стала бы. Результаты анализов получите, тогда все понятно будет, но скорее всего , проблема в аллергии.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rabiner
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не могу вылечить глазик

    Руна, спасибо! Завтра утром так и сделаю, поеду сдам анализы, а там по их результатам и буду смотреть. Я тоже склонялась не колоть антибиотики, но у нас толковых ветов то и нет, единственное это сдам анализы и выложу здесь на форуме результаты . В нашем Херсоне только один ветврач более менее толковый есть, вот он по снимкам нам зубы и исключил, а вот его решение по поводу уколов мне не понравилось.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Не могу вылечить глазик

    Rabiner, снимки выложите на зоофоруме. Смыв из глаза сдайте. А что за пыль белая?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rabiner
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Не могу вылечить глазик

    Белую пыль преобретала у Алексея .

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Не могу вылечить глазик

    Rabiner, попробуйте купить песок для купания фирмы Бефар или Версель Лага.Мазок из глаза в любом случае не помешает.Антибиотики точно не колите.Пока не будет анализа мазка не нужно зря колоть.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 13 Час(ов) 2 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Не могу вылечить глазик

    Rabiner, не пользуйтесь ей больше! Весьма вероятно, что она явилась причиной. Купите нормальный песок - Витакрафт, Версаль Лага. Я сейчас маюсь с глазами у мальчика, сначала связывала проблемы с зубами, ибо страдаем ими, но анализируя ситуацию, вспомнила, что проблемы начались после купания в этой пыли. А рентген все же выложите Альшинецкому.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не могу вылечить глазик

    вы знаете, тут дело может быть в чем угодно. расскажу о нашем случае.
    у мальчика начались сопли и чихи, слезились глазики. я сразу подумала что это простуда , т. к. на него мог дуть кондиционер. начали колоть по совету врача иммуностимулирующее средство. не помогло. по совету того же врача выпоили антибиотик, т.к. очень боялись что будет воспаление лёгких. антибиотиком загубили кишечную флору, вздутие было ужасное и запор. побороли всё это с огромным трудом. но сопли и слёзы не проходили, причем из одной ноздри. стали думать что аллергия на корм. поменяли корм. результата не было. потом предположили аллергию на песок. у меня была американская пыль в красной банке. перестали вообще купать в этой пыли больного мыша и всех остальных. я купила на пробу песок витакрафт (он крупнее и не пылит так сильно) , но от витакрафта тоже глазик слезился, но сопли почти прошли. в общем в итоге мы исключили купание вообще.
    а спустя некоторое время начались сопли и слезиться глазки у девочки, которая просто никак не могла простудится, но очень много грызла розовый минеральный камень. и вот ей я рискнула выпоить детский сироп от аллергии . так вот, слёзы и сопли ушли на следующий же день. мальчик, который заболел первым тоже много грыз минеральный камень(только белый)
    после этого я убрала у всех минеральные камни. но у мыша все равно периодически гноится и слезится один глазик. я уже перепробовала все что можно глазные капли с разными антибиотиками, но безрезультатно. сейчас только если глазик воспалиться промываю искуственными слезами.
    рентген я бы тоже показала Альшинецкому, все-таки он в зубах толк знает.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    213
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 2 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Не могу вылечить глазик

    кстати, у Альшинецкого же можете спросить и дозировку антибиотика, если все же решитесь колоть. да и у нас на форуме множество раз Ёлка писала как часто колоть и какую дозу. тот же байтрил в зависимости от концентрации нужен в разных дозировках. я антибиотиков боюсь как огня после нескольких случаев вздутия и дисбактериоза

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Не могу вылечить глазик

    Да если даже мазок покажет наличие инфекции, но кровь будет спокойная- необходимости в уколах нет. А дозировка рассчитывается на вес ( стандартная) , а при наличии сильнейшего воспаления может быть увеличина. А меньше смысла нет вообще колоть, только напрасно жкт гробить. И сразу прибиотики.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •